Вы здесь

Разговоры по мобильному за рулем. Ваше мнение?

90 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Taksevich
Разговоры по мобильному за рулем. Ваше мнение?

Разговоры по мобильному за рулем.
Ваше мнение?

MitremiX

на атомате  это легко делать.... на мануалке не очень удобно... т.к. я постоянно  кручу движку и  скорости постоянно надо тыкать... у нас  большие штрафы за разговор по мобилке без хансфри за рулем...

BizName.RU

Регулярно практикую.

Aashka

Я, если забываю жабру, на звонки не отвечаю. Отвлекает от дороги. Если что, потом себе не простишь, что из-за такой ерунды что-то случилось.

Иоанн

tovo zhe mneniya

Ефимов

я из -за телефона машину разбил! при чем она была на автомате! сейчас стараюсь разговаривать на обочине!

gromqk

По телефону общаюсь только при наличии наушника.Если его оставила дома,то даже не беру телефон

rediplomsk

prawilno! a teper escho i 2 ili 3 punkta!
Klass da?

Sir Paul

Разговоры отвлекают очень сильно. Внимание от дороги  рассеивается. А еще очень сложно в сенсорном телефоне  номер нужный найти во время управления авто. Поэтому стараюсь все это делать на обочине или на светофоре.

Bosha

по телефону приходится разговаривать часто, в частности за рулем тоже, что конечно же очень и очень нежелательно. За рулем пользуюсь ушком, а если забываю взять, то стараюсь не отвлекаться на звонки, т.к.  был уже неоднократный опыт попадания в аварию именно из-за мобильного телефона.

Rolf

А я купил себе ушко и езжу с ним, так намного удобнее, а с трубкой не удобно, держать и ехать! Отвлекает! Надо делать что то одно!!! Заметте, когда человек разговаривает по телефону, то движется как черепаха, в большинстве случаев!

Zerg WereWolf

абсолютно соглашусь

Mckaulie

Это "привелегию" оставим гаишникам! (С трубкой у уха и с рулём в зубах)

Marta

Разговариваю и даже SMS-ки пишу. Купила "ушко" тоже, но частенько забываю его взять, хотя ну о-о-чень удобно. Рекомендую всем!  

FullLamer

разговариваю,пишу смс,иначе не как,
хош жить умей вертеться

B@TI$T

и рахговариваю и смс пишу, а что в пробках еще делать?

osada

Стараюсь не разговаривать.

vold57

У меня насыщенный телефонными звонками рабочий день. Поэтому от разговоров за рулем отказаться не могу... После покупки блютус-гарнитуры стало НАМНОГО удобнее!  

Abigale

y mena vstroenii "razgovornik",tak 4to kogda ya govory,vsa mashina slishit,y nas zakoni takie

anonim30

Свести к минимуму. А если это необходимость- купить и пользоваться "hands-free". Но руки должны быть свободны.

SciFi

Включаю "громкую связь" на телефоне и все нормально - руки свободны, особо ничего не отвлекает... Наушник подключаю иногда, но очень редко - мне с ним неудобно, ухо давит и все время вываливается оттуда))). А вообще стараюсь не разговаривать по телефону за рулем.

Мастерsite

Можно и поговорить, но только тем водителям, котрые будут уверенно вести авто! А то иногда едешь и не понимаешь, почему же машина так странно катится по дороге, а потом при обгоне видишь картину - разговор по мобилко

VAHE

И не всегда уверенные могут хорошо вести машину при разговоре, если дело о работе то лучше свернуть на обочину и решить все вопросы! Ну и естественно хэнд-фри, даже если автомат! Ситуации всякие бывают, не просто так же его придумали!

Tadjik

По обстановке, иногда могу себе позволить поговорить, но чаще на громкую включаю!

Маулен

Мобильный за рулём только через гарнитуры , водитель в руках с мобилой ОПАСЕН!!!!

polina_a

А мое мнение, какая разница телефон в руке или наушник и свободные руки -ВСЕ РАВНОотвлекаешься от дороги, ты же разговариваешь, решаешь что-то, и дело не в том, одна рука на руле или две, я вот лично, как правило машину чаще веду одной рукой, независимо от того, разговариваю по телефону или нет. Но согласна, что по мобиле лучше разговаривать на обочине.

Bray

Когда мобила в руке,это не езда.По себе знаю.

relover

я разговаривая по телефону,ссорился с подругой,и на 3ем кольце в тоннеле машину разбил об стену на нервах...было это около года назад на 14ой..

Petechka

Максимум что себе позволяю-это быстро сказать: Я еду,перезвоню позже. И то не всегда,только если ситуация на дороге позволит отвлечься. Я лучше потом встану на обочину и вдоволь поболтаю.

kolianuhus

очень отвлевает внмание!

freaz

отрицательно отношусь, стараюсь не разговаривать по телефону, внимание всё удиляется собеседнику, а на дороге не концентрируешься....даже с hands free

vps1.ru

разговаривала. . . .разговариваю. . . . и буду разговаривать. . . . .

BizName.RU

Если просто болтаю, то нормально. А если по работе, то приходится вникать в разговор, тогда уже тяжеловато.

Andrew_Sysin

Я постоянно разговариваю, мне не мешает. Когда еще есть время поговорить как не в пробке?

amah

Отношусь к этому отрицательно.Я разговариваю через блютус.

Antwan

Пакет HANDS FREE снимает все проблемы...

Колесников

К сожалению, ни HANDS FREE ни всякие прочие Блютусы прблемы не снимают... Лучше по возможности не разговаривать.

seo_client

Разговариваю по телефону, пишу мессаги в аську, читаю смс, и вообще, практически никогда не выпускаю мобилу из правой руки, когда еду за рулём. Она мне абсолютно не мешает управлять автомобилем. Злостный нарушитель

boom4um

Не разговариваю....Либо торможу у обочины,либо перезваниваю,когда приеду-у нас тута штрафы за это дело ввели!Кому охота бабки зазря отдавать?!

Plutonix

Нормально,но иногда мешает..Но беседую через БЛЮТУЗИК

XeroX

Ну а как иначе???? Понятно что обсуждать с подругой шопинг не стану (один раз так на два красных светофора проехала)....а так по быстрому что то спросить-ответить,всегда пожалуйста

SSD

Правильно делают,что штрафуют,телефон даже на хайнсфри очень отвлекает от дороги

kolianuhus

из-за разговора по тел увлеклась беседой и проехала на красный,чудом просто успев увернуться от едущей машины на зеленый! с тех пор вообще стараюсь не говорить или свести разговор к минимуму!

kolianuhus

вот,блин,один раз накосячила с телефоном,потому что о ребенке думала............ а раньше умудрялась и смс писать и болтать без отрыва от руля))))

RUSty

Не беру трубку!!!Когда останавливаюсь тогда болтаю или перезваниваю!!!

Atdeg

Говорить по телефону за рулем - прежде всего неуважение к остальным участникам дорожного движения. Разговаривающий водитель неадекватен и опасен для окружающих. Не жалко себя и своей машины пожалейте тех кто рядом. Хотя... окружающие для таких людей просто мусор на дороге.

Atdeg

А что касается доказательств, то у нас в Минске останавливали водителей и показывали на буке фото снятое сзади ехавшей машины ДПС и соответственно штрафовали.

Atdeg

А у нас и тонировка запрещена . И совсем не в штрафе дело. Просто не раз шугался от слепых маневров "телефонистов", поэтому сейчас для меня очень занимательно постимулировать прекращение разговора. 

Atdeg

Абсолютно запрещена 

Dat

У меня в авто установлена громкая связь. Но использование гарнитур громкой связи – не лучший выход изположения, ведь в процессе общения, даже если телефон не в руке,водитель подсознательно концентрируется на разговоре, отвлекаясь отуправления. Стараюсь свести минимуму все разговоры.

hum

Я тоже считаю, что за рулем болтать не стоит, хотя сама болтаю.Надо отучаться

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии