Вы здесь

Ремонт и эксплуатация

Подготовка автомобиля к зимней эксплуатации

Скоро наступит зима. И хотя пока еще она не наступила, тем не менее, пора уже подумать о подготовке к зимнему периоду.

Давайте разберемся, что нужно иметь с собой в машине, как нужно подготовить машину к зиме для того, чтобы никаких сюрпризов во время поездки у вас не случалось.

Перед зимой убеждаемся, что у вас залит свежий тосол, что у него нормальный уровень. И вообще, желательно провести техническое обслуживание машины осенью. Поменять все необходимые жидкости, фильтры, чтобы потом никаких неприятностей машина вам не преподнесла.

Как определить и понять, что троит двигатель? Что при этом делать?

Каждый автовладелец слышал о такой проблеме, когда начинает троить двигатель, естественно, это вызывает ряд определенных проблем, поэтому нужно в любом случае, учитывать и помнить это. Но на самом деле, нужно понимать, что такое явление объясняется довольно просто, ведь это свидетельствует о том, что один из цилиндров автомобиля не работает.

Особенности и важные моменты

Неисправности и ремонт автомобильного электрооборудования

Электрооборудование автомобиля – одна из важнейших систем автомобиля, состоящая из источников тока, потребителей электрической энергии, электропроводки и элементов управления, которые обеспечивают слаженную совместную работу источников и потребителей тока.

Генератор и аккумуляторная батарея – источники электроэнергии в автомобиле.

Назначение аккумуляторной батареи – питание потребителей электрической энергии в следующих случаях:

при выключенном двигателе;

при запуске двигателя (питание стартера);

Экономим расход бензина (дизеля) автомобилем

Каждому автовладельцу при поездках на его автомобиле хочется снизить расход топлива. Это уменьшит финансовые расходы на заправку автомобиля и позволит проехать большее количество километров. Кажется что это мечта любого автолюбителя. В статье хотелось бы рассмотреть насколько можно снизить расход топлива выполняя простые действия.

Кузовной ремонт. Что нужно знать, чтобы не быть обманутым?

Как автомобиль выглядит много говорит о его водителе или владельце. Водитель считается неаккуратным, если его машина загрязнена или повреждена. Сомнительно, что кто-либо хочет составить о себе неправильное мнение из-за вмятин на капоте. Когда дело доходит до кузовного ремонта, важно, чтобы вы ознакомились с основными моментами, о которых большинство механиков молчат.

Тактика запугивания.

Как самостоятельно установить аккумулятор на автомобиль?

Для каждого автовладельца не является секретом, что аккумулятор представляет собой одну из наиболее важных деталей любого транспортного средства, и когда он становится непригодным к эксплуатации, тогда возникает необходимость в срочной его замене. Сделать это можно не только в автосервисе, но и собственноручно. Для этого просто необходимо знать что и как нужно делать. Вот, в статье и пойдет речь о правильном выполнении замены аккумулятора, а также о его выборе.

Удаление своими руками царапин и сколов на автомобиле

Для того чтобы произвести обработку поверхности кузова автомобиля от царапин различных повреждений, следует для начала тщательно вымыть его вымыть и обезжирить при помощи растворителя "Уайт Спирит". Мойка машины должна осуществляться простой водой без наличия разнообразных моющих веществ. Если автомобиль чересчур грязный, то можно воспользоваться специальным автомобильным шампунем или обычным мылом. Не советуется использовать стиральный порошок. В качестве средства для обезжиривания может подойти бензин либо водка.