Вы здесь

Mazda 2

Первое поколение автомобилей Мазда 2 было представлено в 2003 году. По своему техническому оснащению это авто являлось аналогом Ford Fiesta. В 2007 году автопроизводитель решил провести кардинальную модернизацию автомобиля, так как уровень продаж модели первого поколения не оправдал ожиданий.

В результате специалистам компании Мазда удалось создать транспортное средство, обладающее стремительными, динамичными линиями кузова. Широкое использование высокопрочных сплавов металлов позволило более чем на сто килограмм снизить вес машины. Оформление салона, техническое оснащение так же были серьезно переработано. Несмотря на то, что во втором поколении Мазда 2 уменьшилась в размерах, внутри автомобиля стало более комфортно. Более того, грамотная компоновка элементов салона способствовала тому, что Мазда 2 стала самым вместительным авто в своем классе.

Особенности оформления внутреннего пространства автомобиля

Салон Мазда 2 оформлен в индивидуальном стиле. Причем при оформлении интерьера автопроизводитель использует сравнительно недорогие материалы. Естественно, что это положительно сказалось на стоимости транспортного средства. Так как элементы салона тщательно подобраны по цветовой гамме, качественно смонтированы, то интерьер смотрится вполне презентабельно, уютно.

За счет низко опущенной подоконной линии из салона открывается широкий угол обзора на дорогу. Кресло водителя способно регулироваться в 8-ми направлениях, сиденье пассажира в четырех. Компоновка элементов управления и консоли выполнена оптимально, удобно. Рулевое колесо многофункциональное, на него выводятся средства управления аудиосистемой. На центральной консоли установлен экран информационной системы, который кроме выполнения основных функций может использоваться для трансляции изображения с навигатора.

Комплектация, характеристики двигателей

Мазда 2 комплектуется тремя вариантами силовых агрегатов. Но в нашу страну автомобиль поставляется только с бензиновым 103-сильным мотором. Необходимо заметить, что это самый мощный двигатель в линейке, который способен функционировать с автоматической трансмиссией или с "механикой".

На Мазда 2 устанавливается солидный список опций. Так в базовом оснащении передние окна комплектуются электрическим приводом на передние окна, салон обеспечивается 6-ю подушками безопасности и электронными системами, не дающими машине уйти в занос. Специально для нашей страны авто обеспечивается аккумулятором высокой емкости, подогревом сидений. За дополнительную плату автопроизводитель дополняет список опций полным электропакетом, бортовым компом, легкосплавными дисками. Продажи второго поколения Мазда 2 стартовали в 2008 году.

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.