Вы здесь

Ремень безопасности: пристегиваете потому что считаете необходимым, или потому что боитесь штрафов?

324 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Taksevich
Ремень безопасности: пристегиваете потому что считаете необходимым, или потому что боитесь штрафов?

Ремень безопасности: пристегиваете потому что считаете необходимым, или потому что боитесь штрафов?

anonim30

Для меня скорее второе. Учитывая, что по городу мы ползаем. Скорость любят наши мужчины. Но когда моя сестра попала в аврию и разбила стекло головой, потому что была непристёгнута, она меня очень просила всегда пристегиваться.

Right

Считаю необходимым

Rolf

а я пристегиваюсь всегда, как сел за руль и по сей день, у меня это уже до автоматизма дошло, не зря ж его придумали!!! Безопастность превыше всего!  

Rauana

Считаю необходимым,после увиденных аварий в которых люди бы выжили если бы были пристегнуты!

gromqk

а у меня еще с автошколы в привычку вошло.Автоматом сажусь в машину и тут же пристегиваюсь.Позже еду и думаю,что надо бы пристегнуться......смотрю,уже пристегнута.....когда успела?

Podvig

А я тоже на автомате пристегиваюсь всегда Даже когда сажусь на пассажирское место, рука рефлекторно тянется за ремнем налево

Мастерsite

Пристегивать ремень считаю хорошей манерой у водителя. Однажды он меня спас. Ну а в моей машине без пристегнутого ремня никто не ездиет, так как там датчики срабатывают таким писком, что все сразу бросаются к ремню)))

Шалумов Станисл...

Конечно считаю необходимым!!!!!!!!!!
Мы никуда не отправимся,пока все не пристегнутся(включая детей).Они уже привыкли.Я пользуюсь ремнями безопасности с первого дня,как появилась  машина.

Rolf

У меня случай у знакомых был, город, он пристегнут, она нет, вылетел на встречку пьяный и лоб в лоб! Узнакомых скорость была 60!!! В итоге, она погибла, он нет!

Шалумов Станисл...

Да,очень грустная история. (Но вывод напрашивается сам собой).ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!!!

Tyson

пристегиваться надо

DasHin

Пристегиваюсь, потому что это впервую очередь моя безопасность и моя жизнь...

Карина Моисеева

Правильно отрегулированный ремень безопасности не мешает, и пристегивать его «жизненно» необходимо

Micheline

я всегда пристегиваюсь

freaz

пристёгиваюсь, так как пищалка это стоит....хочу заехать отключить, да и вообще- нужно пристёгиваться для своей же безопасности, а не из-за штрафов...сейчас же сколько аварий....страшно становится...

Bullmen

Мазда приучила пристегиваться. Сначала на 6-ке ремень перетягивал сзади сиденья, а теперь уже привык, сел пристегнулся и поехал. Делаю это автоматически.

Rolf

Один случай с подушкой был у моего знакомого, кто то на дороге его разозлил, и он сильно по сигналу ударил, в ответ машинка его подушкой      Многие покупают от ремней защелки и просто втыкают в посадочное место, тем самым не пищит, а кто то ремень за спиной сиденья проводит, а у некоторых, когда за спиной ремень, кто двигает часто сиденье, ремень перетирается

SoftMaster

Пристегиваюсь, потому что датчики стоят

BizName.RU

Знаю, что надо, знаю,что опастно, но пристегиваюсь очень редко. Отрезал от других ремней ответную часть и вставил их в сои замки, теперь датчики не пищат. Есть еще один "датчик"-жена , её не обманешь, пищит очень громко когда садится.

RAINMAN

у меня уже в привычку вошло пристегиваться, хотя,конечно, с "ошейником" не очень удобно. Да и деньги никогда лишними не бывают

Speech

Пристёгиваюсь. Дело не в штрафах, а в безопасности!

Delaney

Обязательно надо пристегиваться. Если б даже в Мазде на сиденьях датчиков не было, все равно бы пристегивался. Если сижу на заднем сиденье в 5-ой, тоже пристегиваюсь. Раньше, когда на "классике",то редко это делал, тоже самое, когда у отца 10-ка была. Безопасность превыше всего!!!

fxt

пристёгиваюсь, потомучто бесит пищание......ааааааа...........  

wwz

2 раза из-за непристегнутого ремня попадала в больницу - поэтому оч довольна что сигнал в мазде оч громкий и противный и просто невозможно не пристегиваться. оч благодарна за это разработчикам сигнала сейчас привыкла пристегиваться в любой машине - считаю эту меру необходимым условием!

MitremiX

привык ездить с ремнем, без него както не так чувствуешь себя, да и  както на трассе при резком торможении я почувствовал как он держет) когда знакомый перевернулся и благодаря ремню не вылетел из машины... думаю стоит одевать его

basSlavik

безопасность и всё! проверено, к сожалению.

deejae

ремень это одновременно и смертный приговор и при говор на жизнь.....от ситуаций......           не пристегиваюсь..так перед гайшником накину ради приличия!!

Сакердон

всегда пристегиваюсь и не из-зи штрафов.... один раз пришлось в автобусе ехать - так ремня ой как не хватало - вечно ногами удерживать себя надо когда водила тормозит ...
У нас вон тут даже сейчас рекламу развели - "не убивай друга, пристегнись и на заднем сидении" - типа, если уж самому все-равно, хоть о друге подумай ... (весь город увешали животрепещащими картинками измазанного "друга" со свернутой шеей, а по телеку два видео подряд кажут - когда сзади не пристегнут и "убивает друга" на переднем сидении, и когда пристегнут и просто обливает "друга" своим напитком ...)

polina_a

последние года 2 всегда пристегиваюсь, а еще если и ребенок сзади сидит, однозначно всегда все пристегнуты! И дело вовсе не в гаишниках, плевать на них хотели, дело в собственной безопасности.

Dave_Scream

Пристегиваюсь, потому что пищалка пищит...хотя пристегиваться надо всегда! А почитав эту тему, так даже не обсуждается

yngwie_malmsteen

согласна с Екатериной

S.E.O

только в целях безопасности,и ребенка обязательно!!!!

michaelp

Вся семья пристёгивается всегда!

Aashka

Пристегиваюсь всегда. Настолько привыкла, что без ремня ездить не могу, не хватает этого ограничения в движениях корпуса. Дети тоже всегда в креслах и пристегнуты. Меня в свое время очень впечатлил видеоролик, в котором показали во всех подробностях, что происходит с ребенком при лобовом столкновении на скорости 40 км/ч. Это очень страшно.

Ilirio

Живу в Германии здесь все от мало до велика пристегиваются, у них наверно это с материнским молоком впиталось,  и не разу не видел здесь чтобы ремень просовывать через сиденье или надевать его чтобы он не пищал.

Gfer

Раньше могла без ремня ездить. В машине дети, конечно пристёгивала и в креслах, но переодически нужна просто мгновенная реакция  Но теперь машинка же возмущается Она меня и приучила. Теперь пристёгиваюсь на автомате даже если машины и не возмущаются. Другое дело,что нет особой привычки пристёгиваться на сиденье пассажира. Ну тоже опять же из-за детей, да и самой удобнее. Слышала кстати,что внекоторых аварийных ситуациях людей спасал именно не пристёгнутый ремень.  

ХЦ РБК

пятьсот рублей- не полтинник, но почему то с ремнем спокойней. особенно на трассе

pumpentester

Пристегиваюсь на трассе. Имела печальный опыт, когда переворачиваешся, то не престегнутый пассажир будет по тебе валятся...мягко говоря не очень приятно. Поэтому рекомендую   По городу..в пробках, наверное, нет смысла.. перетягиваю через сидение, чтобы не пикала

janaluserv

Вариант № 3- привычка со времен учебы (98 г.)

Obortert

пользуюсь им крайне редко
либо на ралли
либо, когда понимаю, что еду быстро (очень) и спешу (от 170км/ч и выше)

Sliderer

У меня даже пассажиры быстренько начинают пристёгиваться, потому что пищит по мозгам

Антоновка

Я тоже пристегиваюсь и всех заставляю, мне НЕСТРЕМНО. И ктомуже он мне совсем немешает. Да и куча других аргументов и фактов в пользу РЕМНЯ

SpbPro.Ru

всегда да. потому что без ремня пищит в т.ч. жена и теща, а вообще привычка многолетняя. сейчас если не пристегнут как голый, такие же ощущения

Киров

Не пристегиваюсь.. не могу приучить себя, у меня не пищит..
ребенка заставляю пристегиватся.. и то не всегда(

seamobile

Всегда да! нет свободных денег на штрафы а у них тож кризис стоят на каждом углу продавцы полосатых палочек

Profdesign

Жизнь дороже денег. Пристёгиваюсь всегда!!!!

reklamer

Потому, что мерзкий писк мозг выносит....      

DeepFreeman

Пристегиваюсь! Жизнь слишком дорогая штука, ею дважды не одаривают. В моем авто все пристегиваются. Если я за рулем, на мне ответственность за всех пассажиров! А штрафы это как дополнительный аргумент в пользу ремня.

technovek

раньше не пристегивался. когда штрафы повысили начал пристегиваться сейчас без ремня не могу такое ощущение как без одежды теперь только за руль сел рука сама к ремню тянется

Jedie

Это необходимо!

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии