Вы здесь

АВТОМОЙКА! Как мыть (бесконтактная,автоматическая,ручная)? Полировка кузова ДА или НЕТ. Как часто Вы полируете автомобиль? Стоит ли натирать кузов воском?

40 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
astdesign
АВТОМОЙКА! Как мыть (бесконтактная,автоматическая,ручная)? Полировка кузова ДА или НЕТ. Как часто Вы полируете автомобиль? Стоит ли натирать кузов воском?

АВТОМОЙКА! Как мыть (бесконтактная,автоматическая,ручная)? Полировка кузова ДА или НЕТ. Как часто Вы полируете автомобиль? Стоит ли натирать кузов воском?

BizName.RU

Полировка ,полировке рознь. Если натирать самому, то хоть оботрись, а если профессионально полировать, есть шанс со временем и при многократном использование "пробить " лак.

polina_a

Только бесконтактная мойка!!!!! Ну это я для себя так выбрала! Мне нравится. Это действительно лучше, чем , когда трут тряпкой или губкой, растирая грязь с песком и реагентами и царапают краску.

DasHin

Бесконтактная, и только она... Единственный минус что вытирают они потом все же руками...

ХЦ РБК

сколько стоит безконтактная? у нас 600-800р. так что мою в ручную как можно аккуратней и не каждый день

Rolf

А я слышал, что Мазды надо редко полировать, т.к. у них бедноватое лакокрасочное покрытие!

hum

При покупке машинки сразу-же прикупила "КЁРХЕР" Зимой конечно мою на мойках(безконтактных) а летом только сама. Я за безконтактную Ручная это-тряпки Щетки - вчерашний день царапинки.  

DeepFreeman

Я руками мою. Обожаю это занятие

Alrun

мыть руками , шампунью с ваксом. полировать нужно 2 раза в год

Sucre

Мою бесконтактом всегда... В этом месяце хочу полировку восстановительную сделать

Глумий

Всегда мою бесконтактной мойкой

St1ch

Всегда сама, и вручную

Igorra

первую машину перед мыла 1 раз - перед продажей вторую - раза три...руки все как-то не доходють

prapear

СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, КАК ТОЛЬКО НАКОПИТСЯ ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЦАРАПИН, РЕШУ ВОПРОС КАРДИНАЛЬНО-ПОКРАШУ МАШИНУ МАТОВОЙ ЧЕРНОЙ КРАСКОЙ...ТОЙ, КОТОРУЮ СБИВАЮТ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ КАМНИ...Я ВИДЕЛ ТАКУЮ ТРЕШКУ И ЗНАЮ ГДЕ НЕПЛОХО ДЕЛАЮТ...МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ...СООТВЕТСТВЕННО, НИКАКОЙ ПОЛИРОВКИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ И НЕ ПОНАДОБИТСЯ

Antwan

Бесконтактная мойка - фонарь! Вместе с водой под давлением попадают маленькие частицыпеска, разных примесей.... Царапины нараз....как-будто кто отпескоструил. Пока мокрая - не видно. Чуть просохнет - лак поцарапан. Сейчас самая качественная мойка, как это ни банально звучит, но ручная. Это дороже, но того стоит.Полировать машину думаю 2 раза в год вполне достаточно.

артем засекреченко

1-2 раз в неделю, комплекс воск

Mckaulie

Я свою мою раз в неделю, причём только вручную, а затем высушиваю исскуственной замшей-эффект поразительный, никакая полировка не нужна! Хотя мелкие царапинки и сколы конечно красоты не добавляют, но я их слегка цветной полиролью прикрываю, и всё О'кей!

boom4um

Конечно,лучше руками,но где взять время на это дело?! Бесконтактная мойка-вот решение проблемы.Но!Есть одно "но"-при мытье машины шампунем с полиролем, этот самый полироль,естессна,покрывает и стекла,все бы и ничего,но в дождь,когда дворники работают,на стекле получается пленка,которая ухудшает видимость весьма заметно!Что делать?!

B@TI$T

купила автомойку керхер, разочаровалась, но наверно что то не так делаю, потому что все в восторге. Вот такой вопрос можно её подключать к насосу, в этот раз побоялась, так как говорят, что нельзя чтобы вода была под давлением, решила попробовать налив воду в обычную емкость, но вода шла под таким напором что только пыль сбила с машины, грязь осталась

Сексперт

только безконтактная ! руками вчерашний день и царапин на лаке

rareshop

Согласна полностью с Эдиком, а лучше еще и воском, меньше мыть придется, и меньше царапать будут.

Papo

Мою бесконтактом, воском покрываю каждый раз (пыль не въедается). Кузов полировал 1 раз - капот сильно камнями посекло, да и бока чуть подрал. Теперь выглядит идеально.

hum

Анатолий Семиволос-про какой песок может идти речь,если в самом кёрхере стоит двойной фильтр да и во многих гаражах (как у меня) из крана течёт питьевая вода. А вот когда моешь вручную, то песок забивается в губку и царапин просто несчесть.

hum

А кто пробовал шампунь для бесконтактной мойки? Я вот прикупила и разочек помыла.Мне понравилось. По инструкции надо шампунь распылить, оставить на 5 минут и смыть.Обещают, что грязи вообще не будет, но на самом деле немного остаётся. Может кто посоветует хороший шампусик?

Rolf

А я вообще фэйри добавляю в воду и моется хорошо с ним ))) 

hum

Так я ж про специальный фампуньинтересно , а на сколько это безопасно для краски авто?

B@TI$T

купила пену пока не испробовала, а фейри тоже добавляю, больше всех пока нравилась, даже каплю в стеклоомыватель добавляю

mindbr

Очень редко мою сам, времени нет, да и лень.Безконтактной и с воском.

SSD

Если мою сама- Фэри форэва!!!!!!!!! Сияет как новенькая! Если в автомойке-только бесконтактная и никакого воска-это лишний пылесборник, а вот полировать нужно летом 1 раз и до осени, достаточно будет! Полироль лучше брать американскую

poptraf_ru

Мыть надо руками,мыльной водой и ни в коем случае губкой. Никаких химикатов лучше не добавлять. Смотрите,когда моют керхером,чтобы напор не был слишком сильным,сечет краску,а зимой если плохо вытрут,покрывается наледью.

B@TI$T

а мне нравится мыть свою, особенно если такая погодка как сейчас)))

urryx

МОЙКА В КНЯЖЬЕМ ОЗЕРЕ!!! ФЕЕРИЧНО

Мастерsite

Александр, это В Истринском районе моете в Княжьем озере? Не экологично как-то

vetako

Люблю сам замарочиться и помыть!!Если время конечно есть...

Лора

Моюсь на мойке, заказываю всегда комплексную мойку и всегда с воском, так как вся грязь пыль садится на тонкую пленку воска, а не на лакокрасочное покрытие !!! Но пару раз в году мою сам, что бы тщатено осмотреть матрешку на новые царапины и сколы !!!! 

ddlokijh

Летом всегда мою сама - на даче!!!

Dmitriy Sheerai

Самостоятельно, в гараже,есть керхер,стала полировать после мойки (летом).

ToRi-ViKa

У нас рядом домом мойка, очень удобно, доверяю "профессионалам".

dessign

моем только на моике уже с пенои и полиролью

Polansk

японцев можно полировать пастой 3м только два раза,потом лак стирается до базы....если конечно она не была перекрашена

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии