Вы здесь

Mazda MPV 1999

Второе поколение Мазды MPV было представлен на автосалоне, который проходил во Франкфурте. Изменения, которым подвергся автомобиль, являлись настолько обширными, что вполне можно заявить - модель MPV во втором поколении стала совершенно новым автомобилем. Так во втором поколении задний привод сменился на полный, экстерьер кузова, оформление интерьера салона было переработано кардинально. Масса автомобиля, за счет использования более легких и прочных сплавов металлов, снизилась до 1558 килограмм.

Кузов рассматриваемого авто выполнен в фирменном стиле. То есть радиаторная решетка имеет форму в виде литеры V, капот украшен рельефной выштамповкой, линии элементов кузова плавно перетекают друга в друга, создавая законченный, гармоничный облик.

Компоновка задней подвески выполнена так, что в салоне образуется абсолютно ровный пол. Интерьер Мазды MPV и без этого предоставляет обширное свободное пространство, а с ровным полом свободного места в салоне стало еще больше. Кресла в кабине установлены так, что каждый последующий ряд поднимается над предыдущим. Поэтому с любого пассажирского места из кабины открывается отличный обзор на дорогу. Посадка в салон осуществляется через широкие дверные проемы. Причем боковые двери сдвижные, а в задней части машины дверь опущена настолько низко, насколько позволяли конструкционные особенности кузова машины. За счет этого процесс укладки грузов в багажный отсек значительно упрощается. По салону распределено множество ниш, ящиков для размещения негабаритных предметов. В багажный отсек помещается до 294 литров груза, этот объем можно увеличить до 2745 литров.

Мазда MPV оснащается бензиновым 122-литровым мотором, который функционирует в паре с механической или автоматической трансмиссией.

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.