Вы здесь

Ваше отношение к тем, кто покупает права? И согласны ли с мнением, что женщины покупают права чаще мужчин?

42 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Aspect
Ваше отношение к тем, кто покупает права? И согласны ли с мнением, что женщины покупают права чаще мужчин?

Ваше отношение к тем, кто покупает права? И согласны ли с мнением, что женщины покупают права чаще мужчин?

Petechka

По моей личной статистике среди знакомых,покупают одинаково. Только мужики делают это сами,а девушкам как правило покупают мужья или отцы. И тех,и других-единицы,но такие есть. И встречаться с ними на дороге не хочется как-то..

Atdeg

А зачем простите их покупать, когда можно тупо отучиться и сдать на права?

Девушка Онотолея

не согласна, по-разному бывает

Dmitriy Sheerai

Когда я получала праваиз моей группы сдали 4 человека: один молодой человек и 3 девченки..Хотя из 35 челов в группе было всего 6 девочек...

serg-smirnoff

Покупая права, они себе покупают билет на тот свет!!!! Да и еще подвергают опасности других участников движениЯ!!!

qsound

Отрицательное отношение

XeroX

А чё сразу покупают то????.....мне вот подарили,а до этого я два года без прав ездила,так что опыта хватало уже

Мастерsite

Никак не отношусь. Главное чтобы на дороге умело ездили. Бывают женщины учаться хорошо, и теорию знают на зубок, а на дороге как....ругаться не буду

svetultus

Покупать права это не совсем хорошо, хотя бывают разные ситуации, главное что бы это не вредило другим. Среди моих знакомых больше права покупали девушки.

Heavy

Покупая права, они себе покупают билет на тот свет!!!! Да и еще подвергают опасности других участников движениЯ!!!согласно,на все 100 %. 

Mckaulie

К сожалению у нас это уже становится нормой, да и цены примерно равнозначные ,или отучиться в автошколе или купить, может даже дешевле обойдёться. Плюсы-экономия времени и своих нервов!А о минусах вы все заете!!!!А чаще получается, что женщинам права дарят, а мужики их покупают, чтобы потом подарить!

Heavy

а представьте ситуацию,девушка купившая права садится в авто СО СВОИМ РЕБЕНКОМ...мне например от такой мысли плохо становится  

Radou

Я понимаю,когда права покупает человек с детства который за рулем,чаще всего-это мужчины,но если покупают права и первый раз садятся за руль-это страшно.не только за него,но и встречных ему водителей.

Семен Горбункофф

отрицательно. так-как иной раз не знаешь, что от них ожидать... а на счёт частоты... когда я училась, знаю только из нашей группы покупали одна женщина и 3-и мужчины.

studiovita

Если человек действительно ни разу не сидел за рулем,то,конечно,стоит пойти в автошколу.Но у нас ведь дети все умеют водить с детства.Сами балуем.Поэтому,тем кто хорошо и без этого водит,совершенно не стоит тратить нервы и время на учебу.У меня сын водил с 10лет,учсился в деревне.За компом выучил правила и сдал сам экстерном.Дешево и сердито

anderver

главное чтобы ездить умели.и правила знали.а то.иногда такое случается.

DESE

против такой практике .девушки покупают права а патом элементарная ситуация на дороге и она в замешательстве девушки учитесь

Ленча

Глупость все это!В соей группе в Автошколе все девушки и женщины учились лучше мужчин и в ГАИ сдавали также!

Ленча

А покупают права только бараны,которым либо ездить там где они пасутся,либо в течении первого полугодия водительского стажа лишиться прав за неумение ездить.

Деймос

если человек хорошо упровляет авто то без разницы купил права или нет .многие парни пока молодинькие учатся где нибудь -пту там и на прова сразу -воееные тоже после школы кто постпает их тоже на прова сразу почи обучают.а для женского пола такого нет почему то.вот может пэтому прова больше женьщины покупают!главное не это просто кто хорошо умеет упровлять авто то этоот природы!

DESE

ну что за глупость алена ты говориш ты водиш машину ,какая природа.все должны учиться природа ты

Leroy

о чём вы...какая разница купил человек права или сдал сам...главное что бы на дороге он был водителем а не бараном...водил бы нормально и не мешал другим...я знаю людей которые сдали на права сами но разворачиваются с правых рядовбез поворотников.....а покупают больше девушки(точнее им чаще дарят)

DESE

вот что и требовалось доказать иван ты класный чел

Leroy

да просто навеяло вчерашней покатушкой вечером по садовому...понял что баранов куча

hum

Думаю, что учатся то все, сдают не все. Вот и платят, чтоб экзамены сдать

JuicyFruit

почему такое негативное отношение к тем, кто купил права? я сам, большинство знакомых - купили права.только не надо мне заливать, что я плохо вожу! 1) я с 7 лет за рулем, 2) раллийная подготовка ( боевой авто - форд фокус 1, чистокровный британец, где собственно, и учился раллийке) 3) за 8 лет вождения (из них по России 5) ни одной аварии по моей вине (было 2, но я даже в машине не был в это время).а вот большинство "самиздатов", гордые тем, что сами сдали попадают в аварии либо в первые 2 месяца после получения права и начала активной езды, либо убиваются в промежутке 10-20 тысяч километров "налета" ибо считают, что всё знают и умеют в этой жизни и прекрасно справятся с машиной на любой скорости.  Ничего личого. Это мое мнение. И оно достаточно близко к правде ибо подтверждено как личным, так и статистическим опытом.И, кстати, у понятия "водитель" - нет пола. Так что парень или девушка - без разницы

Petechka

Странная логика насчет покупки.. Если все.кто покупают,такие суперводилы,с пеленок водят,все знают и умеют,то почему бы не пойти и честно сдать,а не покупать?

JuicyFruit

очень просто. пока не заплатишь - не сдашь. сдают сами - только 20% процентов. Пока наш отечественный гаишник не захочет, чтобы ты сдал теорию - хрен чего будет. Да и мне было в лом отхаживать в автошколу, а потом торчать в различных очередях (дурка, наркологичка, хозрасчетка, банк, гаи). Зачем, Если можно потратив те же деньги приехать и забрать права? Лично мне так - удобнее. 

Petechka

Александр,откуда такая инфа,про 20%? по личному опыту-не сдают только стопроцентные олени,которым не место за рулем!! в моей группе из 28 человек не сдали трое,и то-девочка сделала 8 ошибок в билете,потом парень не сдал площадку,причем гаишник разрешил 2раз-бесполезно,не получилось..а третий вообще под знак 40 пролетел 80 по поводу дурки и наркологии, давно уже существуют платные комиссии,все за полчаса делают и без очередей. Может конечно кому так и удобнее,покупать,но мне лично даже признаваться в этом было быстремно

JuicyFruit

только 20 процентов выпускников автошкол с первого раза сдают на права.Как рассказал сегодня «Новому Региону» председатель ассоциации автошкол Свердловской области Евгений Фомичев, лучше всего курсантам дается теоретическое испытание – его сдают до 90% учащихся. Упражнения на автодроме успешно проходят 80 процентов водителей. «Хуже всего дела обстоят с третьим испытанием, которое называется «город». На нем не «заваливаются» только два сдающих человека с машины, то есть около 10 процентов. Получается, что с первого раза экзамен на получение водительского удостоверения успешно проходит лишь пятая часть курсантов. Между тем, на второй попытке показатели лучше – 50%», – сообщил специалист.

Petechka

хм )) так тамречь-то именно про тех,кого в школе учили,а не про самоучек )) а теорию сейчас на компах сдают,так что дядя-гаишник со своими желаниями не при чем

JuicyFruit

а мне - не стыдно, кстати. я прекрасно знаю КАК я вожу. И знаю, что в экстренной ситуации сделаю всю, чтобы спасти если не машину, то пассажиров. У меня всегда все пристегнуты (даже задние) - пока не щелкнет последняя защелка ремня - я просто никуда не поеду. Навыков хватает и на льду уверенно держать дорогу и по гравийке пронестись. Если уж очень надо - могу дать видео доказательства. Кстати, торможу я на поворотах левой ногой) Привычка дурацкая)))

JuicyFruit

да ладно? на компах? а видели комп, за которым ГАИшник сидит? вот. там удаленка. как только ему надо - ты не сдаешь. (по утверждениям человека, непосредственно эту прогу устанавливающего)

JuicyFruit

да ладно? на компах? а видели комп, за которым ГАИшник сидит? вот. там удаленка. как только ему надо - ты не сдаешь. (по утверждениям человека, непосредственно эту прогу устанавливающего)

Petechka

ну если водите нормально,то это в какой-то мере оправдывает.. а то вон одной моей подруге муж купил права,я уже сто раз порадовалась что она не в одном городе со мной живет и самое интересное,что муж знает,как она водит.. вообще вот таких людейне понимаю

Petechka

неа,комп не видела )) я на бумажке сдавала

JuicyFruit

вожу я нормально, еще и других учу))) по дружбе. пока недовольных не было. Кстати, первое чему меня учили - ездить медленно. со скоростью идущего рядом человека... достаточно сложная штуковина на механике с жеским сцеплением и 280 кобылками под капотом)))

Petechka

Медленно ездить тяжело,это точно

MidLand

Сдавал 13 лет назад сам из группы в 25 человек не сдали только трое. А по поводу кто чаще покупает скажу вот что, девушкам конечно сложнее в эмоциональном плане через все это пройти, но покупают в равной степени и те и другие во всяком случае мои знакомые, что бы избежать стресса на экзамене,  даже если все знают, спокойнее будет заплатить и ни о чем не переживать, а спокойствие в наше время дорогого стоит.

OlegYU

У нас (среди моих знакомых) покупают чаще парни, просто им лень учиться и самим сдавать экзамены. Да и процент сдаваемости у девушек больше, чем у парней-они сыпятся чаще на теории.

Tripman

в моей группе были все девушки и только 2 парня. остальные записаные не ходили. Парни думают что правила управления им даны как данность от природы, с молоком матери. А вообще щас сдавать самим большой гемор. нервы дороже денег. Я отходила, отнервничала и заплатила в итоге. отчаилась(

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии