Вы здесь

Парктроник нужен ли он? ваше мнение?

93 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Bray

Согласен.

GrayGoose

Кане чно он помогает.

Papo

В 3ке хэтчбэке ничего не видно, что сзади творится, без парктроника было бы сложновато. Но в зеркала все равно пыриться надо, высокие бордюры, столбики и прочую требуху парктроник видит не всегда...

boom4um

Очень удобная вещь! Во дворе часто не бывает мест и надо протиснуться в игольное ушко.Благодаря этой примочке удается затыриться на самый малюпусенький клочочек!У меня сосед недавно изумленно спросил-и как ты туда втискиваешься?! Опыт,гордо ответила я!

Алексей Алексеевич

А, какие у Вас парктроники???????????????????????Тоже хочу поставит!!!!Посоветуйте)))))

Виктор Киркач

полезная вещь.

Алексей Алексеевич

Полезная то полезна........А, какие вы посоветуете...... Подскажите)))))

mindbr

Смотря какой паркроник!Если визуальный со шкалами дистанции, то очень полезная.Помнится в пробке глухой на сеерке БМВ развернулся без напряга!А если чисто звуковой, то практический бесполезная!

Petechka

Мне кажется полезная в том случае,когда с оки на хаммер пересел и к габаритам еще не привык. А так..конечно лучше без него,думаю.а то привыкнешь только на парктроник полагаться,а тут он раз- и сломался.. И как тогда парковаться?

Jacinta

отличная вещь

Blinoff

Парктроники на современных автомобилях сегодня, незаменимая опция, которая упрощает процесс парковки машины, сделать это с ними можно гораздо быстрей и без ущерба автомобилю. И какой бы опыт не был, как бы ты первоклассно не парковался все равно! с парктроником это легче в 100 раз. Разновидностей парктроников несколько1.Звуковой парктроник, в основном заводсткой вариант- Недостатоки: не достаточно точно определяет расстояние до припятсвия2.Звуковой индикаторный дисплей, отображаетметры и шкалыLи Rдо препятсвия ( ставиться на переднюю панель, на зеркало и назад под потолок) кому как удобно3. камера заднего вида - игрушка для чистых дорог,- Недостатоки:камера всегда должна быть чистой, с нашими дорогами особенно зимой не актуально- Дороже гораздо чем первые 2 вариантаРекомендую всем 2-ой вариант по цены выйдет с установкой от 7 - 11 т.р. в зависимости от модели и от сервиса, выбор за вами.Всем удачной парковки))))

Mckaulie

Согласен с Ириной! Парктроник конечно удобен ,а иногда просто незаменим ,но как-же тогда "почувствовать машину"? Лучше пару раз выйти и посмотреть, а затем парковаться. Я кстати "почувствовал", когда разбил себе левый задний "габарит" , несильно, но стекло габарита пришлось клеить. Перестарался со скоростью парковки!

Andrey Borodin

нету и не надо пока

Pregator

мне нужен

Bars

Очень нужен, даже сейчас не представляю, как без него обходиться

Forrest

Мне кажеться он нужен только в первое время когда человек учиться ездить.А патом надо всё равно учиться чувствовать самому габариты.У меня их вообще не было.Передний бампер чуть чуть пакоцал с низу об бордюр,теперь все чувствую))))

hNick

Много лет ездила на "малышках" типо пежо 206 и вот я стала обладательницей Мазды моей трёшечки )) Любою ее обожаю - и тут как то ненароком выезжала ночью - не вписалась в поворот и вдарилась....задним бампером - думала сердце остановится !!! это в когда произошел сам удар, второй раз - когда увидела помятый бампер - слава богу он быстренько выгнулся назад НО не хочу подобных проишествий больше ! и мой совет теперь всем - если вы купили машину которая больше габаритами чем предыдущая - не поленитесь и не скупитесь - ставьте парктроник. По крайней мере это дешевле чем потом чинить, выгибать, клеить, ставить новый, красить - бампер!

Виорика

не нужная вещь!поставь магнитол фантом и камеру заднего вида!

Иванов Павел

мне не нужен!

qsound

Мне не нужен Мне, вообще, лишние звуки в машине на нервы действуют.

Агапа

нужен!

Blessed

2 года назад хотел конечно поставить когда с шестёрки пересел  на Лачитти-седан, сейчас привык уже, опыт за рулём более 25 лет. Мазда хорошая машина клиренс низковат для наших дорог особенно зимой, а так машина серьёзнее Лачетти.

Валерия26

Парктроник вещь нужная, но полностью на него полагаться не стоит.

Polansk

лучше камера

Gonnie

он мне очень помогает, особенно от ослов, которые близко паркуются или сдают

My_Rain

Обхожусь без него,рассчитываю только на себя.

Hima2101

ну мне он не мешает совершенно точно, скорее помогает

Atiyah

нужная штука!  особенно, когда новая машина и привыкаешь к ее габаритам... намного увереннее паркуешься задом!  

антонЪ

Парковаться " на глаз", обороты разкручивать " на слух" о маневрах сообщать, высунув руки из окна, а о температуре двигателя узнавить после того, как "застучит", кондиционер - излишняя роскошь, и т.д. и т.п.  Даешь трактор "Белорусь" !!!

антонЪ

Мой водительский стаж больше чем ваш возраст. Но отказываться от достижений техники - дикость!

антонЪ

А  отсутствие чувстова юмора только усугубляет общее впечатление.

Sish

Были времена , когда некоторые водители были против отопителя , гидроусилителя , электроподъёмников и т.д.. Сейчас и парктроник введён в серию. На некоторых моделях уже достаточно нажать кнопку и авто само паркует.

Sish

А парктроник, Елена, позволяет парковаться между двумя автомобилями , не выпрыгивая из машины . Это называется  комфорт при парковке. Хотя , если парковаться как в Испании или Франции , расталкивая другие машины , то он конечно не нужен.

volod

"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Наличие сией опции не мешает чувствовать габариты, пользоваться зеркалами и т.п. У меня установлена камера и снимать ее не собираюсь.

Trueblack

Я думаю нужен.И в тёмное время суток он помогает,да и в плохую погоду.

ia14-01

у меня его нет, но я бы, наверное, не отказалась бы

Sish

Против только те, у кого его нет . А на хороший денег жалко

Wave

Конешна нужен,очень удобно))

Aisha

НУЖЕН

DAK

Net

vladimirsh87

Очень выручает, если темно или низкие препятствия какие-либо есть.        Я - за!

антонЪ

При парковке задним ходом в условиях большой плотности автомобилей - просто незаменимая вещь. Ну, если вы не предпочитаете парковаться на "бум".

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии