Вы здесь

Mazda CX-5

Презентация кроссовера Мазда CX-5 была проведена автопроизводителем в 2011 году. Несмотря на то, что данный автомобиль обладает компактными 4540х1840х1670 миллиметров размерами, он предоставляет вместительный, просторный салон за счет смещенной ближе к носовой части приборной панели.

Оформление экстерьера кузова и внутреннего пространства кроссовера

Кузов CX-5 разработан в соответствии с дизайнерским направлением KODO – SоulofMotion. Раннее это направление было продемонстрировано в концепте Minagi. Отличительной особенностью KODO является то, что элементам кузова придается обтекаемая форма без острых углов. Линии кузовных элементов должны "перетекать" друг в друга, обладать законченным внешним видом. Указанная концепция была полностью реализована в модели CX-5. Кузов кроссовера может окрашиваться в семь разных цветов, причем два оттенка являются абсолютно новыми.

Интерьер салона отделан качественными, хорошо подогнанными материалами. Кресла обшиваются, в зависимости от уровня комплектации, тканью, кожей черного или песочного цвета. Элементы управления располагаются удобно, оптимально. Например, некоторыми системами автомобиля можно управлять при помощи большой "хваткой" шайбы расположенной на центральной консоли. Или водитель может воспользоваться элементами управления, выведенными в меню сенсорного экрана системы мультимедиа. На центральной консоли присутствуют порты подключения USB, специальные места для установки навигатора.

Комплектация, характеристики моторов

В страны Евросоюза Мазда CX-5 поставляется с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами. Но, в наших автосалонах реализуется только версия кроссовера с бензиновым 150-сильным мотором. К нему в пару устанавливается механическая трансмиссия или АКПП.

Среди многочисленных систем кроссовера стоит отметить наличие системы i-stop. Она поможет эксплуатировать автомобиль в городских условиях с большей эффективностью. На светофорах и во время других кратковременных остановках система глушит двигатель, а после нажатия на педаль газа моментально запускает силовой агрегат. Кроме этого кроссовер оснащается электронными помощниками, которые управляют дальним светом, контролируют дорожную разметку, слепые зоны. При этом системы способны приспосабливаться к стилю вождения. Например, если вы любите в процессе движения совершать обгоны, перестраиваясь из одного ряда в другой, то система контроля полосы "запомнит" это и перестанет постоянно включать сигнал опасности.

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.