Вы здесь

Mazda 6

Седан Мазда 6 - это флагманская модель, которая претерпела уже три серьезных модернизации, последняя была проведена в 2013 году. Третье поколение седана разрабатывалось на основе концепта Takeri. От прототипа седану достался современный внешний вид, выполненный в стиле Kodo, обширное опционное оснащение.

Экстерьер кузова, оформление внутреннего интерьера

Кузов рассматриваемого седана изготавливается из высокопрочных сортов стали. Благодаря этому масса машины снизилась на сто килограмм, а жесткость корпуса повысилась на тридцать процентов. По сравнению с прежними версиями, модернизированный вариант Мазда 6 увеличился в размерах до 4865х1840х1460 миллиметров, а клиренс уменьшился до 150 миллиметров. Во внешнем виде седана обращает на себя внимание выступающая вперед радиаторная решетка, би-ксеноновые фары и светодиодные дневные огни. На боковых элементах кузова присутствует выштамповка, которая придает седану агрессивный, динамичный вид. На дверях багажного отсека имеется молдинг покрытый хромом, большие задние фонари смонтированы таким образом, что заходят на задние крылья машины.

Интерьер салона оформлен с использованием качественных, не марких материалов. При проработке дизайна салона автопроизводитель стремился уделить большое внимание мелочам. В результате внутреннее пространство машины стало предоставлять больше комфорта, элементы управления располагаются более оптимально, удобно. Так как размеры кузова увеличились, то и пространство салона расширилось. На уровне плеч свободного места стало больше на двадцать сантиметров, а для ног пространство увеличилось на сорок сантиметров.

Кресло водителя обладает удобным профилем, может регулироваться в восьми направлениях. Компактное рулевое колесо многофункциональное, на него выведены элементы управления стереосистемой, средства для смены режимов работы автоматической трансмиссии. На центральной консоли размещается дисплей системы мультимедиа, оснащенной управляющим джойстиком, который смонтирован возле селектора переключения скоростей. Этот же джойстик можно использовать для управления навигационной системой.

Характеристики двигателей

В нашей стране третье поколение Мазда 6 реализуется с двумя двигателями. Базовая версия седана оснащается двигателем SKY ACTIVE-G 2.0, который способен развить мощность в 150 лошадиных сил. Топовый вариант авто поставляется с мотором SKY ACTIVE-G 2.5 мощностью 192 лошадиных силы. Базовый мотор разгоняет машину за десять секунд при шести литрах расхода бензина. Топовый мотор обеспечивает ускорение до сотни за семь секунд при восьми литрах расхода топлива. Оба двигателя способны функционировать с "механикой" и коробкой "автомат".

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.