Вы здесь

Проблемы и советы!?

1289 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Платон

диагностика с помощью сканера. Он покажет код ошибки. От этого и отталкиваться.

антонЪ

Если под термином "граната" подразумевается шарнир равных углвых скоростей, то о его неисправности свидетельствуют стуки, появляющиеся при повороте. Подлежит замене.

Sish

До тех пор , пока ,,граната,, по прямой не начнёт стучать , можно и  поездить . Может пройти и несколько тысяч . Но я бы сейчас поменял .

BizName.RU

Александр Сергеев, могу Вас заверить, что не все поддается сканеру, тем более коды ошибок могут быть настолько не однозначными, что приходится искать  практически в ручную. А что касаемо рывков с 3-ей на 4-тую, то ошибок нет, только полный разбор с диффектовкой.

Платон

вы слишком категоричны. Ну, раз вы настаиваете, давайте посоветуем человеку попасть на большие деньги, а в итоге окажется, что причина была пустяковой. 500 рублей это деньги, которые не жалко и потерять в крайнем случае. А если не ограничиваться сканером, то можно еще и давление измерить, и стояночный тест провести, и еще много чего.

Платон

соглашаясь на дефектовку, надо быть готовым к разводу. К сожалению это встречается очень часто. Особенно когда видно, что клиента "можно развести".

Платон

повторюсь, большинство поломок автоматических коробок (тем более не древних) происходит по НЕ МЕХАНИЧЕСКИМ причинам. А по вине электроники и проводки. Имеется ввиду при нормальной эксплуатации.

Гив

Здравствуйте,что такое TCS?

Платон

трекшн контроль - антипробуксовочная система

Ozzborne

НА мазда 3 в пробках отключается гидроусилитель, в чем причина? предохранитель целый на станции маму теряют и молчат !!! А пробег 30.000 совсем новая! И где можно заказать прикольную переднюю решетку с задним сполером на хечбек мазда 3!

Аггей

Дмитрий! У меня похожая проблема, съездил на диогностику выявили неполадку в гидроче, сейчас жду когда новый придёт и мне по гарантии заменят

Гив

Спасибо Александр.Тогда чем они отличаются с ABS?

Гив

И как они сочетаются вместе?

artem11

Андрей, топливный находится у пассажиров с сзади под попами..., вместе с насосом, он чистится..но лучше на сервис, надо еще форсунки прочистить заоднем

immelstorm

Natasha, TCS sluzhit dlja togo,chtoby kogda skol'zko i ty razognatsa xochesh,to inogda koljosa nachinajut probuksovyvat' i ty k primeru zimoj na gololjode ne mozhesh s mesta sdvinutsa,to TCS avtomatichecki ubiraet gas,chtoby koljosa ne buksovali i ty smogla s mesta tronutsa.A ABS pomogaet pri tormozhenii,esli ty na skorosti nadavish polnost'ju na pedal' tormoza,tozhe k primeru na gololjode zimoj,to koljosa stoporjatsa i mashina budet skol'zit' kuda ej zaxochetsa,a ABS predotvrashjaet blokirovku vsex koljos i avtomaticheski otpuskaet nemnogo koljosa s tormozov poocherjodno( perednee levoe i zadnee pravoe i naoborot perednee pravoe i zadnee levoe),chtoby ty smogla v sluchae chego vyrulit'.Esli koljosa krutjatsa,to tebe legche spravitsa s rulevym upravleniem i mashinu povernut' tuda,kuda ty xochesh,nezheli oni polnost'ju zablokirovany i ty togda xot' ruli,xot' net - mashina pojdjot tuda,kuda ona zaxochet.

umastudio

подскажите что делать подтекает левый омыватель фар на мазде 3 седен???постоянно капает учень напригает 

Гив

Большое спасибо Danik.K

BizName.RU

Александр Сергеев, моя категоричность складывается из полученного опыта, путем ступенчатого ремонта. Результат я уже озвучил, и могу Вас заверить, что так называемый "развод" в моем случае исключен, т.к. имею  представление о строении автомобиля а в частности АКПП. Так же могу Вас заверить, что это типичная маздовская болезнь, и к сожалению в пятьсот рубляй в этом слуае отделаться не полуится.

artem11

женя,зачем говорить по неесколько раз.....если кто-то не понимает что по практиктике говорят,то и не стоит и нервничать пусть новая молодежьдумает что они лучше всех........

Платон

я не считаю себя лучше всех. и тем более не утверждаю, что там все ограничится пятью сотнями.

Платон

я считаю, что не разумно сразу начинать с дефектовки, пропустив более простые и дешевые варианты.

MobilCent

на мойке движок помыл на фамилии 1998, теперь кондер работает а печь нет, вот думаю они накосячили или сломалось что??не знаю подскажите??))

db2

Сизый дым означает, что вместе с бензином в камеру сгорания попадает масло из картера. Скорее всего это могут быть сальники клапанов. Причиной выхода их из строя может быть банальный перегрев Д.В.С.

db2

На дизеле ТНВД или зажигание. Тяга хорошая и температура внорме, то комп. диагностика даст ответ.

db2

Попробуй поехать на друое СТО. Если есть сизый дым то ошибка должна быть, может датчик ФАС работаент не корректно. Я с дизелем не очень но может стоит проверить компрессию!

антонЪ

Свистящий звук?

антонЪ

Ремень проскальзывает. Либо замените ремень, либо проверьте натежение. Возможно на ремень попало масло или солярка. Может имеет смысл заменть ремень на другой - лучшего качества.

Armida

У меня мазда 6 американка,в птс не указан номер движка,хотя на самом движке есть,я не первая хозяйка,до меня чел и снимал и ставил на учёт, не могу поставить на учёт и транзиты не продлевают,тянут с экспертизой,менты зарядили 20 000руб,сталкивался ли кто с такой проблемой?если да,посоветуйте что делать.Заранее спасибо.

Jann

Заказал новую Мазду 6 у кого уже есть какие недостатки

Мастерsite

Константин, ну вы же новую машину берете, значит проблем не должно быть. Если будете соблюдать в режиме ТО, то все по гарантии заменят и починят.

Валентина

Всем привет! Ростовчане или воронежцы, подскажите, где можно сделать передний бампер (не очень сильно поврежден, всего лишь трещина, но лопнули оба кремпления по бокам).

Алексий

Мария с подобной проблемой не сталкивался. носчитаю, есть выход. Минтам не платить однозначно! С..и охерели вообще..

Алексий

Обратись в суд с исковым заявлением "О внесении изменения в запись ПТС" где бы был указан уже , номер двигателя, и уже срешением суда в МРО. А еще лучше обратись в УСБ по минтам, пусть примут гадов, но ..блин потом есть вероятность, что гады насрут гденибудь..или в базе..или еше что придумают, хватает ..уродов в погонах. Удачи.

Armida

Спасибо,Дмитрий.Машину наконец то поставили на учёт,после того как муж в прокуратуру обратился.

umastudio

Всем приветик!Помогите или подскажите что тварится с лобовым стеклом!запотевает просто жесть!что делать???а обдув стекла с помощью кодею понимаю помогает но на улице и так холодно без него!!!Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!!Мазда 3 2006 г.в седан!

ddt79

Всем привет!остновился перед выбором амортизаторв,кто что посоветует по цене и качеству,спасибо!

Rolf

Николай, вот эти http://www.koni-service.ru/shop/index.php?cat=1049Григорий, а обороты плавают?

Ефимов

Всем приветик!Помогите или подскажите что тварится с лобовым стеклом!запотевает просто жесть!ПОМЕНЯЙ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР!

Rolf

Григорий, у меня такая же ситуация, только бывает редко! Детонация идет, обороты не плавают, когда захочет, тогда и дрожит! Пока что сам понять не могу!

Forrest

Я как то проверил по моему с кондем она начинает дрожать!

BizName.RU

Вибрация на кузов идет из за не продуманных до конца опор двигателя. Эта маздовская болезнь, такая же как рейка, ступичные подшипники. Бороться бесполезно.

kelnik-studios

добрый день)))подскажите ксенон ближний свет. при движении ножет выключится и тагже включится. чаще выключается.тупит тока одна фара.зарание спасибо

Кузнецоw

Всем привет подскажите на MAZDA CX7 турботаймер обязателен или и так покатит????

Кузнецоw

По поводу вибрации на кузов, это 100% опора на двигателе!!!!Сталкивался с этим, поменял и как к бабушке сводил!!!

Vikas

Всем привет, кто подскажет что можно сделать с тобло компьютера на Мазде 6 2005г., две цифры на часах (минуты) нормально не светятся, бывает конечно что часы четко показывают, но это очень редко???

Polansk

по поводу ксенона,поможет замена блока

Смит

на МАЗДА 6 НЬЮ замерла стрелка указателя уровня топлива выше верхней отметки шкалы. ни туда-ни сюда...Усоседа мазда 6 в предыдущем кузове.Спросил-було что нибудь подобное..говорит-було..только в середине шкалы.Это чо у них такое-детская болезнь что-ли...У меня на тазах такого никогда не было.Правда сегодня вроде стронулась -отлегло. Уже хотел гнать.

Смаскин

На 626 турбокомпрекс на верхнем бачке радиатора по центру сверху стоит датчик, но к чему его присоединить? В жгутах поблизости выводов нет. Предполагаю что это датчик аварийной температуры, но не уверен. На панели приборов лампы аварийной температуры вроде нет. Может быть кто-нибудь поможет? Заранее благодарен.

Dmitriy Sheerai

Здравствуйте! Возникла проблема...Машина орет как ненормальная при переключении передач. Со второй до 3 стрелка поднимается аж до от5000...А потом как толчек и нормально едет, а то до 110 разгоняется и все, как буд- то за зад кто держит.. Думаю,что фильтр топливный ..сказали,что его меняют в комплекте..Правда или нет..а может все же причина в другом?

Смит

может и фильтр...может и датчик ДПДЗ..лучше сделать диагностику.

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии