Вы здесь

Кто, по- вашему мнению,опаснее на дороге "лихачи" или "чайники"?

122 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Taksevich
Кто, по- вашему мнению,опаснее на дороге "лихачи" или "чайники"?

Кто, по- вашему мнению,опаснее на дороге "лихачи" или "чайники"?

Колесников

Риторический вопрос...В зависимости от ситуации опасными могут быть как одни, так и другие. Даже мелкое животное, перебегающее дорогу, для водителя, не желающего причинить вред этому животному может обернуться смертельной опасностью. Так что вывод один - берегите себя и берегите окружающих!

Доцент

Если чайнику захотелось полихачить!)))) Не отвлекайте водителя! Внимательный водитель может спасти свою жизнь, вашу, и того лихача..!!!!)))))

Bazooka John

ЧАЙНИКИ С ЗАМАШКАМИ ЛИХАЧЕЙ!!!!!!!!!!!

Dmitriy Sheerai

ЧАЙНИКИ С ЗАМАШКАМИ ЛИХАЧЕЙ!!!!!!!!!!!________________________________________Эт точно на все 100%.

qsound

Ирина и Алексей Я тоже так считаю

Leroy

опасней всего...когда водитель начинает считать себе мего проффесионалом...

rydx

кого считать кем! лихачи!? а кто это? те кто быстро ездит!? если умеешь быстро ездить, то молодец! а если ездить не умеешь то сиди дома!ну подумайте сами, я постоянно езжу быстро, и экстримальные ситуаци постоянно на пути, нужно быстро реагировать!в итоге это обычно для тебя! и когда на дороге ситуация появляется, т даже не обращаешь внимания!а не гонял бы, обкакался бы! и главное, никогда (ну если енто не гонка ради всего) не иди на маневр не имея вариант запасной развития событий!

JuicyFruit

по теме: лихачат чаще всего чайники с пробегом чуть больше 10 т.км...Сергею скажу следующее:1) не боятся только мертвые. а когда привыкаешь к постоянному алреналину - расслабляешься и не боишься.2) запасной вариант без последствий в постоянно меняющейся среде ( оживленная дорога) - просто физически не возможен

Petechka

Я больше боюсь лихачей,т.к маневры чайника предугадать легче,чем у лихача,по крайней мере лично мне.

rydx

александру: что значит про меняющуюся среду!?надо может побыстрее среды ехать? если про город, то скорость ограничивается потоком, во всяком случае, быстрее гораздо не поедешь. по трассе не интересно, тут уже больше от машины зависит, да прямая, да и последствия могут быть...в одном могу согласится-пешеходы!!вот это настоящая опасность на дорогах, вот это истинное зло!чайники вот енто тоге зло!тягомоты.недальновидные уроды, по причине которых пробки на дорогах!александр а утебя какой стаж!?

workerman

больше лихачи... особенно щас, ИМХО

Mooney

Лихач лихачу рознь.Есть те,кто просто обладает хорошим опытом,профессионально способен быстро ездить,не создавая проблем окружающим.Пример-многие таксисты,особенно старой школы,еще советской.А есть просто хамло,считающее,что им все позволено,что можно подрезать,взять нахрапом,особенно какую нибудь "дурочку с подаренными правами".Чайник тоже опасен тем,что не всегда можешь предвидеть его реакцию.Там,где достаточно притормозить он может ударить по тормозам или дернуться в сторону.

osada

Сергей, а может если бы поменьше народ гонял, то и экстремальных ситуации столько не было бы на дороге? И тогда пути отступления искать не надо. Правильно говорят "не езди быстро, а то медленно понесут" Одно время тоже гоняла как полоумная. Благо мозги "на место встали" и стала ездить адекватно потоку

rydx

вера: мы наверное про разное ГОНЯТЬ говорим!

rydx

поясню, у меня стаж 10 лет, пробег за последние 3 года примерно 400-600 км в день или сутки! и уж поверьте, езжу не как хамло, но и не могу с потоком ! ибо все жутко тупят! это проста вещь-ехать быстро! в порядке вещей то есть!а еще прикол! за все аварии,, я либо стоял на месте, либо только трогался или питормаживал!но скорость всегда была крайнее малой!

osada

Но такие "гонки" могут невольно спровоцировать аварии между другими участниками движения. Не факто конечно, но такая вероятность все-таки существует

Bazooka John

Сергей Зеленков.........ибо все жутко тупят..........ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!!!!!!!!!!!!!!!! НАДО БОЛЬШЕ УВАЖАТЬ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ!!!

Bazooka John

САМ ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ БЫСТРО,НО ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ! А ПОДРЕЗАТЬ ДРУГИХ И СОЗДАВАТЬ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ,СЧИТАЮ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ МАСТЕРСТВА.КСТАТИ СТАЖ С 1987 ГОДА.А ПРОЕЗЖАЮ БЫВАЕТ ЗА СУТКИ ПО 2000 КМ.

repet

На дорогах, и в городе, и на трассе виноваты ГАЗЕЛИСТЫ и ТАКСИСТЫ. Они и есть и чайники и лихачи и т.п.

rydx

алексей сидоркин.....кого уважать?вы то помните наверное, да и я застал енто время, когда все друг друга уважали! Алексей давно ли вам моргали на трассе что на вашем пути гаишники!? раньше каждая машина встречная, и в ответ спасибо говорили, вытягивая руку к лобовику! а щас?понапокупали прав и машин, а даже правил не знают! помните как раньше было!? раньше были водители! а щас.....за что уважать то?только наказывать!я так считаю!

qsound

Сергей, у нас, например, всегда моргают, предупреждают и уступают и благодарят аварийкой. И даже пешеходов часто пропускают , вообще обалдеть! А если видеть везде только негатив, то и жить и ездить сложно!

Bazooka John

СОГЛАСЕН С ВАЛЕРИЕЙ! ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РЕГИОНА.МНОГО ЕЗЖУ И ЧЁТКО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ,ГДЕ ЛЮДИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ И БЛАГОДАРЯТ ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,А ГДЕ НЕТ."НАКАЗАНИЕМ"НИ ЧЕГО НЕ ДОБЬЁШЬСЯ,НАДО ПОКАЗЫВАТЬ ПРИМЕР ДРУГИМ И ЛЮДИ В МАССЕ СВОЕЙ НОРМАЛЬНЫЕ НАЧНУТ И ПРЕДУПРЕЖДАТЬ И БЛАГОДАРИТЬ.СОГЛАСЕН,ЧТО СЕЙЧАС ДЕБИЛОВ ОЧЕНЬ МНОГО НА ДОРОГАХ,НО ЭТО ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО НАДО БРАТЬ ПРИМЕР С НИХ!!!КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ И СВОИ ПОСТУПКИ.

Dmitriy Sheerai

Сергей, у нас и сейчас моргают фарами,предупреждая о "засаде", и спасибо аварийкой говорят, да и частенько руку у лобовика, после того, как переморгнешь, увидеть можно... Все хорошо, конечно "быдла" до черта, но вежливых водителей все больше и больше.

tamara melnyk

я считаю какой у человека характер в жизни такой и на дороге, если он наглый сам по себе он и на дороге будет наглеть и плевать на всех вокруг а если человек адыкватный то и на дороге он себя будет вести также. вот я постоянно предупреждаю даже не обезательно то что гаеры стоят. вот недавно лося видел на трассе неосвещённой на встречке и всем моргал чтобы были внимательней правда противотуманками т.к. дальнем лампочек нет )))

Rolf

Эх, Россия матушка... опаснее всех те, которы не соблюдают ПДД РФ! Вот сегодня, стою на светофоре первый, люди переходят дорогу на зеленый свет, слева по встречке лексус пролетает, чуть людей не сбивает и дальше спокойно гонит себе, а еще такие любители есть, которые на стрелочку налево не со своего ряда едут, а если стоять в очереди и впереди все будут пропускать нахалов, то так и до пенсии можно стоять ждать пока ты повернешь, и ничего с этим уже не поделаешь, вон, на кавказе, горцы, горячие парни, а друг другу везде уступают, культура вождения, а у нас? еще и обмотерят, а некоторые и стреляют, если что то не по его пошло.... всех бы лихачей на серпантин в Сочи и посмотреть, как кто себя вести будет всем удачи на дорогах

Mckaulie

Смотря кого считать "лихачами" ,а кого "чайниками", но самые опасные - это "чайники-лихачи". За рулём от силы месяца три, права скорее всего куплены или подарены, что такое ПДД, где-то слышал (а)!
Так и ездят - "методом проб и ошибок"!

Мария

И те и другие.......

rydx

все зависит от региона! мне не объяснить стиль езды своего регона, вам не понять его особенностей! покатавшись по свободным частям москвы, или просто в пробках, приехжая  домой, понимаю НЕ НАТО ТОРОПЫТСА, вокруг опять черепахи!вот пример! оживленное время, поворот направо, правый ряд,очередь из 20 мафын(для нас серьезная пробка)! левый ряд абсолютно свободный! в 75 процентах случаев, поворот направо с левого ряда разрешен! я не встаю в конец очереди,  а объезжая слева, встаю первым или если гаиры пасут, а с левого запрещено, второй -третий! вопрос:кто я-лихач, чайник или быдло!?

rydx

у нас моргают!? а вот у нас не моргают! только я один похоже моргаю, и остановлясь если что, помочь.уважаю антирадар на лобовике! есть фраза МЕТАТЬ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ, более актуальна чем ПОДАВАТЬ ПРИМЕРи вообще , вроде мазда, это не выдающиеся спорт мобили, но задатки горячего темперамента, даже в 1,6 есть! и очень многие считают себя за рулем мазды гонщегами! а тут, получается что только я один такой!если бы меня устраивало бы стоять со всеми, то я бы купил не мпс, а 1,6, и дешевле и налог вменяемый! и з\ч дешевые и полно их!

Naty

когда и тот и другой встретит друг друга...

qsound

Нет, Сергей, вы не один такой! Мазда как-то "провоцирует" на быструю езду, своими ходовыми качествами, разгоном прекрасным, аэродинамическими качествами, маневренностью. Ну, а вы, скорее конечно, лихач , но в хорошем смысле слова, я так думаю, что человек который хочет тихонько ездить в потоке в крайнем правом вряд-ли купит себе MPS-ку.!!! Или я не права?

Petechka

А можно поподробнее про разрешенный поворот из левого ряда направо? А то я как блондинка наивно полагала до сих пор,что с левого-поворачивают налево,с правого-направо..но никак не наоборот. или это какие-то новые правила?

Petechka

Оксана,так вот и я о том же про поворот направо.. Думала,может я чего недопоняла..

Rolf

Девушки, а бывает еще и с 2-х полос можно повернуть направо, смотрите знаки внимательнее, так же и налево может быть 2 полосы, с самой левой (или правой) только налево (или направо), а со 2-го ряда прямо и налево (или направо).

Petechka

Андрей,это понятно,когда 3 полосы и более-так обычно и бывает. А в ситуации,которую описал Сергей и которая собственно говоря,меня и удивила,поворот направо с левого рядабыл явно запрещен-раз правый ряд стоял,а левый пустой..

Алексей Алексеевич

а, я могу и про мужчин сказать... едешь во 2 левом ряду... Вечно опаздывающих не пропускают по левой полосе, вот они тебя и подрезают.........

Jaymz

Samie apasnie na darogu pomoiumu te chainiki katorie po ix mnenie silnie lixachi.

rydx

при чем тут правила!? вы ездите по правилам!? или по дорогам! или Вы мне дорогие девушки хотите сказать что хорошо знаете правила,никода не нарушаете и принципиально для Вас ключевая фраза МОЖНО ПОВЕРНУТЬ(там в другом смысл, а вы походу из той ширенги)!  ладно такая ситуация, перекресток, три ряда, плюс трамвайые пути! больших дорог три, четвертая(прямо) менее популярна)на перекрестке стоят гаишники, и повороты производятся на лево или направо, и со средней полосы и с крайней, так каждый день, и ни разу ни один гаишник ничего не сказал. знака напр движ нет!можно! это это когда можно, а не разрешено ПДД!

rydx

а про гаиров писал же! и про то что приходиться перестраиваться там где, пасут!а про левую и правую, я не имел виду только дорогу из двух полос! а обозначил две полосы таким образом!

rydx

ВАЛЕРИЯ да мазда провацирует, и многие считают что 1,6 супер кар! но странно что при таком имидже, кроме РХ-7 спортивных машин (легенд) нет! а жаль!

qsound

Сережа, я честно говоря на тройке ни разу не ездила Думаю что хорошая У меня 6, 2.0 спорт, а до этого была 626, тоже классная машина, до сих жива-здорова! И тоже провоцирует на быструю езду

domodedovo

Считаю, что лихачи намного опаснее. Т.к. чайники едут, в большинстве своем, может и неправильно, но  не резко и не создают именно такое огромное количество опасных моментов. Ну, может, он ошибся (ошиблась). Во-первых, это скоро пройдет ( с опытом)- у лихача этот стиль так и останется, а во-вторых, чайники так не хамят, а если и делают что не так, то не из вредности.

rydx

ВЕРОНИКА вы вообще выезжали на дорогу!? перед вами никогда не начинала поварачивать машина, в тот момент когда вы его обгоняете!? или со встречки через сплошные, бок подставляет!?а представте что вы в этот момент ничего уже и сделать не сможете, скорость то за 100! а он медленно продолжает движение! и все что он может сказать ИЗВИНИ!что ИЗВИНИ? даже разбитое его лицо не оправдывает его!это автомобиль !это предмет повышенной опасности!для здоровья и вашего кошелька!а с гонсчегом если завяжешься, в городе или на трассе, тут и действия ровные, и все логично!я против чайников, и лихачей! я за гонсчегов!в первую очередь нужен опыт, и осознование тоггоо что происходит!

rydx

Вам не понять, у вас критерии машины это пять человек влезло!о чем с вами говорить!у меня машины это фетиш! содясь я каждой частицей тела машину чувствую, предугадываю ее поведение!определяюсь с дорогой! а вы?тупой простейший вам вопрос, :чем вы чувствуете дисбаланс на переднем правом колесе, и чем на заднем правом!?извините не уточнил, слово ДИЗБАЛАНС вам понятно!?

rydx

причем тут шумахеры!?шумахер-шума много, а толку хер)))))

qsound

в первую очередь нужен опыт, и осознование тоггоо что происходит! Сергей, я с вами согласна полностью с этой фразой! Просто вы излишне эмоционально отстаиваете вашу точку зрения.! А девушки зря на него нападают! Можно ездить очень быстро и безопасно, а можно медленно и тупо и еще и другим участникам движения мешать.

qsound

Это точно!!!

domodedovo

Сергей, во-первых, не пойму-из-за чего такие нападки в мою сторону!? Я отвечала на конкретно поставленный вопрос- смотри выше. Во-вторых, из своих 11 лет водительского реального стажа ( судя по твоему возрасту у тебя -то поменьше будет!!!) я более 8 лет ездила исключительно одна, не имея на борту так затронувших тебя пассажиров ( может, завидуешь, что у меня столько деток!!??) . Ездила и на отечественных машинах, и на Субару полноприводном, но большую часть времени гоняла,да, именно гоняла на Пыжике, который и разгоняется и обгоняет и вообще на дороге очень маневренен. И за все эти годы виделаосновную массу СЕРЬЕЗНЫХ аварий именно из-за лихачей и таких ХАМОВ как ты!!!!!!!!!

Колесников

Смотрю, читаю и понимаю, звереем мы, господа и дамы! Некоторые готовы свою правоту готовы если уж не оружием, то на автодроме доказывать. А за неимением автодрома будут кому то что то на дороге доказывать. Мой стаж за рулем в этом году 25 лет будет. За это время поездилось и побывалось не мало где. Не так давно пришло понимание, что никому ничего доказывать не надо. Замечено, количество лихачей на дорогах обратно пропорционально уровню жизни в конкретной стране и соответственно культурному уровню населения. А уж если адреналин кипит в крови, советую выпускать пары хотя бы на прокатном картинге или на замёрзшем озере погарцевать. Поверьте- на некоторое время помогает! И никому ничего доказывать не надо! Зато когда уж в самом деле возникнет необходимость, то плохие дорожные условия (гололёд, снегопад, дождь) расставят всех по ранжиру на дороге. И тут мощность движка и прочие опции мало помогут.

qsound

Ребята, давайте без ссор и оскорблений, иначе посты будут удаляться!!! вопрос конкретный, высказываем свое мнение без перехода на личности!!!А я согласна с Владиславом,дорога всех расставляет по местам, жалко иногда что слишком поздно. У нас гололед страшный каждый день по 50-60 аварий, есть и с жертвами, уровень подготовки водителей, видимо, сказывается

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии