Вы здесь

Новости Автомира и полезные ссылки!

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Taksevich
Новости Автомира и полезные ссылки!

Новости Автомира и полезные ссылки!

qsound

Дорогие участники группы Давайте добавлять в эту тему различные новости связанные и с нашими любимыми автомобилями Mazda  и другие интересные новости автомобильного мира, новые законы, интересные события, происшествия, все что вам кажется интересным!!!

СергейАстрахань

Было сообщение, что концерн Мазда отзывает с рынка свыше 500 тыс авто Мазда-3 выпуска с 2007-2009 гв. и Мазда -6. Кто что слышал по этому поводу и каков механизм отзыва

qsound

Сообщается, что причина отзыва в необходимости исправить проблемы с системой усиления рулевого управления, которые могут привести к аварии. В компании уточнили, что отзыв касается автомобилей Mazda3, произведенных в 2007-2009гг., и Mazda5 - с апреля 2007г. по ноябрь 2008г.По словам представителей компании, автомобиль может внезапно лишиться гидроусиления руля, что осложнит процесс вождения.

qsound

ГИБДД Москвы готовит масштабную операцию по "отлову" автомобилей с нелегальной и чрезмерной тонировкой стекол. Проверка начнется со следующего понедельника, 11 октября, сообщили в столичной Госавтоинспекции.В ходе рейдов по улицам Москвы инспекторы будут замерять степень светопропускания тонированных стекол и штрафовать нарушителей по новым правилам – на 500 рублей.Допустимая степень тонировки для лобового стекла авто составляет 25%, напоминает"Вести.Ru". Передние боковые стекла сейчас можно затонировать чуть сильнее, на 30%. Что касается задней части автомобиля, то тут никаких ограничений в тонировке нет.

qsound

Вскоре вычислять пьяных за рулем автомобилей милиционерам будет помогать специальный прибор - "Алколазер". Он появится в распоряжении стражей порядка после 2011 года и позволит безошибочно определить нетрезвых водителей на большом расстоянии."Аналогов "Алколазеру" в мире нет. Он позволяет определять пары алкоголя в салоне машины на расстоянии при скорости движения до 120 километров в час", - рассказал в среду заместитель главы МВД России Сергей Герасимов, добавив, что прибор будет впервые представлен публике на выставке "Интерполитех" в Москве.По его словам, с помощью лазерного луча, направленного на водителя, прибор сможет засечь пары алкоголя, исходящие от человека.Он сможет определить даже остаточные явления, если они превышают допустимую концентрацию. При этом, как сообщает деловая газета "Взгляд", прибор не будет реагировать на какие-либо спиртосодержащие жидкости, применяющиеся в автомобилях.

СергейАстрахань

Чудеса в решете, да  и только!

Алексей Алексеевич
Алексей Алексеевич
Алексей Алексеевич
Алексей Алексеевич

Готовимся к новым ПДД: поправки вступают в силу уже завтра (описание поправок, схемы типовых нарушений)

qsound

Зимой многие водители прогревают двигатель автомобиля перед тем, как отправиться в путь, полагая, что для мотора так будет лучше. Но действительно ли это так?Технические специалисты General Motors утверждают, что двигатель современного автомобиля не требует длительного прогрева на месте. Оптимальным решением является начало движения через минуту после запуска, это будет способствовать быстрому и эффективному прогреву силовой установки. В первые минуты поездки рекомендуется трогаться с места плавно, не нажимая на педаль акселератора до упора. «Вялый» разгон холодного автомобиля является следствием как физических (загустевшее масло, пониженная испаряемость топлива), так и программных ограничений, которые призваны защитить автомобиль от ошибок водителя. Поэтому не пугайтесь, если переключения передач будут медленными. Это заложено в алгоритмы работы агрегатов.Быстрый и эффективный прогрев мотора происходит именно во время движения, то же самое относится к работе печки. При температурах ниже минус 20 градусов работающий на холостом ходу силовой агрегат не только не прогревается, но в отдельных случаях может получить тяжелые повреждения из-за перемерзания системы вентиляции картера. Именно поэтому, по официальной версии, отдел гарантии не поддерживает дополнительной установки «автозапуска» или «дистанционного запуска». Эти функции повышают время работы мотора на холостом ходу, а значит ускоряют старение масла и могут стать причиной неисправности в двигателе. А вот автономный подогреватель — это пожалуйста, главное, чтобы его установил завод или официальный дилер.Чем еще плох длительный прогрев мотора на холостых в мороз — он увеличивает расход топлива. Как показывают замеры, за 10 минут машина сожжет до полулитра бензина. Для одного прогрева это возможно не много, но ведь за день приходится садиться за руль чаще одного раза.А что думают независимые эксперты, какой вариант прогрева двигателя правильный:— Никакого прогрева, то есть завел-поехал.— Дать двигателю поработать минуту-другую.— Прогревать как следует, до рабочей температуры, прежде чем начать движение.Профессор кафедры ДВС Санкт-Петербургского политехнического университета Александр Шабанов придерживается «нейтрального варианта». То есть, смахнул снег с машины, походил минутку — и можно ехать. Как показали опыты, после запуска надо дать мотору прогреться примерно полминуты-минуту, после чего спокойно начать движение, избегая резких ускорений. Они для непрогретого двигателя чреваты разрушением канавок поршня — специальных углублений для поршневых колец, говорит Шабанов. А это верный путь к ремонту агрегата.Таким образом, двигатель прогреваем, но совсем чуть-чуть. Удачи на дорогах!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии