Вы здесь

Кто как борется с хамством за рулём?

74 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
michas
Кто как борется с хамством за рулём?

Кто как борется с хамством за рулём?

Gfer

Добрый день,вечер, ночь, в общем у кого что
Хотелось бы узнать кто как борется (если конечно борется) с хамством за рулём со стороны других водителей. Я как может быть заметно женщина за рулём и действительно сталкиваюсь с откровенным хамством со стороны других водителей. В большинстве случаев с хамством мужской половины водильского человечества. На мои повествования, получаю ответ, что ты хочешь, ты же женщина! А почему так можно если я женщина, ну и как с этим бороться?
На прошлой неделе со мной произошёл случай. На порковке рядом с магазином, пропустила выезжающий Джип Rover. А он встал на дороге и водитель вышел из машины, заперев всю дорожку. Я подождала, а потом бибикнула, а вот уже чераз секунду, получила в ответ трёх этажный мат перемат, а потом отличный удар по капоту. На капоте вмятина, человек орёт и ломиться в машину. Ставлю нетралку,жму на газ, пугается, но когда понимает что обманула, беситься ещё больше. Еле уехала! Как поступать в таких ситуациях?

w810i

Мы, женщины, порой неадекватно оцениваем ситуацию.   Поэтому почему орал этот тип нельзя утверждать с полной уверенностью не зная ситуации . Конечно за вмятину на капоте его надо привлечь

w810i

еще настоятельно рекомендую записаться в секцию самообороны, возить с собой бейсбольную биту, газовый балончик, электрошок и давать хамам отпор соответственно

Gfer

Ну как показывает практика, вообще очень мало людей адекватно воспринимающих действительность   Порой не понятно отчего сам по себе заводишься, а тут пойди догадайся как другой человек отреагирует,но в любом случае, я уверенна хамство,это не самый лудший способ решения проблем. А вот что с этим делать не всегда понятно. ОТвечать тем же? Возить с собой арсенал? Вступить в общество Охотник,рыболов,спотсмен и получить разрешение на приобретения винтовки и вежливо её перезарежать на глазах у изумлённой публики?  Очень обидно, что ничто другое не действует

Иоанн

provociruyu

BizName.RU

Извините. Парадокс пока катаюсь на своей мазде, все нормально, но только стоит пересесть на машину жены (Хёндай гетс голубенький, с туфелькой на заднем стекле ), сразу же начинются сигналы на светофорах, дебильные обгоны и прочие проявления неуважения к женскому полу. Приятно видеть удивление водителей, когда понимают, что за рулем не беззащитная девушка, а я ,весом 100 кг и ростом 190 см.

Aashka

А я вот иногда подумываю, не прикупить ли бейсбольную биту.Шутка, конечно. Одно хочу сказать, НОРМАЛЬНЫЙ мужчина никогда на дороге, да и в жизни ТАК хамить не будет. Это удел мелких мужчинок, которые пытаясь унизить женщину, тем самым как бы повышают свою самооценку. Стыдно за них. Женщины тоже иногда хамят, но, мне кажется, скорее по дури. А ошибки на дороге совершают все. Давайте быть добрее друг к другу.

qsound

Честно говоря, пока с явным хамством в свой адрес не сталкивалась Повезло, наверное!

Я просто я

могу пойти и на таран...............

qsound

В школах экстремального вождения учат -используй на дороге правило трехД- Дай Дорогу Дураку, если он на трассе такой, он и по жизни такой, дай ему дорогу, пусть уезжает! Кто это понял будет ездить нормально а не выпендриваться и самоутверждаться на дороге, для этого в жизни есть другие места!

oleg1968

Есть индивидуумы,но я стараюсь на них не обращать внимание
А так вообще нормально,пока

Jedie

Согласна с Валерией...Так и делаю!

Rolf

Валерия Лончак, а кроме 3-х Д в экстримальной школе еще чему учат?    а если 90% с буквой Д ездят и всем дорогу уступать, то так и не доедешь...
А насчет хамства, это всегда будет и чем дальше, тем страшнее!    Биты, электрошоки и всякое "оружие" смысла нет возить, т.к. могут отнять и против вас использовать! Дамы, вы знаете куда надо бить   каблуком! А бороться надо с хамством, не хамить самому и может для кого то это будет уроком!

Rolf

а в этой стране только так и выживают люди!!! если хамят и нападают, как им отбиваться? если дамы задумываются об битах и прочих орудиях это уже дамы бояться начинают за то, что не делали, а кого то это бесит!! или посто терпеть хамство и унижаться?

Rolf

а я сам никогда не хамлю, всегда спокойный как танк!! и не хамлю, а если мне начинают хамить и палку перегибают, то отвечаю так же!!! а сам никогда не хамлю и не воинственный человек!!!

БистрыйЧирипах

откровенное хамство нужно наказывать!
Но нужно различать на дорогах хамство, ДДД,и  начинающих (неопытных) водителей. Первых двух наказываем, третьим помогаем. Видишь что девушка не может припарковаться или выехать с парковки - не ржи как конь, предложи свою помощь!

qsound

Андрей Яранцев, в этих школах еще много чему учат, если заинтересутесь вам вкратце изложу, может поможет на дороге А учитывая, что у меня многолетний безаврийный опыт езды на дост аточно серьезных машинах, учат неплохо! И с хамством на дороге практически не сталкивалась, возможно потому, что пердопочитаю ездить по Европе, а там порядка на дорогах слегка побольше!
Удачи вам в вашей нелегкой борьбе по истреблению хамства!
Кстати, правило трех ДДД было введено знаменитым российским автогонщиком и журналистом Юрием Гейко, я надеюсь, вы слыхали про такого?

Rolf

Я заинтересован в такой автошколе, может и правда поможет на дороге!!!   на достаточно серьезных машинах это каких?
А по России часто ездите? Я то вот по европе не катаюсь, больше в России    и знаком с хамством здешним! А про Юрия слышал и не раз!!!

Speech

Привет всем! Я не знаю,как бороться... Только не хамить самой! Ну что я могу сделать, если меня подрезал какой-нибудь урод... Или не пропустил, хотя у меня всегда заранее включён поворотник. Хамить в ответ? Значит я не борюсь с хамством, а преумножаю! Бог им судья! Сегодня он нахамил, а завтра ему. Ну и что хорошего??? ( "ОН" - это условно! Есть и женщины за рулём, которые откровенно хамят!)

Rolf

Конечно же хочется верить, что хамы когда то научатся не хамить, но это только не у нас! а если хамы будут хамить всю жизнь, а мы терпеть?  
Я вот полностью согласен с Александром Сивцовым!  

Speech

Может и надо наказывать... Накажите их за нас (женщин) ! Пожалуйста!!!

qsound

Андрей, так у вас же в Москве, по-моему, очень много таких школ! И книга есть интересная Цыганков 120 приемов контраварийного вождения, и Гейко много хороших советов дает.!
А на хамов не обращайте внимания у вас такое доброжелательное лицо, нужны они вам эти хамы?

Rolf

Школ то много, но хотелось бы попасть в хорошую, ведь все зависит от инструкторов! Теорию можно читать много, а нужна именно практика!!!  
А за комплимент огромное спасибо   мне не нужны хамы, но это как в езде, если едешь в потоке, то все подрезают, жмутся и т.д. а стоит поехать на 10-20 км быстрее и ситуация в  руках, все под контролем, так и с хамством

qsound

Андрей, мне кажется, что если вы по Москве ездите без проблем, то вы уже профессионал , я не встречала городов с более сложным движением, мне кажется , что любой кто нормально ездит в Москве, может уже ничему не учиться, он и так все умеет!!
У меня друзья из Будапешта, там супер профи, а приезжают в Москву и  берут водителя  Может и хамство от этого появляется, что люди нервничают, движение сложное, дорога не всегда супер прекрасная?

Bakhram

Включать "тумблер" и не обращать внимание))). На всякий случай, мантировка под сидением...)))

Gfer

Вы знаете, правила трёх Д Юрий Гейко просто обозначил, а существовало оно всегда. Я гешним делом уже подумываю,что лудше быть тем самым дураком,которого все стараются пропускать, а не тем кто должен постоянно о них думать
Безусловно, в Европе, порядка больше,но я думаю это связано с тем,что там и свои дисциплинированные  и уважающие себя и окружающих водители (к слову сказать говорить спасибо аварийками оттуда пришло) да и иностранцы когда едут по европейским странам побольше демают как будут объяснятся и полицейскими, если что И вот сколько уже замечала дурной пример заразителен и наоборот. Когда в спокойной атмосфере едешь, то и сам усспокаиваешься, никого не обгоняешь никго не подрузаешь. А вот в агресси очень трудно. Это заразно! С хамством такая же история. Нахамили (хорошо бы если машину не трогают ) тебе, ответить хочется тем же. Мой муж даже предложил написать книгу как быти вежливой на дороге и получать за это. Было бы смешно, если бы не было так грусно

qsound

Все правильно, Ксения! Грустно. это точно!

Aaliyah

Девчонки и мальчишки,да не обращайте вы внимание на быдло!Когда хамят или бузят- вас просто провоцируют,кто то хочет свои помои вылить на вашу голову,ваша задача голову уберечь.А вообще народец затрахали российские проблемы,вот и рвет крышу у многих!Первопричина хамства-собственная ущербность,поиск более слабого,тут уж женщины не обижайтесь-вас быдлу зацепить попроще,от мужика то еще по сопатке можно схлопотать,ну а с вами...Хотя знавал я девушек удалых.

Jerkersbe

Дмитрий Рябинов -  согласен, но иногда всё-же приходится брать на себя воспитание(к сожалению)- сами просят.

Aaliyah

Когда просят- не дать грешно,главное без свидетелей!

Rolf

Валерия Лончак, для мня профессионал это тот кто умеет ездить по правилам! Например в Индии жуткое движение! Там еще сложнее ездить! А Москва не показатель сложности, бывает намного сложнее ездить в регионах, чем в Москве! Вот зимой был в Сочах, взяли машины на прокат, поехали по српантину, я уже знаю его, каждый год езжу там на машине, а вот товарищу было тяжело ездить, это ж не прямая дорога! И таких уголков много я объездил!

qsound

Андрей, я с вами полностью согласна! А профессионалами ими же ведь тоже не рождаются, а становятся постепенно! А езда по серпантину-это очень сложный момент, я тоже ездила много, но не могу сказать, что это мое самое любимое занятие
если вы ехали по серпантину на озеро Рица из Сочи, то это супер класс!!!

FullLamer

выношу на бордюр или оттормаживаться заставляю,пускай мудаки ездет по человечески ивсё будет ок

deejae

а может и два столба найдет....да еще и сразу.....но и жопу подставить не бесполезно оказывается))))))))))))))))

Клесс Антон

Жопу жалко. Я предпочитаю подставлять чужую жопу

Obortert

молча
это больше выведет из себя апонента

hidrarg

Если совсем уже пипец.... ...(Жалуюсь,очень хорошему знакомому.....и Удачи до первого поста!!!!!!!!! )))

SciFi

Начиная "лечить" хама на дороге (типа задницу подставить, с полосы спихнуть, что еще хуже...) сами становитесь хамами. Чем в таком случае Вы лучше!? Да и не поймет он ничего.И вообще, а если он из-за Ваших "учений" разобьется? Грех на душу готовы брать? Жить потом с этим как будете? Не стоит на хамов и быдло обращать внимание - по крайней мере моего внимания такие люди просто НЕДОСТОЙНЫ!!!!

PaulS

согласна с предыдущим оратором на 100%

PaulS

а вообще меня тут на дороге пытались чему-то научить подставив свою задницу, я среагировала быстро))Это человек обиделся что я ехала сос коростью 120 а не 200)))и как это называется?

Гном Весельчак

Есть у меня корешок, так вот один мудак вытворил какой то тупой маневр, что тот (мой друг) чудом избежал аварии. Он его обогнал, остановил и со словами - "ты ими все равно не пользуешся", поотбивал ему битой зеркала. Думаю теперь он ими пользуется...

VAHE

С хамством бороться бесполезно! Жизнь такая штука, сама их научит!

Bray

Они и так уже наказаны. Хамство,это не талант и не дар.

relover

Достаёшь пистолет и все проблем решаються..

Petechka

Вся беда в том,что хамы свое поведение считают нормальным и учить их бессмысленно. Я как правило их посылаю мысленно на три буквы и еду дальше. Иногда правда нервы не выдерживают,пример: еду по средней полосе 70 км,слева на полмашины вперед от меня Х 6,а перед ним плетется неместная десятка,и тут бумер начинает на мою полосу постепенно сдвигаться,естественно без поворотников.когда уже почти половина его была на моей полосе,я-по газам,равняюсь с ним,сигналю. За рулем девица очень удивилась,когда я  пальцем у виска покрутила,и сомневаюсь что ее это научило чему-либо.

hum

На хамство лучше отвечать хамством. Глядишь , хоть до одного дойдет.

kolianuhus

Я стараюсь не связываться,просто не хочу тратить нервы. а потом.если их "Учить",то чем я тогда лучше? мне и так почти всегда уступают)))))))))))

Mckaulie

Учить хамов бессмысленно, потому что как правило большинство из них ездит с "блатными" номерами, имеют "ксиву", а чаще всего носят погоны, я думаю их просто надо пытаться объезжать, ну а уж если не получается, лучше такого пропустить и мысленно послать ..... куда-нибудь подальше, глядишь когда-нибудь он туда и попадёт!

SergIv

клин клином)

SSD

А че с ними бороться,их такими мама воспитала,тем более таких пол-Москвы,сил на всех не хватит.

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии