Вы здесь

Новости Мазда

Mazda CX-5: новые доспехи для восточного воина

Этот кроссовер составляет больше половины продаж от числа остальных моделей японского автоконцерна. Большинство покупателей предпочитают переднеприводную версию автомобиля, хотя есть возможность превратить этот паркетник в настоящий джип, снабдив его раздаткой за отдельную плату. Несмотря на не самые лучшие времена, аналитики считают, что автомобиль будет продаваться хорошими темпами, а проведенный рестайлинг позволит ему и дальше держаться в топе продаж.

Внешность

Мазда отзывает автомобили

Mazda планирует отозвать 88000 автомобилей по всему миру для перепрограммирования программного обеспечения.

Корпорация Mazda Motor объявила о том, что начнёт отзывную кампанию 88 000 автомобилей по всему миру, чтобы исправить программный сбой в блоке управления двигателем.

Корпорация заявила, что из 88 000 машин приблизительно 38000 в Европе, 6500 в Северной Америке и 27 600 в Японии.

Бензиновые двигатели новых моделей Mazda будут работать как дизельные - без свечей?

Инженеры Mazda работают над улучшением бензиновых двигателей, и к 2020 году они обещают поднять их эффективность на 50%. Эффективность двигателя сгорания, работающего на бензине, является суммарным показателем, который сообщает, насколько эффективно используется химическая энергия сгорания жидкого топлива в двигателе. Когда этот процесс становится более эффективным, двигатель становится более экономичным, экологичным, мощным, и уменьшается в размерах.

Мазда проводит первые дорожные испытания новой модели кроссовера в Китае

На китайских автострадах был замечен японский кроссовер Mazda Koeru, который проходит там натурные испытания в реальных условиях. Недавно эта японская новинка демонстрировалась в немецком Франкфурте. На фото представленных источником Autos Sina запечатлен тестовый новый кроссовер, причем его габариты полностью совпадают с габаритами выставочного концепта. Колесная база кроссовера – 2,7, длина машина больше 4,5, а ширина чуть менее 2 метров. Высота машины такая же, как у прототипа. Интерьер нового представителя Мазды уже выглядит, как полностью серийный.

"Роторное" будущее Mazda воплотили в концепте RX-Vision

В 2015 году автокомпания Mazda на токийской выставке продемонстрировала концептуальное купе спортивной направленности - RX Vision. Тизерные фотографии RX-Vizion стали публиковаться в конце сентября. Со стороны дизайнерского оформления данная автомодель станет прообразом дальнейших автомобилей бренда. Темно-красный концепт вышел внешне похожим на суперкары от итальянских автокомпаний, а внутри его интерьер выполнен с элементами кожи итальянского производства.