Вы здесь

Невзирая на небольшие габариты, Mazda CX-5 имеет очень просторный салон. Его колесная база - 2700 мм — самая большая в этом сегменте.

17 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
blogunru
Невзирая на небольшие габариты, Mazda CX-5 имеет очень просторный салон. Его колесная база - 2700 мм — самая большая в этом сегменте.

Невзирая на небольшие габариты, Mazda CX-5 имеет очень просторный салон. Его колесная база - 2700 мм — самая большая в этом сегменте.

Ryan

Наша ласточка

Chuck

сам такой не нарадауюсь второй год!

Kaya

подскажите как цвет называется?

stAvr

Этот цвет называется sky blue.

Richard_74

У меня такая кобылка, 2,5 литра, Движок с этим объемом поинтереснее 2-х литрового оказался. А расход - выше всяких похвал - 10 литров в городе. Не ожидал,  прежний мой 2-х литровый  RAV-4 на механике ел на полтора литра больше.

Амина

Расход бензина и динамика на СХ5 автомат реально удивляет и радует..

Richard_74

А вот и первая ложка дегтя! Появилась надпись "Проверьте двигатель". Оказалось есть проблема с катализатором. Начав копать, выясняю что это болезнь двигателей Скайактив. Катализаторы плохо переносят наш бензин. И Мазда отказывает всем в гарантии. А стоит такая запчасть почти 50 тыр. Как говорится "И про старуху бывает порнуха!"

stAvr

Олег, если этилированный бензин попался или на заправке нарушили стандарты и разбавили его чем-нибудь, то тут скорее вина не двигателей SKYACTIV, а добросовестности наших топливных компаний и персонала. На сколько км его хватило?

Амина

Да ...Информацию "в студию",плиз..какой пробег? Какой двигун?..2 или 2.5? Какой бензин?

Kanna

У меня точно такая,только движок 2,2(дизель),расход 4,5 на трассе и 6,7 по городу.Просто супер!!!!! Проблем вообще никаких второй год. Просто надо проводить ТО в Мазда центре и заливать качественное топливо.

Richard_74

Пробег 22 тысячи. Бензин - только Лукойл, 95. Объем двигателя 2.5.  Даже если заливать 92-й, то катализатор не должен повредиться, при условии, если это качественный 92-й. Копая проблему, выяснил, что эта беда свойственна именно Скайактиву, и причин здесь может быть несколько. Одна из которых - повышенный экологический стандарт к выхлопу двигателя. А бензин в России оставляет желать лучшего даже на лучших заправках! И Мазда в любом случае сделает виноватым владельца машины и откажет в гарантии. Эти выводы не из пальца высосаны, я много говорил с официалами Мазды из разных городов, они показывали мне снимки распиленных катализаторов с повреждениями и тем самым признали проблему. Если кому интересно, как я решил проблему за меньшие деньги - спрашивайте - отвечу!

stAvr

Олег, расскажите как решили? Перепрошивали? Ставили обманку и пламягаситель?

Richard_74

До пламягасителя, к счастью, пока не дошло. Решили препрошивкой, за 9 тыр. 2 тыра отдал за апгрейт и пока доволен. Если катализатор оплавится до нерабочего состояния - то будут работать другие специалисты и меня заверили, что решат проблему. Но надеюсь - до пламягасителя дойдет не скоро!

Richard_74

До пламегасителя к сожалению дошло! Появился металлический звон в районе глушителя. Думал, что что-то открутилось. На Мазде посмотрели и нашли обломки катализатора в выхлопной трубе, они и дребезжали. Сейчас записался на сервис, жду запчасти.Длительно анализируя проблему - пришли к выводу, что причиной поломки катализатора стала сигнализация. А она у меня с дополнительной носимой картой и управляется с телефона.. Так вот когда ехал по трассе 250 км, пришла СМСка на телефон - замените батарейку в карте, а я ее на ходу не прочитал. Машина 3 раза глохла и только в гараже я разобрался и поменял батарейку. Но этого было достаточно, чтобы некорректная работа бензонасоса повредила катализатор.  Так, что осторожнее с навороченными сигналками. Такая проблема может случиться и в мороз если двигатель сразу не завелся, а его будут продолжать крутить. Излишки топлива, попавшие в выхлопную систему тоже будут способствовать повреждению катализатора. Евро 5 - однако!

Kanna

​Eto lishnij raz dokazivaet,4to nexren leztj I 4to-to dopolniteljno ximi4itj s mashinoj! Vse,4to na nej naveshano vpolne dostato4no I adaptirovano k etoj mashine. Ja kak po4itaju,vse 4to-to y vas v Rossii s mazdami proisxodit!A pri4ina vidno v tom,4to vse privikli,kak v Zigyljax sam kopatjsja I vse 4to-to pitatjsja modernezirovatj I yly4shitj. Nenado ni4ego etogo delatj I obslyzivatj nado ne v garaze y kakogo-nibydj djadi Vasi,a v Mazda-centre,togda bidet vse Ok!Y nas ja ne slishal ne o kakix problemax s etimi mashinami. Ja otkatalsja na Mazde-6,a teperj na CX-5 I ni4ego,vse rabotaet normaljno.Mazdi rabotajut xorosho,esli ne leztj I neymni4atj!Tam vse prodymano.

Richard_74

Не знаю где Вы живете, а у нас в России без хорошей сигнализации, особенно в том регионе где я живу, могут возникнуть пара болезненных проблем, одна с автозапуском зимой, другая от желающих посягнуть на машину! Сигнализация у меня Пандора 39..., с управлением через интернет и телефон. У официалов в Мазде такую даже не берутся ставить, ибо дорого и долго! И в гараже ее не ставят, а только у дилеров - это первый тезис. Второй - не надо со мной разговаривать как с ботаником, ибо "что русскому - гут,  то немцу - нихт ферштеен!" У меня это тоже вторая мазда и я на эту марку не жалуюсь! Я написал свое сообщение, чтобы поделиться проблемой с сотоварищами, может они смогут избежать ее, узнав о моем опыте! А еще у меня был горький опыт, когда на мою предыдущую машину покушались, причем в многолюдных местах и спасала именно навороченная сигналка с антисканером и большой дальностью связи! Не желаю Вам испытать сих особенных эмоций! 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии