Вы здесь

Ваше отношение к новому закону о запрете тонировки.

50 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Артемка
Ваше отношение к новому закону о запрете тонировки.

Ваше отношение к новому закону о запрете тонировки.

Колесников

Надо выходить на улицы с лозунгами : "Даёшь глухую тонировку по кругу!!!" А иначе на трамвае лучше ездить, чем так себя не уважать.

Rolf

А разве уже приняли? по моему еще нет! Вроде бы хотели штраф поднять до 500р.

AnyKey

Сц..и руки прочь от тонировки !!!!!!!.....

Armida

теперь все в аквариумах будут ездить,какому дебилу такая идея в голову пришла,ладно ксенон запретили,на трассе реально слепит,а тонировка кому помешала.....

Аггей

закон отстоой!  

napadokc

..пусть правительство сначала свою пленку снимет.....

andrbiz

Я только за,только 500р. маловато)

volam

Будет протокол! А про 3часа это вранье.

Denis---Player

Не давно заклеил наглухо зеркальной пленкой смотрится отлично с тонировкой не растанусь ни когда и с ксеноном тоже  пока ничего официально не принято не за ксенон ни за тонировку!!!!

Wave

Не пойму, чем тонировка-то им помешала??))))Да еще штраф, как за серьезное нарушение...

антонЪ

Россияне-водители объясните с какой частотой можно у вас штрафовать "затонированных водителей". Если выписывают штраф и отпускают, то уже на следующем перекрёстке ( а может и раньше) можно снова штрафовать?

Quaylin

А что есть от кого прятаться? А то что когда                 ТОНИРОВАННАЯ                                                                                          МАШИНА                                                                                                 РЯДОМ                                                                                                   ПРИПАРКОВАНА ЧЕРЕЗ НЁЁ НЕ ВИДНО  СВБОДНА ЛИ ПОЛОСА,                                                                                                 НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ?                                                ЗАКОН НЕ ОТМЕНЯЕТ ТОНИРОВКУ ПОЛНОСТЬЮ, НО АВТО,                                                                                                                            ДАЖЕ МАЗДОЧКА,                                                         ЭТО СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,                                                      И                                                                             МЫ    НЕ     ОДНИ     НА     ДОРОГЕ.                           А ОТ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ МОЖНО И ДОМА СПРЯТАТЬСЯ

антонЪ

Понятно. Значит, можно ежедневно получать по штрафу. Накладно, однако.

St1ch

НЕНАВИЖУ идиотские эти законы о запрете тонировки! 

Trueblack

Бред какой то!!!

Корнелия

....   Бред какой то !!!!!!,лишняя нажива.......,у нас в стране все делается против человека....... 

Denis---Player

Подняли зарплату гайцам!

voody_a

Закон правильный. Реализация только через ж... будет, как обычно..

Forrest

Я только за.Когда купил машину сам лично сорвал переднюю тонировку.Кто бы что ни говорил все равно ночью ,да ещё если дождь вообще ничего не видно!Да и хватит уже прятаться за плёнкой!Было бы от кого и для чего.

Forrest

Я езжу каждый день и по многу ,вся работа за рулём и могусказать что в тонировке больше минусов чем плюсов!!!Можно вообще амброзуру какв танке сделать и сидеть там в щёлочку смотреть.А то усложняют только автоэтими стеклами.То же самое относиться и к тонировке фар.И зачем проэктировщикиих вообще делаю если их все равно тонируют.Надо им подсказать что бы ненапрягались с производством.А то что милиция будет взяток теперь больше братьда это не проблема.Не будет тонировки придумают что нибуть другое.

Forrest

ненадо сравнивать ж..пу с пальцем.Причем тут ремень.Есть определённыестандарты,правила.Между прочим правила кровью писаны.Если так подумать когдасоздавали ограничения по скоростному режиму были одни машины,щас же другиеболее мощные.И что теперь в место знака 20 около детского сада ,нада поставить120? Тонировка-это просто прихоть!Та может слабенькая и нужна но не такая чтоне понятно толи стёкла просто краской закрасили толи что...Мне лично надовидеть кто сидит в других машинах,толи обезьяна толи водитель или вообщешкольник.Даже простой пример с каторым сталкивались все или ещё столкнуться.Вотподрезала вас большая дорогая тонированная машина.И х.з. кто там сидит.Толищенок на понтах которому можно пробить за это,толи бычара со стволом

