Вы здесь

Проблемы и советы!?

1289 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
овсянка
Проблемы и советы!?

Проблемы и советы!?

save-dog

Приветствую Вас! Помогите с советом! МАЗДА 6 (NEW), 2л, пробег 30000км., когдавключаешь кондей, то через сек 10 чувствуешь запах в салоне, запахнапоминает пыль из пылесоса! Хотя только что, проходил ТО2, при которомменялся фильтр салона, но запах остался, а начался где-то на 29500 км.Мож кто знает что делать?) HELP

save-dog

Сань, они мне фильтр отдали старый, грязный (сегодня залезу, посмотрю, тот ли фильтр отдали)! На самом деле, они предлагали сделать антибакт. обработку...но когда я записывался на ТО, сказали что дело в фильтре, который поменяют и все пропадет!

save-dog

Александр Медников, у тебя такое было уже?

save-dog

Спасибо , сейчас пойду проверю!

save-dog

Проверил, вроде меняный, но уже подзапылился.....

Македоний

Сеичас в саратове  у оф.дил.М6NEW спросил про антибактериальную обработку испарителя кондиционера(про запах в салоне при вкл)1й раз слышат.

save-dog

Вот именно, сделают обработку, потом скажут что еще надо что-то сделать, и польется лавандос.......

save-dog

Ок, попробую! Спасибо!

Forrest

Что за чудеса,машина то разгоняеться то наобором чуть медленно едет чем должна.А педаль в одном положении?я думал мож бензин,заливаю 92=)

Andrei Z

Господа,помогите найти инструкцию по разборке наружного шруса!!!!Надо поменять пыльник.(Желательно с фото)МАЗДА 3, 1,6  2004

Brutal

Привет! У мня М6 новая, есть проблема появился шум в рулевой рейке.На ТО 1 сказали Что прежде меняли рейку по гарантии,а теперь замена не производится ,так как этот шум признали допустимым.ТО проходил в Саратове.

Ефрем

марат жемелевШум в рулевой рейки мало вероятный, скорей там могут быть постукивания. Мелкий стук допустим. У меня тоже постукивает, сказали что это обычное явление

Ефрем

Марина СтепановаПыльник меняется так. Надо снимать всё полу ось, снять внутренний шрус и поменять пыльник. У наружного внутри стоит стопорное кольцо. Его очень трудно снять.

Ефрем

Влад БуслаевНа Mazde рекомендуют заливать минимум 95. Залей 98 и проверь как едит У меня сильно видна разница. Тоже тестировал

Ефрем

**** Виталий ****Снеми фильтр и посмотри в каком он состоянии. Возможно и попало что-то. но это мало вероятно. Скорей всего подшипник. Маленький конденсат и он начинает гудеть

BizName.RU

Кольцам пофиг ( практически), клапана прогарают.

Ефрем

Кто вам такое сказал что кольца и клапана сгорают???? Кольца могут от перегрева сгореть. Когда нет подачи масла и нет тосола. А клапана не сгорят. Наоборот от хорошего октанового числа бензина, нагара не остаётся на клапанах. 92 бензин не подходит для полного впрыска. Впрыска засоряется.

BizName.RU

Виталий, не надо путать. Кольца от прегрева не горят, они залегают. А клапана имеют прогар от повышенного октанового числа (если мотор на него не расчитан, при условии не правильной эксплуотации).

Ефрем

Евгений.Может быть такое возможно. Но я, например, не слышал ни разу, что на новых машинах прогорали клапана. Технологии думаю уже пришли к совершенству У меня в книжке написано, что не меньше 95 заливать.

BizName.RU

Виталий, нагар на клапанах образуется не от октанового числа, а от количества присадок в бензине. Повышения октанового числа это повышение детонационной стойкости бензина ( что прекрасно добивается теми же присадками).

Ефимов

хочу поставить ксенон на 6 новую,разрешено ли это? не будут докапываться гаиры? сейчас стоят галогенки.

Мастерsite

А мы в мазду 3 льём 92 бензин, и никакой разницы не ощущается между 92 и 95. И никаких пробелм не было никогда, пробег уже 45тыщ.

Stefan123

Привет! Кто сталкивался подскажите, мазда СХ-7, пробег 40тыс., когда напримерпроезжаешь лежачих полицейских слышится шумв передней подвеске! Подскажите что это может быть, при возможности пишите в личку! спасибо!

JemmerBIU

Вопрос относительно дисков и резины. У меня NEW 6-ка, 2,5 л, родные колеса 18/225/45. Кто-нибудь пробовал ставить 19-ые диски? Есть у меня желание поставить такие, но сомневаюсь, что влезут. Какая резина нужна в этом случае? Каков минимально допустимый вылет диска и его ширина? Посоветуйте!!!

save-dog

Тимур, тебе влезут колеса 225/35 R19    и 225/35 R19, а по дискам вот эти размеры 8x19 5x114 ET35-45    8.5x19 5x114 ET38. Пользуйся))))

save-dog

колян @, ставь..не заморачивайся) все ездят и ничего) главное ставь нормальный ксенон с блоками..и все будет у тебя зашибенно)))

save-dog

марат жемелев, бесполезно ... они не поменяют, она у всех 6-к трещит....бесит, но что делать....Хотя, я где-то читал на форумах, что кто-то в суд подал на МАЗДУ и добился ее замены, а в тех случаях, когда ее меняли, через 5 т.км она опять греметь начинала. У меня знакомая на предыдущей 6-ке из-за этого в аварию попала, хотя на ТО у Дилера неисправности рейки не выявлено было... Так что.... жмем газ) но не сильно)))

yogurt777

Станислав Снежковский!!!у меня стоит гбо последнего поколения на машке6 2005г 2.3 раздница заключается в разгоне и движок чучуть по другому работает на газе и все.

www-lopez

Привет!!! У меня мазда 3 ,почему- то перестала светиться панель радио,всё остальное работает,что за причина???В сервис ещё не обращалась,кто нибудь с этим сталкивался?

save-dog

Обратись к дилеру, устранят! Это заводской косяк(но я не слышал о таком).

Cyle

Привет у меня мазда 626 незнаю размер штатной акустики на передних дверях.

Rolf

ღღСветлана ღღ Молюкова ღღ  возможно отошел контакт или предохранитель сгорел, есть кому посмотреть из мужиков? а то в сервисе могут содрать за мелочь, а может у вас машина на гарантии? если да, то по гарантии починят!

B@TI$T

у меня проблема не держит обороты это номально для зимы или нет? очень перегагазовывает

SEManiak

Всем привет!Подскажите пожалусто хочу поставить автосигнализацию на свою лапочку мазду 3 к офицалам нехочу ехать!цены загибают если поставлю в другом специализированом центре машина гарантии неслитит?! 

osada

Слетит, естественно. Но через суд можно будет восстановить, если у центра где будешь ставить, имеются все возможные сертификаты соответствия.

Павлуха =

я бы не был так категоричен,просто возможны проблеммы с гарантией, и то по электрической части тока!

BizName.RU

Согласен с Дмитрием, проблемы могут быть только по электрике, да и то не всегда. Даже если перестанет что то работать, никто не будет у вас узнавать где была поставленна сигнализация или ксенон, если конечно эти устройства не запитают одним проводом с вышедшим из строя узлом.

osada

Я задавала такой вопрос официалам. Мне четко сказали, что слетит по любому. Они не допускают любые вмешательства в электронику, электрику, машина полностью слетит с гарантии. По крайней мере, это были слова официалов. Якобы у них в базе стоит комплектация машины и там делаются отметки об установленных доп.функциях. Поэтому чаще всего если они обнаруживают то, чего они не ставили, потом будете долго доказывать, что все сертифицировано

SEManiak

дурдом а какже наш зокон .поидеи все что сертифицировано можно ставить и есть такая позиция как свобода выбора!

BizName.RU

Вера, если конечно акцентировать внимание на том, что Ваша сигнализация установлена у дяди Васи в гараже, и у него есть сертификат на такие работы, то да. На моем авто установлена сигнализация с автозап., ксенон на п.т.ф., чейнджер, куча самопальных противоугонок (все делал сам, даже без лицензии). Проблем не возникало. Там тоже работают люди, и раскусить Ваш автомобиль за тот срок который он находится в ремонте, практически невосможно, если конечно не ставить перед собой именно такую цель.

Мастерsite

При установке сигнализации не у официалов МАШИНА С ГАРАНТИИ НЕ СЛЕТАЕТ! Но, нужно иметь все соответствующие документы на сигнализацию. Официалы пугает только этим.

Мастерsite

Вера, врут они все. У меня уже было много новых машин, и на всех я ставила сигнализацию не у официалов. Ни одна машина не была снята с гарантии.

osada

Инна, а вы потом обращались с ремонтом по гарантии? Моему приятелю официалы отказали в гарантийном ремонте (проблемы в электронике были). Он обращался с жалобой в МАЗДА рус и потом только через суд восстановил гарантию, но гарантийный ремонт по электронике ему так и не стали делать. Похожая история и в БМВ была. Поэтому можно конечно говорить, что все это фигня, но спорить с ними, бегать по инстанциям и доказывать свою правоту придется потом оооой как долго. Не проще ли переплатить пару-тройку тысяч, но не иметь потом головняка?

osada

Евгений, а почему когда я обратилась в сервис по поводу электрики, то они не видя еще мою машину перечислили все, что у меня есть и чего я не установила?

SEManiak

Что то переплачивать 8 штук неохто за Шархан!А стоит она у Офицалов 18 штук с установкой!А в другом специализированом сервисе можно за 10 с устоновкуй туже сигналку!

Мастерsite

Вера, я так написала, потому что мой муж работал в автосалоне. И они никогда не отказывали в гарантийных случаях людям, которые поставили в другом месте сигнализацию если были все необходимые документы на нее. У самой (тьфу-тьфу-тьфу) не было случаев гарантии по электрике. Но в очередную новую машину ставили сигнализацию у неофициалов и поменяли всю штатную музыку....с гаранти слетели, (из-за музыки), зато катаемся с комфортом.

Мастерsite

Забыла написать. Чтобы не слететь с гарантии Если установщики сертифицированные , все претензии по гарантии не обоснованные .

BizName.RU

Вера, почему так с Вами происходит я не знаю ( может у Вас биополе не то ), но у меня никаких проблем не было. Хочу сказать, что если у официалов будет ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ, то и с лицензией могут послать, ссылаясь на то, что организация совершившая монтаж сигнализации не достаточно знакома с особенностями конструкции данной марки авто ( а уж подтвердить своё заключение тех. документацией им особой сложности не составит)

osada

Евгений, я говорю о том, что и не надо особо акцентировать внимание где установлена сигнализация- они и так это будут знать. Если в базе нет сведений о ней, а на деле она стоит, то думаете они глупее нас?

B@TI$T

а вот интересно кто как относится к призыву Канаева побибикать 16 октября в знак протеста в 10 утра?

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии