Вы здесь

Проблемы и советы!?

1289 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Иван05

Подскажите пожалуйста, когда нужно менять свечи, при каком пробеге лучше всего??Кто как делает? И какие свечи?

ZIRUS

Меняю свечи раз 15 000 - 20 000 разница огромная, особенно на подхвате! Хотя свечи которые снимают в хорошем состоянии, но бензин , хотя заправляюсь на хороших а|з станциях!!! Но все надо в комплексе - воздушный фильт, масло !!!! Форсунки промывал на 50 000 , расход город 11 л !!!!

Tolt

Если хотите чтоб ваша Маська работала как часики!! То каждые 10 тыс меняем свечи... масло..(без промывки) фильтр воздушный) и по возможности топливный(20 тыс)  с нашим бензом(((( и не будите знать проблем с различными причинами поломк авто(в оснавном датчики летят если не саблюдать ети так сказать правила)

Рубен

vcem dobrogo vremeni sutok .podskajite kak chasto nado menyat maslo v korobke. u menay mazda 323 lantis.2001 god.probeg 110000.maslo eshe nemenyalos

Groznii

Всем привет!!! Моя "матрёшка" - 3    2 лит. механ. кор.2008 г. появилась проблема с гидроусилителем, разворачивался на узком месте, выкрутил руль до упора влево, загорелся датчик неисправности гидр. усил. руль стал "колом" , кое как при парковался, стоя минут 40, потом завёл и поехал как будьто и небыло ничего!!! У кого было что то подобное? Подскажите пож. что делать? заранее спасибо!

Sish

Масло в коробке меняется через 90000 км .

Sish

Скоре всего маслосъёмные колечки

Sish

А сколько она берёт масла на 1000 км. ?

Sish

И ещё , какое масло Вы заливаете ?

Petechka

Андрей Спиридонов,у меня такая же ситуация была. помог только капремонт движка ((

Dmitriy Sheerai

Здравствуйте всем! Ребята, моя Мася когда заводится такой характерный металлический звук, как клацанье,на "копендосе" бы сказали,что пальцы звенят,а тут что может быть, в сервисе сказали,что Мазды все так заводятся,этот звук с новья..Может я зря паникую??

Sish

Ирина ! Если после запуска звук клапанов не проходит , то надо менять гидротолкатели клапанов . Но для начала поменяйте масло , часто это помогает . Причина часто лежит в качестве масла ( грязь например ). И если не помогло , тогда в сервисе , должны определить, какой из толкателей подлежит замене . Обычно один или два толк. с дефектом

bosega

Подскажите пожалуйста, почему быстро пачкается "дросельная заслонка" неужеле дело в моторе, когда машина останавливается, начинают немного падать обороты, и в салоне появляется небольшая вибрация, я не грешным делом подумала что может быть это что то с коробкой, но на диагностике проверили и ошибок в коробке не нашли, почистили заслонку, хотя пол года назад была такая же ситуация и её уже чистили)  мазда 3, 2.3 литра, американская

umastudio

Уважаемые Маздаводы!поскажите не кто не менял голову на 3 на dvd mp3 c переходной рамкой небыло проблем!и если кто делал цена вопроса?

Dmitriy Sheerai

Алекс, дело в том,что после запуска этот звук пропадает... Масло меняем вовремя, льем Мобил 5w50

Sish

Ирина ! 5w30 для Мазда 3 .

Dmitriy Sheerai

нда... а есть разница? я ведь всех тонкостей не знаю, а в сервисе "теткам" так слажено песни автомеханики поют..

антонЪ

Не знаете "тонкостей" - действуте в соответствии с требованиями изготовителя. 5w30 - значит 5w30.

Dmitriy Sheerai

Хорошо,буду действовать Спасибо

Sish

Я работаю в автосалоне МАЗДА , но у нас женщин не обманывают

imi

Здравствуйте. Не подскажите почему масло ушло в ОЖ, в радиатор, под головкой прокладку поменяли, голову шлифанули, все равно уходит. Mazda 626 kronos, 2.0, АКПП.

BizName.RU

А масло точно из двигателя, возможно попадение в О.Ж. масла из АКПП, тогдо просто замена радиатора.

Андрей Васильевич

На СТО посоветовали поменять ремень ГРМ, даже не видя его. Просто потому что пробег у машины 70000км. Но это несовсем дешевое удовольствие. Подскажите надо ли действительно его менять и что произойдет если ремень ГРМ порвется когда- нибудь????

Sish

Елена Павленко Сколько лет машине и какая ? Желательно , если машине больше 6 лет , поменять ремень , даже если пробег 70000 км. Ремонт мотора обойдётся дороже

ilavir

Уважаемые мазда-воды,подскажите где в Москве есть нормальные авто разборки,а то произошел не приятный инцедент , не обходимо бампер передний ,задний,фара передняя правая и задняя правая (внешняя ) на mazda 6 преведущего поколения,заказывать новый оригинал ,слишком ощущаеться на толщене кормана

slava.poison

М3 2006г 2.0л седан, на СТО сказали, что ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА НЕТ, а в баке стоит сеточка, подскажите можно ли поставить под капотом перед инжектором фильтр и как это скажется?

Андрей Васильевич

У меня mazda Familia 2002года наверно стоит ремень, а не цепь?

Sish

Елена Павленко ! На этой модели стоит ремень , которрый положено менять через 90000 км., но так как машине уже 8 лет , а через 6 лет рекомендуется поменять на новый , поэтому на его состояние и смотреть нет необходимости

Sish

Советую поменять сразу сальники  коленвала и распредвала , всё равно ремень снят и лучше за одним сразу поменять . Они стоят не дорого . Натяжитель возможно тоже придётся менять( состояние определяется на слух) . Хотя на этой модели он ходит довольно долго .

Магнат

sheik baby sheik РАЗБОР НА ОСТАШКОВСКОМ ШОССЕ .

Магнат
ilavir

Aлександр благодарю за информацию, но там для себя подходящего ни чего не нашел!!!!

Андрей Васильевич

Кто знает где скачать книгу по эксплуатации и ремонту Mazda Familia 2001-2002год? За ранее спасибо   

Sish

Ольга (OTRAVA) это скорее всего запах от кондиционера . В кондиционере живут бактерии они и издают запах , который можно удалить специальным спреем . Просто обработать все шахты где выходит воздух , желательно и салонный фильтр поменять . Часто только в нём бактерии и живут .

Sish

Елена Павленко А что Вы хотите там прочитать ?

Baurjan

Товарищи подскажите пожайлуста во что выльется капиталка 626ой GE 92го А конкретно замена колец со всеми вытекающими (колпачки, прокладки и т.д.)

nyTHuk

Всем привет,у кого нибудь были проблемы с электроникой в Мазде 3   связаны с могнитолой и тахометром!!!!Или кто может посоветовать хорошего электрика кто в этом разберается

Мастерsite

Ольга, поменяйте салонный фильтр

Мастерsite

sheik baby sheik, ищите по форумам. например http://mazda6.ru/m/viewforum.php?f=128

Платон

часто замена салонного фильтра не дает результата. возможно следует почистить испаритель кондюка. именно там живет вся гадость, и запах оттуда.

Sish

черз сколько км оптимальный долив масла и сколько в дизельную мазда 6 . Не существует конкретной нормы , всё зависит от того какую нагрузку мотор имел, какие обороты , какое масло , и т.д. . Поэтому порой черерз 1000 км, подливаешь 200 м.л. , а иногда и через 5000 к.м. ничего. Другое дело, если всегда надо через 1000к.м . , 1 литр подливать- это печально

Платон

и еще.после использования кондиционера неплохо было бы проветривать авто перед уходом. и ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлять климат на режиме забора воздуха снаружи (стрелочка не замкнута в кольцо, а заходит в машинку (чтоб понятнее было)))))). таким образом ночью авто тоже будет проветриваться. это значительно отодвигает момент появления специфического запаха кондиционера.

artem11

Андрей у тебя наверно ма6ка до 2005 года!?у них это болезнь... и ничего не сделаешь, можешь поменять масло, но это тоже не надолго....

artem11

т.е. стук может пропасть ненадолго, пока масло новое, а потом снова появится, а может и не помочь, по разному бывает.а так ничего страшного нет, только неприятно....пытайся пропускать этот момент, во время переключения срасывай обороты...

Платон

блин, иные советы заставляют улыбнуться....кроме замены масла обязательно надо протереть фары. если не поможет, тогда точно беда.

Платон

А если серьезно, то откройте великую тайну, какого хрена менять масло, если не подошло время по рекомендации производителя, если оно не подпалено и если в нем нет посторонних примесей??????????Диагностика рулит! По сравнению с возможной стоимостью ремонта она стоит копейки. В данном случае вероятно умирает один из датчиков, либо просто шалит проводка.

Гив

Моя мазда капэлла 99-года ещё неразу основательно не подводила.Как вы считаете стоит менять её на более новейшее изобретение?

Rolf

Наталья, если Ваши финансы позволяют и есть желание, то конечно же оно того стоит! 

BizName.RU

Андрей Щекин, по поводу стеклоподъемников, слетела адаптация. Выдержать 3 сек. кнопку двери вверх, потом 3 сек. кнопку двери вниз . Так каждую дверь.  Рывки с 3-ей на 4-тую, это трындец. Маздовская болезнь, меняется корпус АКПП и цилиндры обеих передач . Ремонт дорогой в районе 100 т.р. У меня это было, сначала поменял блок клапанов ( в процессе масло тоже менялось), потом регулировал тормоза на планетарке( помоло буквально на 2000 км.)  Только корпус и цилиндры.

BizName.RU

Алексанр Сергеев раскажите пожайлуста, что в вашем понятии диагностика?  Раскройте пожайлуста тему.

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии