Вы здесь

Как не уснуть за рулём?Способы и советы.

72 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
tegos
Как не уснуть за рулём?Способы и советы.

Как не уснуть за рулём?Способы и советы.

Павлуха =

Я включаю музыку погромче и окно приоткрываю чтоб взбодриться!

jokero

Единственное, что работает для меня - снять обувь и босиком нажимать на педали. Хотя по зимнему времени совет не очень-то полезный

Dmitriy Sheerai

Ребята советуют пить кофе с колой, но сердце садит...Лучше на обочину и минут 20 покимарить.

osada

На Украину на машине собираюсь и вот думаю как доехать, чтобы не уснуть А энергетики помогают?

Dmitriy Sheerai

мне нет, а кому-то помогают.

Sheldon

Рэдбул, но если хочется очень хочется спать, не поможет, начинаются глюки - видишь не существующие предметы на обочине и дороге. Лучше перекимарить.

boriska

из всех энергетиков мне помогал только Адреналин.

kelly

А я пою дурным голосом. И обязательно беру кого-то с собой, чтобы со мной разговаривали, а энегретики не помогают(

Forrest

Самое главное печку особо не топить пусть лучше чуть прохладненько чтоб не разморило.Затем музыку пободрей и перекура ны улице чтоб взбодриться и подышать свежим воздухом.Памоему это эффективней чем инергетики.Они не всем помогают я же от них никаких изменений не вижу памоему просто химия и самовнушение.Это моё мнение=)

amerikavas

Адреналин и кофе(C)

Rolf

Верунчик, привет, раньше, не знаю как сейчас, продовали такие штуки, одеваешь на ухо и если голова опускается вниз, то она противно пищит в ухо и будит тебя эти вещи делались скорее всего, когда очень надо доехать и не уснуть, а самый лучший совет это конечно же как только захотелось спать и ты чувствуешь, что уже глаза закрываются и реакция не та, остановись и подреми мин.30-40 на дороге или в мотеле как выспишься, это намного эффективнее, чем кофе, энергетики и всему подобное! Например у меня стоит не плохая акустика, делаю громко, но если я хочу спать, то все равно сижу и "киваю", может на других действует по другому! А вообще, заснуть за рулем страшное дело! Один раз видел огромную пробку на светофоре, думаю, ну никогда ж ее тут не было, оказалось мужик, стоял на светофоре и уснул за рулем машины, а все, кто стояли сзади гудели, сигналили, а тому пофигу, сопит во все ноздри )))))  Так что будте аккуратны!!!

Steff

сделать печку поменьше, а лучше окно преоткрыть не много, чтобы маленько прохладно было. А так же энергетики (адреналин) или напиток Пауэррейд (синий) бывает еще красный и белый, но лучше всего синий!

gruzchik

piti red bull

Dmitriy Sheerai

До поездки двое суток не спала...Путь 1000км..и кондер холодным дул и музыка громыхала так, что аж машина подпрыгивала и один черт поймала руль уже на обочине...После этого только в сторонку и кимарю, а потом в путь с новыми силами.

B@TI$T

как не уснуть? думать о чемто охорошем, предсталвлять что то

Хуго Борз

НУЖНО ОЧЕНЬ ГРОМКО И РЕЗКО ЗАКРИЧАТЬ-100% ПОМОГАЕТ!!

Wild_Design

СПИНКУ СИДЕНИЯ ПОСТАВЬ ПОД УГЛОМ 90 ГРАДУСОВ, ЧТОБЫ НАЗАД НЕ ОТКИДЫВАЛАСЬ ГОЛОВА, КОГДА ЗАСЫПАЕШЬ, А ПЕРЕД ЛБОМ ПОВЕСЬ КУВАЛДУ С КОРОТКОЙ РУЧКОЙ.КОГДА БУДЕШЬ ЗАСЫПАТЬ, ГОЛОВА БУДЕТ НАКЛОНЯТЬСЯ ВПЕРЁД, А КУВАЛДА БУДЕТ БИТЬ ТЕБЕ ПРЯМО В ЛОБ, ЗАСЫПАТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРОПАДЁТ.НЕХЕР САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ В СОСТОЯНИИ УТОМЛЕНИЯ, ЭТИМ ТЫ ПОДВЕРГАЕШЬ ОПАСНОСТИ СЕБЯ (ХЕР БЫ С ЭТИМ), НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОКРУЖАЮЩИХ ТЕБЯ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ (!!!).

qsound

Не ехать, если хочется спать! а если очень нужно, ехать на автобусе или на поезде и там спать вволю Потому что из того, что может случиться на дороге, уснуть за рулем - это самое страшное что может случиться с водителем. Не тащиться ночью, если не профессионал и боишься уснуть. Остановиться и поспать

Mckaulie

Никаких энергетиков точно! Если есть возможность, то лучше где-нибудь тормознуть и прикорнуть полчасика, вполне хватит!А так, только громкая музыка и приятный собеседник (если есть конечно!)

qsound

Еще советуют остановиться, выйти из машины, если конечно есть такая возможность, побегать вокруг нее , "попрыгать", покурить, воздухом подышать минут 10 если холодно, точно спать расхочется

Naty

я семечки грызу.... а уж если савсем ппц., то коже черное!!!

Naty

кофе!!!!!

qsound

Люди, поделитесь опытом, а как вы умудряетесь за рулем грызть семечки, любопытство замучило У меня, почему-то, когда веду машинку руки заняты, то рулем, то передачу переключаю А семечки люблю, только не совсем понятно, с шелухой глотать? Или на пол плевать? Просветите!!!

Naty

Скмечки грызть оч.просто.... Сами семечки у меня лежат в "кормане" в двери.( специально большой пакет, оч. удобно доставать), а в руке кулечек для скорлупы ( эта же рука у меня и большее время на руле) .... Вот и всё, а машина автомат, по - этому оч.удобно, и не отвлекает ничего....

Павел Никольский

Кричать, че нть грызть, слушать хороший метал, помогает, но не на долго, по крайней мере мне, а ещё есть такая 'super H2O' японская водичка, мне помогало раз несколько. Главное не часто пользоваться, ато торкать перестает

Дмитрий Белкин

всё что написали про энергетики про ред булл чушь полная поспал нормально и в путь и нех сонным за руль садится !!! подумайте о себе и о тех людях которые едут дамой к детям!! 

Petechka

у меня таксист знакомый всеми этими энергетиками и кофе с колой мотор так посадил, что лечился потом долго и по сей деньтаблеточки кушает !! лучше вообще не ехать,если глаза закрываются,я бы точноне рискнула

Андрей Васильевич

Умываться почаще минеральной водой

Лилу

Вообще лучше остановиться,хотя бы минут 15 поспать,помогает.Я не давно ехал так безумно спать хотел,окно открывал,что бы воздух морозный освежил и салфетками мокрыми глаза вытирал))ну мне ехать не далеко было.

Mooney

Полностью согласен с советом держать температуру в салоне пониже,градусов19-20.Помогает дольше чувствовать себя бодрым.Сеичас беру в дорогу аудиокниги.Шустрый сюжет держит в напряжении,особенно при многочасовом,достаточно монотонном движении.Можно соскочить с автобана и проехаться по идущим параллельно проселкам-взбадривает.Если чуствую,что не стоит рисковать-останавливаюсь,включаю радио на среднюю громкость,откидываю спинку и с закрытыми глазами расслабляюсь на 4-5 песен.Потом способен ехать еще минимун полдня.А вообще,если чувствуешь усталость,встань и поспи часок.Жизнь дороже сэкономленных 5 минут.

JuicyFruit

Лучший способ - выспаться ДО поездки. Не получилось - лучше не ехать. Ни одна срочная поездка не стоит вашей жизни и ваших пассажиров.Не стОит перебарщивать с энергетиками при сильном утомлении - после третьей банки пойдут галюцинации (на ПОЛНОМ серьезе!!!). Можете увидеть и фуру перед собой и встречку в лоб летящую!Для экстремалов - советую пару литров сока апельсинового или пару больших чашек крепкого чаю.... и ТЕРПЕТЬ. заснуть не получится точно) проверено.

Валерия26

Если за рулем захотелось спать, то самый лучший способ этоостановиться и 10-15минутпоспать.

tutonhamon

мне помогает музыку погорче и подпевать... Пассажирам не очень нравится, а что делать?

rydx

мне помогают семечки!большая скорость, агрессивное руление, адреналин! но енто днем, ночью - вижу плохо!осознование того что ты уже на встречке и на впереди камаз!много езжу!и неожиданно бывают ночные длительные поездки!раньше постоянно спал за рулем, очень часто! в итоге закончилось дрифтом на фольсвагене транспортере удлиненном на красном светофоре! чудом тогда по рядам боком от фуры ушел, остановился на обочине!проснулся на более сотни скорость, и несколько корпусов до стоящей фуры впереди!теперь при малейшем намеке, на обочину!у меня чаще что то типа дорожного гипноза, вроде сам доехал, и проехал вроде прилично , киллометров сто, и поернул там где нада, а вот как доехал непомню! вроде и спал, а вроде и рулил!

rydx

андрей....там написано что при наклоне головы вперед!  интересно это как? логически представить, если уснул, а в дороге спинка откинта назад обычно больше повседневного, и голова если и завалиается то назад или набок! что бы вперед сильно клювать, сльно надо спать хотеть, но в ентом случае и на подсознании ее и снимешь, и подушку во сне с задней полки достанешь и одеяло найдешь))))

G.I.

Я включая песни советских времён, знакомые всем с детства и выученные практически наизусть. Мозг всю дорогу подпевает, и о сне забывает. Только пассажиры тоже не спят, у них тоже мозг подпевает ))

Naty

Семечки - это тема 100%-я, я то же их ем, когда в сон клонит...

Саша_1

Я полностью согласен с Сергеем Федосовым,лучше всего мин.10-20 перекимарить.Долго спать вы всё равно не будите,а бодрость появиться.А ещё помагает любой энэргетик,в пути баночку выпьешь и порядок,правдо не надолго,но если сердце не шалит,то можно и 2-3 баночки потихой цедить,тогда точно не уснёте.

Rolf

Сергей, все равно шея то расслабляется и голова на бок или вперед падает, эта штука сработает! Она стоит то копейки!

Рогаль Иван

потереть мочки ушей, включить энергичную музыку.

sale_l

12 ЛЕТ ЗА РУЛЕМ. 8 ЛЕТ ДАЛЬНОБОЯ.ЛУЧШЕ ПОСПАТЬ 1 ЧАСИК.

INFLUX

посадить жену типа моей назад (всю кровь выпьет)ну а вам завести мужа и его возить

Grek's

Выспаться перед дорогой

юра

1. Музыка2. Короткие остановки3. Кола жев. резинка4. Потереть уши5. Беседа с пассажирами, но они обычно в это время уже спят

Andrka

Много чего пробовал, чтобы не уснуть (пел, кофе пил, энергетические напитки, бегал и прыгал вокруг машины, тер уши, бил себя по щекам, делал прохладно в салоне, умывался) все помогает минут на 10, а дальше все заново. Нашел, единственный для себя способ что ни будь жевать орешки или сухарики, семечки не грызу т.к. шелуха потом везде, даже если очень осторожно. Единственное надо есть не спеша, наслаждаясь вкусом.

Semeron

Хороший сабвуфер и драйверская музыка по громче

GlazOrla

Да,я тоже за громкую музыку,но все-же,лучше минут на 10 тормознуть.

gron

не надо садиться за руль. если хочешь спать

Utekhin

самый реальный способ остоновится и уснуть на 15ть. 20. менут. после этого вас надолго хватет. это проверено .

rydx

ххахахано зато самое эффективное!) 100500

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии