Вы здесь

Кто попадал в аварии или чудом смог её избежать? Расскажите как было дело и в чём причина. Чтобы всем нам не попадать в такую ситуацию. Заранее спасибо!

29 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Артемия
Кто попадал в аварии или чудом смог её избежать? Расскажите как было дело и в чём причина. Чтобы всем нам не попадать в такую ситуацию. Заранее спасибо!

Кто попадал в аварии или чудом смог её избежать?
Расскажите как было дело
и в чём причина.
Чтобы всем нам не попадать в такую ситуацию.
Заранее спасибо!

BizName.RU

Жесткая тема, негативчика решили почерпать.

BizName.RU

Жесткая тема, негативчика решили почерпать.

JuicyFruit

две ситуации расскажу. Первая.произошла в Великобритании. Переезжали в Россию, а я там гонял на форд-фокусе первом, ралли эдишн. То есть твин турбо, полный привод, усиленная подвеска, пятиточечные ремни, каркас жесткости (без особых наворотов, правда.. эдака лайт версия, но уже не переднеприводный "джуниор&quot. И как бы такую технику в Россию не потащишь, так как хрен её впустят. Гиморроя очень много. Ну и решили мы со штурманом (большой такой под два метра ростом негр) на прощание красиво уйти))) Идем по трассе под Саусхэмптаном, я трассу знаю и советы штурмана особо не слушаю, но тут он мне говорит: "лево 10", я то знаю, что там правая шпилька (это такой поворот, который практически 180 градусов и очень резкий, как кардиограмма). Времени то нет обсуждать, ну я и закладываю "изи лефт", и мы картинно делаем "уши" и ровненько уходим в озеро))))На этой машинке, кстати, до сих пор ребят учатся.

JuicyFruit

Вторая. Российская.Автомобиль - ОКА. да-да. офигенская техника, кстати. Там стояли расточенные целиндры плюс по карбюратору на каждый целиндр. во как. машинка даже на второй шлифовала асфальт,но больше 110 на ней было очень страшно ехать, так как у кирпича по определению не может быть аэродинамики и ветром её сносило и влево и в право по-жесткому. Да еще и вверх задирало. Жуть, в общем)))ехал я с братом после дождичка по городу. Впереди - слева форд мондэо, впереди справа - ГАЗэль-маршрутка.  Спуск в низ, скорость около 60. Рисую ситуацию: спуск, внизу спуска - перекресток влево 90 градусов поворот, влево 45 градусов поворот, вправо 110 градусов поворот. то есть такой вот трезубец. между вторым правым и левым поворотом стройка. достаточно далеко, и на возвышенности.я иду за фордом. скорость - достаточно приличная. и вот в самом низу форд резко бьет по тормозам и не включает поворотник, но, в принципе понятно, что он уходит в первый левый поворот. *продолжение выше*

JuicyFruit

*продолжение*у форда тормоза по определению лучше окушкиных. я ухожу перавее, но маршрутка идет заметно медленнее меня и форда (около 30 в час) и рядом остановка. пытаюсь обогнать её справа, но со стройки после дождя (помните?) вымыло грязь и жижу... занос..... Это все доли секунды, но в голове проносятся варианты с бешенной скоростью и в тот же миг время замирает. Прекрасно видишь всю расстановку, отдаешь отчет во всем.  Прекрасно понимаешь, что у тебя в общем-то три варианта: , маршрутка, остановка, столб.  выбрал столб. Бордюр достаточно высокий, авось волучится? Руль в право, газ, ручник, на пониженную, газ... удар... мимо пролетает оторванное переднее правое колесо... машину подбрасывает... удар сзади справа (а вот и столб) дальше игра педалям, чтоб не соскачить обратно на дорогу.. останавливаемся. итог: оторванная колесо, об столб только терком - поцарапан бампер. болт в защите, торчавший на пару сантиметров целиком стерт о бордюр. все живы)

netcapital

Евгений Борис.Если честно, то не хотелось бы говорить осерьёзных авариях.Думаю о них будет тяжело вспоминать.

netcapital

Такой случай.Еду по загородной дороге 90км/ч по левой полосе. Ни вперёд, ни назад-ни кого. Приближаюсь к ДЭУ МАТИЗ, который неспешно едет по той же полосе.Моргнул дальним, мол пропусти и МАТИЗ уходит вправо.Радуюсь и добавляю газу. И тут МАТИЗ включает левый поворотник и разворачивается через 2сплошные прямо у меня перед носом.Окозывается МАТИЗ взял вправо чтобы добавить себе радиус разворота. Когда скрипя всеми тормозами я остановился в метре от МАТИЗА женщина-водитель с преспокойным лицом выполнила разворот и уехала. Догонять и что-то объяснять я не стал. Очень хотелось ругаться исключительно нецензурно, что я и делал последующие 10км.Спасли меня этот левый поворотник и хорошие тормоза.Вывод: если нарушаешь, то хотя бы посмотри по сторонам и в зеркала.

Rolf

Трасса Москва-Сочи, пошел на обгон фуры, по правилам, прирывистая линия, знак конец всех ограничений и сразу же выстрельнул на обгон, а с правой стороны перед фурой выстрельнул парень на фольцвагене на левую полосу, получается мне в лоб, а я уже был посередине фуры, в общем разъехались так, он как ехал, так и ехал по своей полосе, а я по обочине встречной полосы его объехал, хорошо, что там ни столбиков ничего такого не было, а было место и ям больших не было! Трасса Пермь-Москва, 2 полосы в каждую сторону, по беим правым полосам, по моей и встречной едут фуры, я по левой полосе еду в поворот затяжной скорость где то 110, на встречу летит ауди а8 ехал так, что его в повороте стало сносить на меня, я прижался к фуре, фура к обочине прижалась, но когда я увидел испуганные глаза водителя ауди ))) меня это улыбнуло! Разъехались в нескольких сантиметрах! 

JuicyFruit

выстрельнул парень на фольцвагене на левую полосу, получается мне в лоб, а я уже был посередине фуры, в общем разъехались так, он как ехал, так и ехал по своей полосе, а я по обочине встречнойпо-ходу это общее у всех фольксвагенов. точно такая же ситуация, только витебское шоссе) 

Rolf

В городе, светофор перед круговым движением, крайний правый ряд свободен, левый и центр заняты по 1-й машине стоит, я сзади крадусь, жду зеленого, скорость 40 км.ч. дали зеленый и я в правый ряд и с среднего ряда решил повернуть в правый со светофора, тут уже и на гудок нажать не успел, только рулем успел крутнуть, на бордюр, как хорошо, что столба не было, просто подпрыгнул на тротуар пешеходный, еду, рядом пешеходы разбегаются.... догнал потом его, сказал что не заметил, а когда заметил меня, то я уже поехал на газон он сказал....

Rolf

Трасса Москва-Сочи, сам не учавствовал, но это было передо мной, 9-ка пошла на обгон фуры, а на встречу шла фура и уже была рядышком, за рулем 9-ки молодая девушка, и она не успевает обогнать фуру, фуры стали тесниться к обочине и тормозить, на обочине стояли колошки, места было мало и я смотрю у 9-ки отрывает оба зеркала.... девушка в шоке видимо от стуков по зеркалам, а ее молодой человек разозлился и стал подрезать фуру мол ты виноват сейчас за зеркало отвечать будешь.... так что, расчитывайте расстояние и все будет хорошо! 

qsound

Подрезать фуру,это круто ничего не скажешь!!! Андрей, а чем закончился этот триллер?

tamara melnyk

Александр Антонов 5 балов за историю с Окой, читал как книжку ))) уменя слава богу аварий небыло, так улетел разок в кувейт на сотнев повороте на восьмёрке ещё. и больше ничего серьёзного небыло...

Rolf

Валерия, я дальше уехал, а 9-ка остановила фуру, "зажала" ее и видимо, стали разбираться! А вот еще был смешной случай, еду по галимому льду, с приятелем, скорость 40 км.ч. и колея хорошая такая, я ехал не по колее, спокойно, музычка, морозец за городом, никого нет, и тут на повороте передние колеса попадают в колею и меня начинает разворачивать, я 2 раза увидел свой задний номер остановился я пол машину на дороге, зад в сугробе и нависает над полем и вокруг никого! Стали токать и сдвинуть не можем, у меня тогда дизель был, вкл. 1 передачу, вышел из машины и стали толкать, все равно никак, мимо машины проезжают, никто не останавливается и так мы час толкали, подкладывали под колеса все что было и все равно никак, вытащил нас дедушка-пенсионер на 6-ке, за что ему огромное спасибо!!! Так что на льду будте аккуратнее, кстати, был на шипах!

Denis---Player

5 января каширское шоссе перед михневским постом на ровном месте разбился в дрова крутился по всем двум полосам 800 метров собрал отбоиник в кучу (местами в общем) слава богу ни кого не задел машин было на дороге прилично пока крутился вся жизнь пролетела перед глазами в этот момент не могу сказать о чем думал не знаю но сделать ни чего не мог просто держался за руль и все не пытался тормозить или газовать выруливать так как просто думал когда же это все кончиться!!!минут пять после остановки сидел в машине ни чего не мог сделать шок))) причина аварии перед поездкой бухал не выспался как следует,плохое испорченное настроение,высокая скорость около 170 180 не помню! был совершенно голый асфальт я был на шипах как с горки на салазках я летел по асфальту!!!

Gfer

Из всего,что написано, почерпнула только позитив,хоть и жёсткая темя За семь лет вождения почему-то много было аварий.Наверно,потому что первый же самастоятельный выезд в город был аварийный. Тогда, видать оттрясло на всю оставшууся жизньи даль уже всё как кино смотрела. Слава богу,всегда удачноеСамая запоминающаяся и красочная была авария на Новосходненском шоссе. После бессоной ночи (дочка заболела,всю ночь куролесила) ехала в Москву. На Новосходненском же всего 2 полосы, почти везде сплошная,но есть участок где довольно долго разрешен обгон,перед деревней Филино. Я выехала на встречку, легкий туман,набираю скорость, пытаюсь следить за отметкой,понимаю, всё проскочила! Начинаю сбрасывать и встраиваться обратно, а там грузовик подперает, врёш мол не пройдёшь и вдруг навстречу летит Мерен 600-сотый красавец. Видно пытается сбрасывать скорость и до последнеего надеется, что я встроюсь, а грузовик просто тупо встал и водила смотрит,что будет.А было...

Gfer

А было столкновение. Водитель Мерена успел таки уйти в сотрону,но весь мой левый бок,а его соотвественно тоже снесены нах....Мерен на обочине,я ппосередине дороги,грузовик трогается и уезжает. Занавес! Я выползаю из машины, из Мерена выходит необыкновенно счастливый человк и говорит:"Всё таки так здорово,что не сработала подушка безопасности! Это ж не хилый нокаут!" Дальше больше выясняется. Что это машина сопровождения губернатора московской области. а как потом выяснилось, я этим самым вытащила счастливый билет. НО продолжени этой истории не в тему Ну какай может быть вывод? Спать по ночам, не ездить по встречкам и гнобить эти грузовики,чтоб не мешались на просёлочных дорогах!

Gfer

Да, кстати, чудом попадать в аварии приходилось, а вот избежать не разу не удалось! Ну,тут понятно дело дело не в машине

zubkov

Один раз на мотоцикле, больше не пробовал! Могу сказать одно: не доверяйте руль человеку в котором не уверены!

Veilchen

Самая глупая авария это у меня! Никогда не думала, что побываю в такой аварии!!! Еду по дороге только повернула на светофоре км.30-40думаю больше не успела разогнать и тут девушка блондинка резко выезжает с прилегающей дорожки видно хотела развернуться успеть перед джипом, который ехал навстречу мне, а зеркала девушка использовала явно не по назначению....я не успела вообще ничего сделать точнее я нажала на тормоз, а толку у меня не было расстояния для разбега....разбила мне всю правую сторону, да еще ходовую...а она села и поехала, а я эвакуатор вызывала...

Yad'

Чтобы избежать аварии нужно знать на что способна твоя машина. Не хамить на дороге. Соблюдать ПДД (ну дэцал можно понарушать - с умом). Ну и башкой по сторонам вертеть. И главное машина купал, права купил, а ездить не купил такого не надо..

Dashenika

Подскажите какие - нибудь ритуалы, талисманы, аутотренинги или что там еще существует , чтобы не гонять,не отвлекаться за рулем, ездить безопасно, без аварий. Иначе мы задумываемся об этом, когда уже все произошло.

qsound

Светлана, нет никаких талисманов, ритуалов или аутотренингов, которые бы вам могли гарантировать безопасную езду и отсутствие аварий. Только внимательность и опыт.  

Dashenika

Но есть же множество всевозможных книг, фильмов, уроков по привлечению денег. То есть мы убеждаем себя в том, что можем быть более состоятельны, то почему бы не убедить себя, что наша жизнь, здоровье дорого нам и нашим близким, и что ездить надо аккуратно, соблюдать правила не для гаишников , а для СЕБЯ. Я семь лет ездила без аварий, то есть множество раз удавалось среагировать и уйти от аварии, и вот, случилось. Я не уступила дорогу, спешила сразу в 4 места и разговаривая по телефону \кстати посоветуйте какой телефон лучше\

qsound

Cветлана, успели? В те 4 места ? А почему дорогу не уступили?ВЫ же сами ответили, почему авария была.  Не надо во время езды по телефону разговаривать, даже если hands-free., правила соблюдать тоже не лишнее. Вы переключаете внимание и  уже не за дорогой следите, а за разговором своимЕсли интересуют книги купите или скачайте из интерннета книги Цыганкова или Юрия Гейко. У Цыганкова более серьезные советы, у Гейко для непрофессионалов тоже подойдет

Utekhin

наши дороги просто супер. если увидел открытый колодец и нет возможности уйти тогда гозуй чем больше скорость тем меньше последствие. испытал лично на себе. результат вырвоная подвеска несколька метров на правом боку по встречки а потом на крышу. шол 80км.машина в хлам я огорчился.но недай бох увас будет колодец или яма вызывайте сразу гаи чтобы они оформили дтп по причине неисправности дорожного покрытия. вам полюбому выплотят ..страховка.. и кто отвечяет за этот учясток дороги.у меня получилось. будте внемательны на нннаших дорогах.

paracels

Кто имеет голову на плечах и нормальные мозги тот редко попадает в экстремальные ситуации.

Flyleaf

Несколько дней назад на трассе между Уфой и Самарой муж попал в страшное ДТП!!!!!!Дальнобойщик снес с трассы!!!!!!!Сработали боковые подушки безопасности!!!!!! Тот водитель с фуры сразу смотался!!!Бог ему судья!!!!!!Спасибо Господу Богу и , конечно, Мазде 3!!!!!Убедились в ее безопасности!!!!!!!!!!!!Все достоинства не перечислить!!!!!!Хорошо, что все обошлось!!!!!!!!Много идиотов на дорогах!!!!!Будьте осторожны!!!!!!!!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии