Вы здесь

Mazda 6 2003

Автомобиль Мазда 6 заменил собой модель Mazda 626. Причем при смене модели автопроизводитель задался целью превратить заурядное семейное авто в современный спортивный автомобиль с вместительным салоном. Для того чтобы достичь поставленных целей специалистам компании Мазда пришлось разработать совершенно новый дизайн кузова и интерьера салона, внедрить в транспортное средство свои лучшие технические решения.

Экстерьер кузова

Мазда 6 обладает по-настоящему яркой, индивидуальной и в некотором роде экстравагантной внешностью. Передняя часть машины имеет клиновидную форму, которая создается за счет выступающего, объемного капота, сильно наклоненного лобового стекла. Мощный передний бампер и радиаторная решетка визуально выглядят как единый элемент, линии которого "перетекают" в линии капота. Под широкими колесными арками установлены 17-ти дюймовые диски. Головная оптика обладает большими размерами и оригинальной формой.

Рассматриваемое авто реализуется в трех вариантах кузова - универсал, седан и хэтчбек. Независимо от варианта кузова, автомобиль предоставляет просторный, комфортабельный, функциональный салон.

Особенности комплектации салона, силовые агрегаты

При оформлении салона автопроизводитель использует самые современные материалы - мягкий пластик, вставки из легких сплавов металла, немаркую ткань гармонично подобранных оттенков. Рулевое колесо и рычаг управления трансмиссией обшиваются кожей.

Кресло водителя обеспечено большим количеством регулировок. При желании сиденье можно опустить практически до уровня пола, получив тем самым спортивную посадку. Или, наоборот, поднимите сиденье на максимальную высоту, и тогда улучшится угол обзора на дорожную обстановку. Приборная панель - широкая и благодаря этому на ней компоновка элементов контроля и управления выполнена максимально оптимально, удобно. Несмотря на то, что кресло водителя способно смещаться в широком диапазоне значений, это не мешает комфортному размещению пассажиров на заднем диване. Здесь присутствует достаточно много места для людей любого телосложения. Багажник рассматриваемого авто способен вместить до 500 литров груза, что свидетельствует о практичности автомобиля.

В нашу страну Мазда 6 поставляется только с бензиновыми двигателями объемом от 1,8 до 2,3 литров. Они демонстрирует неплохие показатели в плане экономичности в потреблении топлива. Все силовые агрегаты способны функционировать с автоматической КП или с "механикой".

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.