Вы здесь

Проблемы и советы!?

1289 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Rolf

Яна Болдырева, атас!!! После получения автомобиля, надо было сделать обкатку 3000км не давать больших оборотов, что б двигатель притерся, так сказать, а на 5 тыс.км надо было слить заводское масло, которое было залито на заводе и залить в сервисе точно такое же новое или какое то другое, которое посоветуют в сервисе, а потом уже каждые 15 тыс. км. а я бы каждые 8-10 тыс. менял бы регулярно масло в двигателе!!! Таким макаром Вас могут снять с гарантии

Rolf

Константин, 3 тыс. км. это обкатка двигателя на небольших оборотах, а первое ТО на 5 тыс. км. делают. По крайней мере у меня так было и так многим рекомендуют!

Магнат

Я МАСЛО ПОМЕНЯЛ ПОСЛЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ПРОБЕГА . И НЕТ ПРОБЛЕМ .

BizName.RU

Почитал и ужаснулся. Первая замена масла должна происходить на 15 000 км, с завода заливают обычную синтетику 5w-30, далее у кого какой контракт ( не надо путать с авто Российского производства, там мин. масло с мелким образивом, для лучшей притирки, его как правило на 2000 км и нужно менять). Но обкатать нужно, для нового автомобиля возможен небольшой расход масла. Повышенный расход масла как правило бывает из за больших оборотов. А всякого рода промежуточные то на 1000-3000, выкачивание денег.

JuicyFruit

ГДЕ написано, что после 1000 надо масло менять???? кто такой бред говорит??????? 

Rolf

Александр, судя по вашей ссылке: *1 - Если автомобиль эксплуатируется в любых из ниже перечисленных условиях,рекумендуется менять моторное масло и маслянный фильтр каждые 10 000 км:    a) Использование автомобиля в пыльных условиях.    b) Продолжительная работа на холостом ходу или движение на низких скоростях.    c) Продолжительное время эксплуатации в холодное время или постоянная езда только на короткие расстояния.Надо менять масло каждые 10 тыс. км  

JuicyFruit

10 000 (десять тысяч) 10, а не 1 (одну) тысячу.

Мастерsite

Раньше ТО на мазде делали каждые 20тысяч. Сейчас внесли изменения, и теперт ТО проходят кадые 15тысяч. А на 1000км делается нулевое ТО, его делают владельцы по желанию Лично я не делала никогда

Валерия26

Инна СолоненковаТО-0 необязательное проходится через 5000км пробега (рекомендация Мазды). У меня у друга Камри, вот у них ТО-0 проходится на 1000км.

Мастерsite

Сергей, да вы правы на 5000км. Изивните, ошиблась

Rolf

  и я написал, что рекомендуемое т.е. 0 - ТО у мазд в 5 тыс. км. я себе сделал и потратил на это всего 3 тыс. рублей! 

JuicyFruit

у меня машине 4 года. То - каждые 15-20 тысяч. Никаких проблем. Бред это все по поводу 1000 ТО. Это все равно, что перед выходом в магазин бронежилет одевать - на всякий случай. Масло уходит только потомучто давала высокие обороты без обкатки. Бывает.

Rolf

В неблагоприятных условиях масло следует менять чаще. К сожалению, российские условия, как правило, являются неблагоприятными.Тяжелые условия включают: езду на близкие расстояния, езду в пыльных условиях, при интенсивном движении, холодной погоде, жаркой погоде, гористой местности.При езде на короткие расстояния, интенсивном движении с частыми остановками и езде при холодной погоде , двигатель не успевает разогреться достаточно для того, чтобы выпарить воду и топливо, которые оседают в масле.Что вызываетт коррозию двигателя!«нормальные условия» – это езда на большие расстояния и на высоких скоростях по хорошей дороге в хорошую погоду с легкой нагрузкой.

Rolf

Если в основном выездите в этих условиях, вы можете следовать рекомендациям замены масла и фильтра, указанным в сервисной книге, для «нормальных условий». Однако, если вы подобно большинству современных водителей, часто ездите на короткие расстояния, ездите с частыми остановками, следуйте указаниям для «тяжелых условий» и меняйте ваше масло и фильтр каждые пол года или через 8000-10000т.км.

Rolf

Константин, я менял масло после обкатки по рекомендации сервиса на 5 тыс.км. и мне не зачем было ждать 15 или 20 тыс. т.к. я двигатель любит свежее масло, тем самым и очищается, при замене через каждые 8 тыс. км. А фара задняя у меня тоже потеет, так и езжу. но не вся, а в углу фары, как с этим бороться пока не знаю. Еще проблемка у них есть такая, что на углах стыка фары и багажника на металле идет коррозия, говорят, это у них болезнь!

Валерия26

У меня потеют задние фонари только после мойки, и то не на долго, по гарантии меняли резиновыепрокладки в фонарях, особо не помогло. Это болезнь не только у Мазды. Ни фары ни задние фонари не разбираются (сделано в Китае).Александр. Ну не может же быть ВАЗ во всем плох, хоть фары у него не потеют.

Валерия26

Александр. Если машина еще на гарантии, и фара не отпотевает долгое время, то попробуй поменять её по гарантии.

Sochi-kurort

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, если иногда невозможно на жать на педаль газа, магнит от круиза не дает нажать, нужно прилажить усилие, что очень не комфортно при переключении передач. Может у кого была такая проблема?Начала проявлятся при снижении температуры осенью.

BizName.RU

Константин, на Ниссанах ТО на 1000 км нет. В сервисной прописанно первое ТО на 15 000 км, если мотор бензиновый. На митсу не знаю, но тоже сильно сомневаюсь. Ресурс маслянного фильтра 6000-8000 км. дальше он работает на 35-40 процентов,меняйте фильтр после 8000 пробега , и можно смело до 15 000 км кататься. Ну а на досуге распилите фильтр болгаркой на 8000 км и посмотрите что там внутри. Сам пробывал впечатлений море.

BizName.RU

А что касаемо запотеваний фар, так как кто то сказал ранее ,нет герметичности и клеить их заново идиотская затея. Только замена.

BizName.RU

И что изменится? Можно конечно и форточку сделать, только толку. Через маленькое отверстие влагу не удалить, но усугубить ситуацию можно. Пробывали раньше переклеивать, но редко пулучалось удачно, да и процесс муторный и не благодарный.

BizName.RU

Мы новые в таз с водой опускаем, часа на 2-3, как правило этого времени хватет для проверки. А вернуть их всегда можно, главное справку из сервиса сделать, что у них есть лицензия на такого рода деятельность, и то что их устанавливали в сервисе, а не дядя Вася в гараже. А еще лучше их через сервис заказывать, тогда если что , то притензии все к ним.

BizName.RU

Константин, я с Ниссаном 4 года работал, могу копию сервисной книжки по электронке переслать, нет такого ТО.

Seo-spamer

Помогите пожалуйста найти противотуманки! У меня 6-ка (2003)-японка. Родных не стояло. Теперь решил заказать, а они мне говорят - привезём, но то, что подойдут не гарантируем ! Мол найди такую-же машину с туманками, сними, померяй и если подходят, по её вину закажем. Но это же бред какой-то..?? Неужели нет другого способа решить эту проблему?

wisebull

Куплю бампер передний на мазда 3 2008 г седан. Саратов

BizName.RU

Валерия, может и от страны зависит. В России нет таких ТО. Ещё никого не сняли с гарантии за то , что он пропустил нулевое ТО.

BizName.RU

Нужно почитать что написанно в её серв. книжке. Если речь про Россию, то можно смело до 15 000 км кататься. Как выясняется, в других странах свои правила.

Валерия26

По регламенту в России для Мазды 6 new плановые ТО делаются через каждые 15000. ТО-0 проходится через 5000

BizName.RU

Пришлите мне образец сервисной, покажите где это написанно. Хочу факты, тогда и поспорим.

BizName.RU

Ссссупер, где там написанно про нулевое ТО? Рекомендации ниже таблицы, не являются обязательным пунктом, исключительно по желанию. А что касаемо долгой работы на хол. оборотах и движениях на низких скоростях, то меняйте масло на пару тысяч км раньше. Так называемые накопленные моточасы, в два раза ресурс масла не сокращают.

Валерия26

Я уже раньше писал, что ТО-0 не обязательное и делается по желанию владельца. И естественно на гарантию это не влияет.

BizName.RU

Вы, да, но Константин другого мнения. Возможно, что на Украине другие правила, хотя это не логично, т.к. регламент на ТО устанавливается заводом изготовителем, а не страной в которой он обслуживается ( я имею ввиду Европейский регламент).

arat

Всем привет,нужен совет!!Кому приходилось таскать машину свою на тросе или просто знает ? Могут подсказать скорее всего,Дело в том что вместо внешнего буксировочного крюка,на переднем бампере под крышкой есть резьба,как под болт для того чтобы трос цеплять,кто знает где его купить можно?

arat

А машинка мазда атенза 2002года.

Валерия26

А в багажнике разве его нет (там, где запаска)?

Renattt

Подскажите кто сталкивался с полировкой лобового стекла, у меня есть три точки (окалины от сварки) которые щетки стеклоочистителя убивают за месяц

arat

Нет,когда машина во Владике была,там все по вытаскивали,но уже нашли спасибо.

Мастерsite

Алексей, лично не сталкивалась на своих машинах, но знаю, что должно помочь.

artem11

коробке по ходу начинает приходить п....(иногда загорается АТ,но проходит) где можно достать новую под заказ...

Мастерsite

Олег, напишите хотя бы марку машины, год...ну и город. А то к каждому заходить на страницу...., вытаскивать клещами на какую машину.....устанешь одним словом

artem11

мазда 6 2004 года живу в Буйнакске

artem11

можно и другие города

Валерия26

Очень похоже на рулевую рейку.

Seo-spamer

Где в продаже можно найти головное устройство для первой 6-ки NH-SG7911 ? И какая примерно цена? Кто подскажет?

Магнат
Валерия26

IGOR SRYBNYI А какаяМазда?

oo1

Каким средством мыть машину , чтобы не смывалась краска ?

Михаил Ушаков

Виктория а у вас машина что , акварельной покрашена?

oo1

Сегодня мыла её обычным средством для мойки , но мне сказали что это плохо влияет на краску , со временем исчезнет тот лоск который есть у новых машин и нужно мыть специальным шампунем , так ли это ?

Blessed

Виктория Вы сами моете машину? У Вас нет возможности загнять машину на автомойку?

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии