Вы здесь

АВТОПРОБЕГИ. ДВИЖЕНИЕ В КОЛОННЕ. С какими сложностями сталкивались, двигаясь колонной? Какие секреты управления знаете? Используете ли рации? Делимся опытом.

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
wallcrash
АВТОПРОБЕГИ. ДВИЖЕНИЕ В КОЛОННЕ. С какими сложностями сталкивались, двигаясь колонной? Какие секреты управления знаете? Используете ли рации? Делимся опытом.

АВТОПРОБЕГИ. ДВИЖЕНИЕ В КОЛОННЕ. С какими сложностями сталкивались, двигаясь колонной? Какие секреты управления знаете? Используете ли рации?
Делимся опытом.

VAHE

Всем привет! Создал тему, т.к. на мой взгляд она очень интересна и познавательна. Мы устраиваем автопробеги в Севастополе, Москве и Питере. В пробегах участвуют все желающие, неравнодушные к Севастополю и просто люди, любящие праздник и зрелищное времяпрепровождение!А в каких пробегах участвовали(участвуют) представители нашей группы? С какими сложностями сталкивались, двигаясь колонной? Какие секреты управления знаете? Используете ли рации?

b0.o

ненавижу ездить колонной. ограничивает свободу. если головной- постоянно оглядываться. если в хвосте то удержаться. несколько раз на двух машинах гоняли в италию. связь по сотовому.

VAHE

А мне наоборот, очень нравится! После последнего пробега (в 20 авто и 10 байков) домой сами возвращались и как-то даже скучновато было...одиноко (шутка).

MitremiX

если едим кудато отдыхать далеко колонной, то используем рации, бывает веселимся на дорогое) устраиваем гонки на безопасных участках дороги )

VAHE

Да, кстати, это одно из правил грамотного построения колонны - ведущая машина самая спокойная, а замыкает самая резвая. Тем, кто любит погонять, в такой колонне двигаться сложновато.

VAHE

Могу с уверенностью сказать, что если колонна не официальная (т.е. без сопровождения сотрудников ГАИ), то вклиниваться в неё спокойно можно. Произвольная колона ведь останавливается на светофорах, пропускает людей на пешеходных переходах, соблюдает правила дорожного движения. Так что сторониться её не надо.

VAHE

А кто обладает информацией о различных пробегах? Давайте делиться!Я знаю об автопробеге Киев - Мурманск.(4-14.08.09) Пробег организован офицерами, мичманами и матросами, служившими в разное время на Краснознаменном Северном Флоте, которые являются патриотами Северного Флота! Цель пробега - почтить память всех моряков Северного Флота, погибших в море. Приглашаются все желающие.На данный момент:33 участника с Украины!!! 48 участников из России!!! 1 из Казахстана!!! Первая колонна стартует 4 августа из Киева, маршрут: Брянск (ночевка), Смоленск экскурсия, родина Нахимова (музей Нахимова), Псков экскурсия (ночевка), Питер (два дня): Аврора-музей ВМФ-собор погибших подводников, Петергоф. ОБЪЕДИНЕНИЕ с русскими участниками!!!г.Кемь (ночевка в палаточном городке на берегу Белого моря) посещение музея "Соловки"!Мурманск-Североморск, гарнизоны, лагерь в Долине Славы!12 августа возложение венков к мемориалу "Курска"13-14 в обратный путь!!!!www.probeg-sf.com

VAHE

Информация для Питерцев:26 июля в Санкт-Петербурге состоится автопробег, приуроченный ко Дню Военно-Морского флота России.Одна из целей автопробега - продемонстрировать родство двух морских столиц – Севастополя и Санкт-Петербурга, двух городов-героев, чьи флота – Балтийский и Черноморский - охраняют морские рубежи России.Пробег стартует в Кронштадте от Морского собора в 12.00. Порядка 20 автомобилей проследуют по следующему маршруту: Кроншадт – Приморское шоссе – Каменноостровский пр. – Садовая ул. – Невский пр. – Стрелка ВО – пр. Добролюбова – Кронверкская наб. – «Аврора».Организаторами пробега являются обыкновенные петербуржцы, не входящие ни в какие партии либо организации.В автопробеге ожидается участие байкеров "Ночные волки"Приглашаются все желающие. Главное условие - чистая машина.ВСЕХ МОРЯКОВ ГРУППЫ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ ВМФ РОССИИ!!!

metropropuskk

в 2008 году была в Сибири, где мне доверили маську. Колонна небольшая была : патриот и 3 мазды. Тк я привыкла к Московской манере езды, то было трубно переучиваться на их (ездили по горам)... От Турачака до Телецкого ехали (растояние небольшое, но кто ездил, тот поймет какие там дороги). Я ехала второй. Очень трудно было поначалу научиться соблюдать дистанцию на скорости и входить в повороты на Серпантине) Но дело привычки) Вместе веселей!

betcher

ездим по Украине. Связь: мобильные телефоны. Впереди опытный, но не гонщик. заранее обсуждается кто с какой скоростью может ехать и выбирается оптимальная для всех. в конце тожепрофи, чтобы страховал. кстати при обгоне/ перестраивании с полосы в полосу часто задняя машина помогает перестраииваться тем кто перед ней, как бы блокирует и уступает место тем кто впереди.Просто есть неопытные водители, которые не чувствуют расстояние между машинами и начинают очень сильно тормозить при обгоне. и из-за этого рвется колонна.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии