Вы здесь

Шипы или липучки.Плюсы, минусы.

70 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Dentaku

Да Сергей правельно пишит, не нужно сравнивать машины и резину,нужно еще ездить уметь, можно и на гусиничном тракторе разбиться, я всю жизнь ежу на липе.

rydx

вы , вроде гораздо старше меня, но в моей жизни липучка появилась не в самом начале водительской жизни! раньше и зимняя не у всех была, и не у всех на 4 колесах)

Dentaku

было дело гонял я на 412 москвиче на шипованой снежинке,а старше я не на много, у меня стаж водительский 13 лет.

rydx

у меня 12 тогда в принципе да! одинаково!)

rydx

*************в занос можно сорвать любую машину на любой резине.***********-----дело не в том можно ли намеренно сорвать!нужно что бы она сама неожиданно не сорвалась, и была предсказуема!

dfyz

хм... а зачем выбирать и спорить, когда можно взять комбинированную.. и с шипами, и с липучками

paracels

с шипами очень много разбивается,липучки лучше.

qsound

почему разбивается?:

wyvern

Липучка - супер! Поставила зимнюю Конти, просто в восторге!

paracels

шипы только при трогании помогают, а при торможении как на коньках.

rydx

ваше мнение надеюсь основано на пятилетней работе ученых во главе с вами в лаборатории?

paracels

На тридцатилетней практике езды на  разных авто и резине.

rydx

а по фото полтинник не дашь) тридцатилетняя практика не при чем, ибо зимняя резина появилась массово лет 15 назад, липучка лет 10) раньше все на лете ездили и не парились)как может из-за шипов машина скользить?бред!я не могу точно сказать какая резина лучше, ибо не проводил сравнительные тесты на одной машине, записывая результаты и меняя колеса на другие(с такими же дисками и том же размере!)нельзя утверждать что лучще(шип или липа) основываясь прросто на своем опыте, ибо например я, проездил позопрошлую зиму на ауди а4 на шипах хакапелите  195-60*15, а прошлую на мазде3 мпс на липе йокохаме айсгвард20 215*45*18-------------вопрос какой я могу сделать вывод относительно резины? отвечу! никакой!да и помню ли я точно как она тормозила год назад?ну и сравнивать напрмер какую нить шипованную таганку-паганку с лпой фирмовой не есть правильно тоже)сравнивать нада равные по цене образцы!короче то что вы утверждаете, енто всего лишь ваше мнение,ь и далеко не факт что правильное! лично мне больше шипы нра!и при трогании и при торможении!и при маневрировании!что важно!

paracels

Я сказал то - что сказал , а вы можете экспериментировать .

rydx

это женская позиция так отвечать)

paracels

с женщинами и г.  больше эту тему не обсуждаю.

User274
rydx

обсудите со мной!з.ы. под словом "Г" надеюсь вы подразумевали слово ГОСПОДА?)))))_з.ы.2 -съехать с разговора, сказав не чо не объясняю и я все сказал-чисто бабская позиция! мужчину енто не красит! вы и в жизни такой?????тогда зачем вы тут пишите?я всегда считал что тут люди обсуждают какие то вопросы!дискутируют! а вы что? просто написали глупость, которую услышали от пьяного соседа дяди пети который в свое время "жигули" на дачу пилотировал!з.ы3---ну если вы такой опятный объясните такую ситуацию:на днях я ненсколько дней катался на х6 бмв взятой по необходимости у друга, на ней установлена новая липа тойо!!!!в городе у нас на дорогах(во дворах) огромные (не менее 20-30 см) глыбы льда, отполированные до блеска! и их много! этакие леденцы!так вот за енти несколько дней я два раза чудом не разбил машину, "попа" машины сваливалась с ентих глыб, и боком уходила в занос, а проще сказать сваливалась, на припаркованные машины! для чистоты сравнения, буду сравнивать с фиником фх35(новый кузов) т.к. он тоже имеет привод на задние колеса(в данном случае финик заднеприводный, но енто только хуже финику))))для тех кто в танке, мы рассматриваем случай по проезду во дворе) ну так вот-финик так не вертел своим "тазом", а более уверенно проезжал подобные преграды из за шипов! или все дело в кривой бмв и кривом "х-драйве", который они посмели сравнивать с "кватро"?кстати переднеприводные мафыны на шипах тоже хорошо проезжали данные участки. не думайте что я фанат и всех заставлял на полигон ехать, просто данные льдыхи по пути от моего дома, и ежедгевно я по ним езжу, и могу заметить поведение!з.ы4- если вы сами сказали что шипы гораздо лучше для старта! я кое как вроде объяснил что шипы  в движение тоже лучще, относительно заноса! и только по вашему мнению шипы хуже тормозят! но енто не правда!ну даже пускай так и мы енто допустим! в чем состоит зимнее вождение и что главное зимой управляя авто!? первое енто не застрять!шипы лучше!т.к. как правило под снегом лед! уверенный старт енто тоже хорошо! второе-безопасность маневров, движения! надеюсь вы не опровергните факт того что шипы лучше от заноса?и что обгонять куда спокойнее на шипах!третье-торможение!ну скажите мне название резины которая остановит меня, как летняя на асфальте!такой нет и быть не может! все равно у любой зимней рези проблема с торможением, и не важно какая из них остановится на милиметр раньше! все равно зимой едешь аккуратно, заранее начиная свой тормозной путь! прощупывая периодически дорогу короткими торможениями! ну тогда чем лучше липа!? скажите!? шипы запрещены только из за того, что они типа дороги разрушают!)ну в европе может быть и так, но у нас мы то знаем что дороги не от ентого рушатся!)

rydx

а вы себя к какому типу относите? к женщинам или "Г"???????????????????????

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии