Вы здесь

Mazda B

Пикап Мазда В выпускается с 1968 года и на настоящий момент в мире было продано более трех миллионов экземпляров данных машин. Такая высокая популярность объясняется тем, что Мазда В обладает длительным сроком эксплуатации, высокой грузоподъемностью и прочностью. Одновременно с этим автомобиль предоставляет комфортабельный салон, отличное опционное, техническое оснащение.

До 2004 года пикап собирался в США, затем, после кардинальной модернизации, его сборка стала осуществляться в Таиланде и Южной Африке. В нашу страну Мазда В поставляется из Таиланда с двойной или одинарной кабиной и с кузовов грузоподъемностью до 600 килограмм.

Особенности оформления кузова

Рассматриваемое авто обладает по-настоящему солидным внешним видом. При разработке дизайна кузова автопроизводитель уделил большое внимание мелочам. В результате боковые зеркала, ручки дверей, ряд других элементов получили хромовое покрытие. Решетка радиатора обладает фирменной прямоугольной формой, на легкосплавных дисках установлены широкие шины. Дополнительно кузов пикапа может оснащаться внушительным набором аксессуаров - подножками, дугами, стеклопластиковым полом и крышей. Все эти дополнения преображают машину, придают ей больше презентабельности, брутальности.

При покупке пикапа вы сможете выбрать вариант оформления кузова. Например, борта кузова могут быть усилены дополнительным слоем металла. Для облегчения процесса крепления груза внутри машины устанавливаются рельсы, углы кузова, по желанию покупателя, увеличиваются в размерах и таким образом вместительность грузового отсека повышается.

Особенности комплектации салона

Пикап - это автомобиль, который по большей части используют для активного отдыха и малотоннажных грузоперевозок. Поэтому не следует ожидать, что салон машины будет иметь роскошное оформление. Тем не менее, дизайнеры компании Мазда сделали все возможное для того, чтобы интерьер стал максимально удобным для водителя и пассажиров. Отделка выполнена из мягких пластиковых панелей и ткани серого цвета. С места водителя, благодаря значительной площади застекления кабины, открывается отличный обзор на дорогу. Рулевое колесо обеспечено гидравлическим приводом, поэтому даже при полной загрузке управление пикапом осуществляется без приложения значительных усилий. Передние кресла могут регулироваться в двух направлениях посредством механического привода.

Справа от водителя установлены рычаги переключения режимов трансмиссии и скоростей. Переключиться на полный привод возможно при скорости до 110 км/час. Такая возможность предоставляется благодаря наличию системы Pulse Vacuum Hub-lock. После активации она включает специальный пневматический привод, которые в свою очередь подключает колеса расположенные на передней оси.

Комплектация и характеристики мотора

В нашей стране Мазда В реализуется только с одним вариантом двигателя - турбодизелем мощностью 109 л. с. В пару к этому мотору устанавливается механическая КП. Полным приводом пикап обеспечивается уже в базовом исполнении.

Мазда В оснащается большим количеством опций. Так за минимальную плату вы получите пикап, в котором будет присутствовать электропривод боковых окон, центральный замок, электрический привод для регулировки фар, штатная аудиосистема с четырьмя динамиками. За дополнительную плату машина оснащается климатическим оборудованием, кресла обшиваются кожей, кузов оборудуется внедорожным обвесом.

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.