Вы здесь

Mazda Demio

Презентация автомобиля среднего класса Mazda Demio состоялась в 1998 году. Разработка этого авто велась на основе компактного хэтчбека и для того, чтобы увеличить пространство салона разработчики установили на платформу высокую, на 1550 миллиметров, кабину. Салон имеет значительную площадь застекления, что позволило обеспечить отличный обзор на дорогу.

Модель Mazda Demio поставлялась с бензиновыми агрегатами мощностью 99 и 72 л. с. В пару к двигателям устанавливается механическая или 4-х ступенчатая трансмиссия.

Модификации Mazda Demio 2000 и 2002 года

Первый рестайлинг хэтчбека был осуществлен в 2000 году. Во внешний облик автомобиля каких-либо значимых изменений в процессе модернизации внесено не было. Поменялся только дизайн переднего бампера и радиаторной решетки. Автопроизводитель улучшил эксплуатационные характеристики подвески, расширил опционное оснащение.

В 2002 году состоялась презентация второго поколения Mazda Demio. Разработка второго поколения проводилась на платформе Ford Fiesta. От своего прототипа хэтчбек перенял большую площадь застекления задней двери, оригинальную форму колесных арок, удобные ручки дверей.

Доступ в салон осуществляется через широкие проемы, двери открывается практически под прямым углом. Кресло водителя может регулироваться в широком диапазоне значений - на 250 миллиметров в продольном направлении и на 55 миллиметров в высоту. Таким образом, комфортно устроиться за рулем сможет водитель ростом до 190 миллиметров.

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.