Вы здесь

В России вступил в силу «сухой закон» для водителей, ваше мнение по этому поводу?

25 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
astdesign
В России вступил в силу «сухой закон» для водителей, ваше мнение по этому поводу?

В России вступил в силу «сухой закон» для водителей, ваше мнение по этому поводу?

qsound

АНДРЕЙ, ПРИДЕТСЯ ВАМ ПЕШКОМ ХОДИТЬ ВСЕМ ПО-МОЕМУ!ЗАКОН, СУПЕР , ГЕНИАЛЬНЫЙ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС

Denis---Player

Давно пора ни каких промилей хоть и были промили такой гемарой есле попал серовно обдирали разницы ни какой что так что так!!!

Rolf

Валерия, у нас всегда всё лучше всех   Леш, а если не пил, а прибор показал? потом органам будешь доказывать, что не пил... проблемотично! Есть врачи, которые с инспекторами в сговоре и подкидывают анализы чужие... а я недавно в инете наткнулся на.. как сказать то... аналог мочи в небольшой баночке, водители его кладут в штаны и когда сдают анализ, то наливают купленный продукт, который показывает, что все в норме

kaless

Будем ходить пешком, а расслабляться когда нибудь и где нибудь на курорте.

антонЪ

Андрей, а  вдруг при таком "покупном" анализе обнаружится беременность? Что жене скажете?

Rolf

Юрий, скажу, что мы богаты   и получим нобелевскую премию!!! 

qsound

Андрей, а на лосьон после бритья прибор срабатывать не будет?  нас так в одессе один раз гаицы остановили к муже прицепились в 6 утра " Почему запах"? а это лосьон французский сильный запах. НЕ могли  поверить, что вообще не пьет  а как удостоверение увидели, что в суд мед экспертизе работает, сразу " успокоились"!!! так что мрачная у вас перспектива

Rolf

Если его не пить  , то не будет показывать! может они какие то критерии придумают, может так же как и раньше с 0.3 промилями будут отпускать... черт их знает... а потом может постепенно будут уменьшать на 0.2 и т.д. а еще скоро обяжут профессиональных водителей возить с собой мед.справку. Скоро дойдет до того, что надо будет как в анекдоте ездить со скорой и пожаркой   и еще интересную штуку утвердили, что если ты сдавал на машине с коробкой автомат, то в правах ставится пометка с буквой "А" тем самым на механике уже ездить с такими правами нельзя будет! скоро такой цирк будет   

антонЪ

Это не цирк. Это - нормально. Человеку, который учился вождению только на автомобиле с АКП разрешено управлять только автомобилем с АКП. У нас в правах так и пишут.  Для получения полноценных прав нужно досдавать вождение на соответсвующей машине. Странно, что у Вас это вызывает удивление. А вот те, кто сдавал на механике имеют права на все автомобили соответственного класса включая автомобили с АКП.

Rolf

А зачем это нужно? Помимо обычного «автомата» существуют вариаторы, роботизированные коробки и их разновидности с двойным сцеплением (например, DSG у Volkswagen, Powershift у Ford и так далее). В автомобилях, оснащенных данными коробками, тоже всего две педали, однако принципы управления ими различаются. Вопрос в том, что будет пониматься под автоматической трансмиссией? И на каких автомобилях в результате будет иметь право ездить водитель, сдавший экзамен на "автомате"? И опять же (это мое мнение), что учиться и сдавать надо на механике, а уж потом ездить на чем угодно, в жизни всякое бывает!Вдруг придется ехать на механике, а права только "А" в лучшем случае штраф, в худшем авария, т.к. с 3-я педалями все меньше народу умеет ездить!  А что в следующем году сделают? Девочкам на розовых машинках сдавать, а мальчикам на синеньких?

Forrest

Какая разница что за права,всё равно 99% их покупают!Я думаю это не большая сложность указать что мол сдал на механике!А па поводу законов о вреде пьянства за рулём)))) мне кажется ничего нового не произошло.Как лишали,брали взятки,так оно и будет.Только в более больших количествах.А отмазаться от всего можно.Если бы пьяницу за рулём который не может стоять на ногах сажали на пару годков и лишали на всю жизнь прав ,вот это выход!Щас вообще не чему удивляться,как только выходишь из дома ,то  уже ожидаешь подвох.Хоть в магазине,хоть на работе,хоть в больнице.По моему мнению Москва продалась уже с потрохами.А толстозадые п...ры уже не знают как из нас высосать денег вот и придумывают нелепые законы.Лучше бы у себя порядок навели!

антонЪ

По логике Андрея нужно иметь права самой высокой категории - вдруг потребуется порулить тяжелым грузовиком с прицепом. А еще лучше иметь и лицензию на управление  " Боингом" - кто знает, что в жизни может случиться.  Почему у  вас в России из простых вещей делают сложную проблему? Есть автомобиль с ручной КП ( это там, где ножкой на педаль сцепления жмут). Там где нет педали сцепления считается автомат. Принцип же управления на всех механических транспортных средствах один и тот же. И никаких проблем!

Forrest

Просто механика занимает большую часть у автовладельцев в России!Автомат пока стал приживаться только в городах и то самая главная причина покупки это пробки!Так что кто знает какой автомобиль у тебя будет.ЛУчше перестраховаться и сдать(купить) права на механику.

антонЪ

Влад, Вы абсолютно правы. Лучше учиться и сдавть на "механику". Но  есть случаи, когда дама наверняка знает, что будет управлять только машиной с "автоматом" и не желает утруждаться при обучении. Такие учатся и получают несколько ограниченные права, в которых написано " только на автомобилях с АКП". У нас есть права в которых написано " только в очках". И такое бывает.

Forrest

Да я не спорю я просто лучше раскрыл мысль Андрея=)Просто уже все привыкли перестраховываться.У меня у половины друзей открыта категория "С" они объясняют что мол мало ли что будет дальше может придётся зарабатывать деньги работая на грузовиках.Нет ни где постоянства и уверенности в завтрашнем дне,вот люди и привыкли усложнять себе жизнь!Я думаю в странах где живут по законам живется проще.А тут если милиция захочет так сказать оштрафовать,то сделает это!К примеру я не знаю всех тонкостей в правилах и думаю 99% автолюбителей тоже не интересуются.Да это минус но даже бороться не охото когда закон всё равно будет против тебя!

антонЪ

С властями судиться тяжело в любой стране, Но у нас бывает много случаев, когда из-за ошибок, допущенных дорожными полицейскими при оформлении протокола, отменяются штрафы. Для водителей даже проводят курсы, где разъясняют как себя вести с дорожной полицией и на что обращать внимание при заполнении протокола. Полиция - тоже люди и могут ошибаться. А вот всучить полицейскому взятку у нас не реально. Не возьмёт и может арестовать на месте. Так, что - себе дороже.

Forrest

По моему мнению лучше бы установили камеры через каждые 100 метром и что бы они фиксировали нарушения.как в Германии.А посты надо было оставить а не закрывать!как это сделали в области.Если все будут знать что за ними наблюдает камера то и нарушать не будут!А эти ловцы которые сидят то за кустами то ещё где в засаде уже изрядно поднадоели.Это уже какая то подлость называется.Тут недавно у меня в поселке спрятались за кустами и ловили тех кто объезжает яму с заездом на встречную полосу.Ну и как это назвать?Просто это подло!!!

антонЪ

Действтельно подло. У нас этот трюк не прошел бы. Сфотографировали бы яму и в суде доказали, что проехать невозможно.

Rolf

Юрий, по логике Андрея, надо всего лишь учиться на права на механике и на ту категорию, на которую человек хочет, только и всего! Вы можете брать лицензию и на Боинг и на грузовик, хоть на моторную лодку и на подводную и даже на воздушный шар! Сути вы так и не поняли. А потом сами пишете, что согласны с Владом, что предпочтительнее учиться на механике, тогда причем тут лицензия на боинг и прицеп??? Если человек хочет управлять ТС, то пусть учится так, как учились наши отцы и деды, а не по урезанным правилам с буквой А. Я, например, знаю множество девушек, которые управляют автоматом, а посади их на механику, все, ступор!!! Вы пишете : Принцип же управления на всех механических транспортных средствах один и тот же. И никаких проблем!... однако, проблема есть! Либо автомат, либо врукопашную передачи втыкать! Ладно, что тут говорить, у вас свое мнение, у меня свое....  Но о лицензии на Боинг - задумайтесь   а вдруг...

антонЪ

Надо же, какая детонация!

Rolf

Вот простой эксперимент, берем алкотестер, они все однотипные, брызгаемся духами перед выходом на работу и продуваемся, показания 0.23 пр., квас 0.5 литра 0.7 пр., сигарета 0.21 пр., любая загазованность или задымленность тож дают положительный эффект. Вот так вот можно сесть в машину к гайцу, а он за минуту духами напшикает в салоне и прибор покажет, что пьян в дупелину )))) Закон приняли, а о людях, у которых со здоровьем не важно не подумали, может у кого желудок больной или зубы и т.д. все это тож влияет на показания. 

Forrest

Эх золотые слова Если бы у нас наказывали по настоящему,а не с помощью взятки то я бы отнёсся положительно.А так это всё чушь!

антонЪ

Правильно! Всем напиться и тоже .... по встречке!  Может быть и ваш знакомый судья повстречается.

Лора

Допустим: Вы купили новую Матрешку, сели в неё и выехали за приделы автоцентра, тут стоит голодый ГИБДДшник и машит Вам полосатой палочкой, Вы естейственно не много взолновавшись остановились, а он Вам дает алкотестор и говорит продуть его...... и тут самое интекресное, алкотестор показывает 0,04 промили вместо 0,00........ Как так ???? Я же трезв и вовсе не пью ??? А тут такое дело что 0,04 промили !!! А дело то не в хитром, резкий всплеск адреналина, сигареты и повышенная кислотность в желудке показывают именно такое значение в алкотесторе. Где логика ????? А ВЫ тут про пьяных судей по встречке !!!! У меня был лично опыть с ГАИ по поводу пьянства за рулем, четыре месяца судился, в итоге отстоял свои прова, но это было при допустимой норме в 0,14 промили на 1 кг выдыхаемого воздуха

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии