Вы здесь

Лампы для фар. Что лучше: ксенон или галоген? Плюсы и минусы ксенона...

47 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Taksevich
Лампы для фар. Что лучше: ксенон или галоген? Плюсы и минусы ксенона...

Лампы для фар. Что лучше: ксенон или галоген? Плюсы и минусы ксенона...

hum

Ксенон классный, освещает как днем. Но думаю,
что слепит встречные машины.

osada

Ужасно слепит, при чем все поголовно. Сначала мне говорили, что только неотрегулированный ксенон может слепить, но тогда получается, что у нас вся Москва ездит на неотрегулированном ксеноне

Ефрем

У меня стоит ксенон 6000 К
Очень классно светит  
Как в город вьезаю, фары опускаю до самого низа. Они даже в таком положении хорошо освещают дорогу и знаки в тёмное время. А за городом поднимаю и еду как днём. И никого не слепит

Ефрем

Насчёт плюсов и минусов у ксенона намного больше плюсов!!!
Ксенон светит дальше и ярче, хорошо освещает обочину, знаки хорошо освещает, если даже знак стоит совсем в стороне. Срок службы дольше.
Галогенки я каждые два месяца менял, перегорали  

BizName.RU

У меня ксенон стоит на ближнем и туманках, туманки светят панорамно, а ближний на среднее растояние. В сумме очень ярко, все отлично видно, и никого не слеплю. Проверял.

MitremiX

раздражают машины с ксеноном...   сижу в своей я очень низко и почти каждый ксенон меня слепит... мне это надоело) и я установил светотехнику) что теперь  ксеноно любители думают что у меня дальний)  они включают дальний, и я включаю ) они сразу тормозят ) еще осталось прожектор сзади поставить) чтобу уроды которы сзади слепят.... тоже думали когда дальний включать надо, а когда нет ) ) я в габаритки еще поставил  светодиоды, которые получше ближнего светят )

grafinya

конечно ксенон и даже не задумывался

пушкова Елена

не знаю как у вас там с ксеноном....но у нас в Казани запретили ксенон ваще,  у кого он стоит, снимают номера и платят штраф 2500 рублей. Это рассматривается как установка спец сигналов......хмм...бредятина полная конечно, но это не распространяется на тот ксенон, который установлен в заводских условиях, или проще говоря заводской ксенон,  эта мера против китайского барахла и того барахла , что светит на верх а не на дорогу....

vladturbo

Никто не сможет поставить ксенон, ни китайский, ни любой фирменный, таким образом, что бы он освещал вам должным образом дорогу и не слепил при этом встречных. Это достигается применением специальной конструкции оптики фары и автоматическим (ни тем которым вы регулируете фары из салона, а именно автоматический) корректором. Если вы сами поставите ксенон и "выкрутите" настройку фар "в пол" то ночью на дороге сами ничего не увидите, а если оставите светить так же как и галогенный свет, то будите слепить встречных, и они могут тупо в вас въехать. Ставьте качественные ГАЛОГЕНОВЫЕ лампы, регулируйте свои фары и будет вам счастье. ЗЫ а если хотите сильно ксенон купите и постаьте хелловские противотуманки с ксеноном и включайте их днем.  

Олигарх

Ксенон, 6000К, никакого шаманства нету в заводском ксеноне! И автоматическая регулировка- это означает изменения угла наклона при загрузке сзади, как то пассажиры и груз. Мой ксенон никого не слепит, проверено.

Кукла Вуду

Ксенон мне больше нравится)))Хотя в холодное время суток иногда выключается правая лампа))))

zotto

Ксенон не заменим

Rolf

м да...  почитал я тут мнения.. )))) слепить может и галоген и ксенон при неправильной регулировке фары! Если фары отрегулированны заводом изготовителем, то при перестановке обычной лампы на ксенон регулировать ничего не надо! Ведь когда вы лампочку меняете вы ж не регулируете фару и нечего лезть в регулировку!!! )))) Я вот езжу с ксеноном и днем и ночью и в ПТФ и ближнем, никто не останавливал и не штрафовал ни разу! Да и по моему нет разницы дорогой ксенон или дешевый китайский, у меня китай и отлично все светит!!!ставить лучше всего 5000К самый оптимальный свет для глаза в сухую и мокрую погоду! 

G_Net

Чтобы ксенон ставить для этого фара должна иметь специальную маркировку для установки такового. Иначе тех. осмотр не пройти.

G_Net

Маркировка фар DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.

Denis---Player

У меня китайский ксенон 6000К лучше светит чем обычные лампочки!!!!!И вот почти два года светит и ни че все ок!!!!

Mckaulie

Такой вопрос:А насколько долговечны ксеноновые лампы? На сколько их может хватить, и вообще стоит-ли в городе переключаться с ближнего ксенона, на обычные габаритки?

Мастерsite

Мое мнение, если все правильно и грамотно поставлено инастроено, то ксенон рулит) а вот если где-нибудь подешевле в гараже делать, то будет и свтречным машинам мешать и не долговечен будет их путь)

СергейПР

Ксенон.

seoliga

Да, ксенон хорошо, но не на долго и очень дорогие в обслуживание хорошо светят 12000 но предпочитаю все же гологен

Steff

ксенон супер

wiwowaya

полностью согласен! Ксенон!!!! 

vanyav

У меня 2 комплекта ксенона"Аккумен" 6000К,и лоб затянут.Езжу так уже почти 2 год.Так вот, ксенон,не родной это шняга.В дождь вообще не видно дороги.Стандартные лампы светили лучше.Это лично мое мнение!Автомобиль МАЗДА 3.

Pavel_M

только ксенон!!! 6000.

Angela-S

Ксенон рулит! Фара не греется,в следствие чего грязь не налепает.4300 К

technovek

Андрей Балюта поставте себе ксенон 4300 к и вся дорога в любую погоду будет как на ладоне

retro1

А в противо-туманки что лучше ставить??какие??

technovek

обычно ставят такие же как в фарах

retro1

На станции говорят что их туда не вставишь??

technovek

Я имею ввиду если в фарах стоит 5000 к то и в туманки 5000 к.А так смотришь по лампочке. у меня стоят нв 4

hurricup

Поставила себе ксенон и очень довольна. Ближний, дальний и противотуманнки.

Seochampion

Поставил ксенон на ближний, галоген на дальняк и галоген на туманки. Очень даже ничего!

gruzchik

kaneshna ksenon

Иванов Павел

МНЕ НРАВИТСЯ КСЕНОН!    

Мастерsite

За ксенон будут лишать прав. Если только не предусмотрено производителем, то есть стоит ксенон уже с завода.

Алексей Алексеевич

Да, я уже тоже прочитала с утра новости про запрет ксенона((((((( А, так хотелось((((((((((((((

Мастерsite

Оль, дорогая, ну ведь у мазды 6 должен быть заводской ксенон правда на ближнем свете, но все-таки. А для дальнего он и не нужен - это уже колхозом попахивает

Dmitriy Sheerai

А я вот подумываю установить. Только какой выбрать??? В Маздовском салоне консультант посоветовал взять Фантом 5000 (вроде так называется), он сказал, что хоть и Китай, но очень хорошего качества, вот только установка в салоне дороговата 7000руб. Спросила, а чем комплект за15000 отличается от того что за 6000руб.Сказали, что хоть за 20 возьми, но за 6руб лучше.Голова кругом, помогите советом

olgerd

А как без ксенона?Если глухая тонировка...ночью ваще ничё не видно! А точ то как дальний в глаза бьёт - это реально бесит...Но я за ксенон!!! 

Мастерsite

Стекло фары, например на ВАЗах, не предусматривает установку в нее ксенона, потому что всет рассеивается не правильно и слепит водителей, которые едут на встречу вам. А уж по колхозному установленные ксеноновые лампы, это вообще отдельная тема, когда одна светит вверх, другая вниз. Сколько раз на дороге в темное время суток меня слкепили такие умельцы Так что пусть производители ставят на заыводе, чтобы люди не мастерили черти что и сбоку.....Я за это новвоведение.

Егорка

Нет ничего лучше ксенона с автокорректором! Вот это граммотно!

zubkov

Ксенон, а другое мне не поставишь

Yad'

Ксенон хорош тому кто едет с ним, а остальным???????? Это называется так - лишь бы мне было хорошо.

Глюк Гугла

все верно

tsag2000

я поставил на м-3 2012 год ксенон и все в порядке а запрещать ксенон .машины тоже запретили с правым рулем))))))))))))

ProUfu.Ru

приветствую,а ксенон сам ставил или нет и какой

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии