Вы здесь

Зимний тюнинг салона автомобиля

В зимнее время важно уделять особое внимание тюнингу салона автомобиля. Если сэкономить на нужных аксессуарах, то плохой воздух и неважный комфорт окажется гарантированным делом до самой весны.

Зимой на окнах часто собирается конденсат, который далее превращается в лед. Прогревать двигателем не всегда целесообразно, поскольку требует много топлива и времени. Частично решить проблему можно, если купить специальные аэрозоли, которые после нанесения оставляют предельно гладкую полимерную пленку, благодаря которой образовавшийся конденсат немедленно стекает вниз. Про замерзание окон можно забыть на долгое время. Использовать концентрированные соляные растворы, которые негативным образом влияют на резиновые уплотнители, более не придется.

Радикальным средством по борьбе с конденсатом окажется специальный салонный фен, который включается в стандартный прикуриватель автомобиля. Своей конструкцией он напоминает тепловой вентилятор, но имеющий скромные размеры. Данные салонные фены ценны не только для бензиновых двигателей, но и дизельных. Последние, за счет высокого уровня КПД, имеют свойство нагреваться достаточно медленно, что не позволяет салонной печке быстро прогреть салон. Но если купить вышеуказанный салонный фен, то прогревать салон можно сразу с первого оборота двигателя, как только начнет работать собственный генератор.

Салонные коврики также считаются лучшим решением для минимизации образования конденсата. Попавшая в салон вода вместе с обувью более не будет собираться внизу кузова автомобиля. И не вызывать ускоренный рост плесени, от которой банально может не только заболеть голова водителя, но он может потерять сознание. Но если купить современные резиновые, полиуретановые или влаговпитывающие салонные коврики, то данная проблема быстро и легко решается.

Но порой в салоне остаются неприятные запахи не только от плесени, но и от табака. В последнем случае рекомендуется выбирать салонный ионизатор воздуха, который за счет генерации озона, представляющий собой активный кислород, уничтожает любые вредные запахи. Достаточно включить его в прикуриватель, немного подождать, как можно быть уверенным, что чистый горный воздух будет иметься постоянно не только зимой, но и летом. Дышать выхлопными газами более не придется!