Вы здесь

Кузовной ремонт. Что нужно знать, чтобы не быть обманутым?

Как автомобиль выглядит много говорит о его водителе или владельце. Водитель считается неаккуратным, если его машина загрязнена или повреждена. Сомнительно, что кто-либо хочет составить о себе неправильное мнение из-за вмятин на капоте. Когда дело доходит до кузовного ремонта, важно, чтобы вы ознакомились с основными моментами, о которых большинство механиков молчат.

Тактика запугивания.

Автомеханик может использовать тактику запугивания, заставляя вас принимать поспешное решение, которое выгодно ему. Наиболее распространенная фраза: "На вашем месте, я бы ни проехал на этой машине ни мили". Чаще всего, такое поведение удерживает вас от принятия осознанного решения, которое может не понравиться механику. Независимо от того, сколько давления оказывает на вас мастер, не торопитесь с принятием решения. Прежде чем приступить к кузовному ремонту, всегда сравнивайте услуги и расценки мастерских.

Первое впечатление имеет значение.

Каково ваше первое впечатление, когда вы впервые зашли в автомастерскую? Выглядит ли она организованно? Каково качество обслуживания клиентов? Если вы чувствуете, что вас игнорируют, или вам не нравится мастерская, то это только подтверждает тот факт, что вы должны уйти. Вы не хотите, чтобы оригинальные детали нового автомобиля были заменены, не так ли? Выбирайте организованного механика, автомастерская которого излучает профессионализм.

Не подписывайте документы не глядя.

Чтобы начать работу, механику необходима ваша подпись на документах. Не подписывайте бумаги, не ознакомившись с ними. Прочтите и поймите детали договора. Не ставьте подпись до тех пор, пока у вас не будет на руках сметы по кузовному ремонту. Вы должны также спросить о гарантии.

Не сообщайте механику, что сказал вам предыдущий специалист.

Неплохо получить несколько смет до того, как вы заключите договор. Однако, при согласовании, не сообщайте механику цену и результаты диагностики предыдущего мастера.

Попросите оригинальные детали.

Последнее, но не менее важное, это попросить поставить оригинальные детали. Чтобы сократить расходы, автомеханик может выбрать подержанные запчасти.