Вы здесь

Удаление своими руками царапин и сколов на автомобиле

Для того чтобы произвести обработку поверхности кузова автомобиля от царапин различных повреждений, следует для начала тщательно вымыть его вымыть и обезжирить при помощи растворителя "Уайт Спирит". Мойка машины должна осуществляться простой водой без наличия разнообразных моющих веществ. Если автомобиль чересчур грязный, то можно воспользоваться специальным автомобильным шампунем или обычным мылом. Не советуется использовать стиральный порошок. В качестве средства для обезжиривания может подойти бензин либо водка.

Когда на машине присутствуют неглубокие мелкие царапины, то их, возможно, скрыть при помощи специального воскового карандаша. Кроме этого, можно воспользоваться цветообогащённой полиролью. Наиболее эффективным вариантом считается полироль так, как восковой карандаш достаточно быстро смывается, и царапины вновь становятся заметными, в результате этого приходится делать все заново.

Намного сложнее скрыть более глубокие царапины. В данном варианте требуется сначала обезжирить повреждённые участки, а затем замазать имеющиеся царапины на машине одним из стойких наполнителей. Для этого можно применить эпоксидный клей, однако лучшим средством будет шпатлёвка, которая предназначена для осуществления ремонта автомобильного кузова. Затем после хорошей сушки, обрабатываемой участок полируется вначале с помощью мелкой наждачной шкурки, а потом абразивным полиролем.

Когда на автомобиле присутствуют не слишком широкие царапины, то на выполнении таких процедур весь ремонт и заканчивается. При помощи абразивной полироли мелкие царапины замечательно скрывается. Но вот, если на поверхности кузова, достаточно широкие царапины, то придётся немного их подкрасить. Сделать данную работу можно собственными руками. Самое главное правильно подобрать необходимый цвет. Это дело лучше доверить мастеру. Приобрести автомобильную краску возможно в автосервисе. Там же работники сервиса предложат и покрасить автомобиль, но нужно знать заранее, что такая услуга обойдётся в немалую копейку.

Если выполняется самостоятельное окрашивание машины, то следует очень аккуратно наносить краску на поверхность. Наносится она обычной кисточкой из под лака для ногтей в 2-3 слоя. Для того чтобы закрашенные царапины были менее заметны, необходимо после покраски отполировать их абразивной полиролью. При аккуратной работе от мелких повреждений на автомобиле не останется абсолютно никакого следа.