Denis---Player

Влад тут не угодаеш кто за тонировкой сидит а кто за прозрачными стеклами может сидеть и щенок со сволом или этот щенок окажеться таким ловким что ему не сотавит труда двух Валуевых завалить это не предугадать из за тонировки как например один вышел из машины и говорит у меня черный пояс по каратэ а другой ему говрит а у меня монтировка под сиденьем или ствол зпазухой!!!Да я согласен тонировка ухудшает видимость в плохую погоду но с ней есть много плюсов это как в каждой прихоти в каждых вещах есть свои минусы и плюсы!!!Я раньше на трешке весь кругом был тонирован с одной стороны хорошо девок трахал в пробках и ни кто не видит  минус зимой в метель видимость нулевая и в дождь тоже менты тормозят  на каждом посту мозги выносят плюс в жару машина в салоне не так нагреваеться как в обычными стеклами и кто сзади летит на дальняке с ксеноном не слепит!!!!Я думаю тонировка вещ хорошая!!!

Naty

А кто-нибудь снял уже добровольно, после повышения штрафа?

playback

Я не снял !  Я считаю , что  кто ездиет или ходит в солнечных очках пусть им тоже пятикаточку выписывают !   

Forrest

Лёх насчет трахаться в тонированной машине или нет это все ерунда как говориться что естественно то не без оргазма Я все равно остаюсь при своем мнение!Если бы у нас были подсвечены дороги и т.д. а то не каких условий.Так то не видно кто где переходит.Я вот за черную полосочку с верху лобового и все!она ко крас от солнца.А куда вам оно ещё светит?

srstoyse

Я не парюсь, у меня все прилично затонировано и смотрится потрясающе!!!

Denis---Player

До первого штрафа тоже сниму предние сделаю допустимые!

Naty

Я дождалась первого штрафа..... сняла  с передних стекол....

Mirt

Как то не думаю об этом оклеил лобовое и баковые 20 жопку 5

Kai+

А я за тонировку-я села за руль в тонир.машину(тонировка очень темная) и тьфу-тьфу никаких аварий пока небыло,а как сняла на передних,так такие "доброжелатели"(как таксисты,городок у нас маленький)решили наживиться и два раза подставы мне делали-обгоняют и резко тормозят(причем езжу я не медленно и стаж у меня не маленький),хорошо реакция не подводит и в машинке тормоза хорошие,а тонировка спасала от таких придурков!

gron

есть в продаже солнечные очки, кому солнце мешает. Кому тонировка для секса, едь в лес, когда темно, или дрочи дома. Ну а если тонировка спасает вас потому что Вы крокодил, тогда вам ничего не поможет, рано или поздно старна увидит своих героев) ТОНИРОВКА НЕ НУЖНА))))

MixI

А как теперь в Россию с тонироваными стеклами нельзя заехать?

Колесников

Лучше спросите, как относитесь к установке "колхозного" ксенона на фары.

Jann

Я считаю что тонировка никому не мешает, ну сняли они пленку что аварийность на дорогах уменьшилась.Иногда в темноте в дождь не очень хорошо видно когда назад сдаешь,открой окно и все дела.Я ЗА ТОНИРОВКУ.

greyhard

Своими законами только водителей гнабят.куда страна катится!на украине кстати тонировка не запрещена

greyhard

лучше б дибилов отлавливали которые ночью и в плохую погоду без фар носятся!

Utekhin

я как ездил с тонеровкой так и буду ездить. а те кто иё запретил пускай сами в оквариуме ездиют .   .....дибилы.....

Saitik

Законы у нас в стране не все разумные... По большей части безумные! Слышал в США, в штате Калифорния, с 2012 года тонировка является обязательным элементом для всех автомобилей. А у нас...? Тогда уж запретили бы в России и в солнцезащитных очках ездить. Я ЗА ОНИРОВКУ!!!

Utekhin

олег молодец . мы долго ржали.

alexxx112

покупал машину с рук .тонировано было все ,даже лобовое .смотрется конешно, класс !  светлые детали только колесные диски, остальное все черное.на третий день ,лобовое и перед боковые пришлось снять.со зрением все отлично, просто ночь и пасмурная ,дождливая погода ни хрена невидно. я считаю ,танировка ,на любителя.

ProUfu.Ru

я за тонировку и только за

Колесников

Про колхоз и быдлячество - хоть и грубо,но метко! Тоже самое можно сказать про другие элементы "народного тюнинга" и "декора".

nakama

я за 100% тонировку

Brat

я тоже за тонировку. И мне чихать на 1е июля.

vayus

До сих пор гоняю и не собираюсь снимать!!!

Brat

оборудвание и СТАЦИНАРНЫЙ ПОСТ!

Магнат

Президент России недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства». То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование)

Волгарик
Чел

про промили это они правиль  в вели нех.р в А.О. за руль садиться, а вот запрет на тонировку это они загрубили

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии