Вы здесь

Как определить и понять, что троит двигатель? Что при этом делать?

Каждый автовладелец слышал о такой проблеме, когда начинает троить двигатель, естественно, это вызывает ряд определенных проблем, поэтому нужно в любом случае, учитывать и помнить это. Но на самом деле, нужно понимать, что такое явление объясняется довольно просто, ведь это свидетельствует о том, что один из цилиндров автомобиля не работает.

Особенности и важные моменты

Как только начинается троение мотора, то начинается тряска и дрожание автомобиля, более того серьезно растет расход горючего, а мощность при этом падает. В том случае, если вы станете эксплуатировать автомобиль в таком состоянии, вы сможете утратить мощность, более того станете тратить немалую сумму денег на заправку.

Конечно же, это не все, таким способом, вы сможете серьезно снизить срок эксплуатации автомобиля. Теперь вы должны понимать, что продолжать ездить на таком автомобиле невозможно, а значит, обязательно нужно учитывать это.

Вы должны понимать, что двигатель в автомобиле может троить на холодную и на горячую. Первое, что вы должны сделать, так это внимательно прислушаться к звуку, который издает выхлопная система, естественно звук должен быть постоянным и равномерным.

Вы должны понять, какой именно цилиндр неисправен, нужно завести мотор, открывая крышку капота, послушать какой идет звук, его нужно, как следует запомнить. Теперь нужно по очереди начинать вытаскивать высоковольтные провода, следя за тем, как при отключении того или иного кабеля начинается меняться звук.

Теперь вы знаете, как можно определить, когда начинает троить двигатель. Если у вас нет никакого опыта в этой сфере, то провести подобные манипуляции, возможно, вы не сможете самостоятельно.

Все что вам нужно сделать, так это посетить СТО, где все проблемы будут моментально решены, таким способом, вы сможете насладиться качеством своего автомобиля, ведь специалисты решат все проблемы, а значит, никаких неисправностей больше не будет.

В любом случае, как только проблема будет замечена, не нужно ждать, необходимо моментально решать ее, таким образом, вы не сможете нанести никакого вреда своему автомобилю, так что, решайте, как вам следует поступить.