Вы здесь

ПРОБЛЕМЫ И ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ АВТОМОБИЛЯ....

907 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
haike
ПРОБЛЕМЫ И ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ АВТОМОБИЛЯ....

ПРОБЛЕМЫ И ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ АВТОМОБИЛЯ....

Ефимов

не хочу ехать к официалам на гарантийку!нае....ют. а скоро нужно менять колодки! кто подскажет скока стоят? у меня 6 new

ROKER

У кого какой старт зиммой??? Зимой моя тройка долго (как мне кажется) прогревается на холостых и остывает буквально за мин40-50.Как у вас с холодым пуском???

Ефимов

У меня знакомые поговаривают что многие сервисы не все меняю! Приходиться помечать детали которые должны меняться!

gomer66

Я через 2 недели еду в "Независимость" на первое ТО.  

DasHin

Достаточно много народу из клуба mazda6.ru обслуживаются в независимости. Отзывы положительные. По гарантии мне там в свое время много делали

Aaliyah

Машина хоть и старая 95г. ,но был  доволен-расходники само собой,по крупному-прогорали клапана,но это топливо"ХОРОШЕЕ",заодно помпу поменял,старая потела,а так-6 лет проходила без проблем,сейчас новый владелец,тоже не жалуется.Мазда вещь стоящая,тут придраться сложно.

Jerkersbe

На ТО могут заменить детали. Либо поменять то, что должны почистить или просто проверить. Мелочатся на расходных материалах.

QoSyS

подскажите а правда ли говорят диллеры, что на трешку ТО нужно после 3 000км.делать????

Shizik

Мы на своей на днях сделали ТО,пробег был почти 15000 км,проблем никаких не было.
У меня свой вопрос:надо ли зимой иногда включать кондиционер?Слышала,что без этого заслонки будут ржаветь.

BizName.RU

Мазда-6 2006г.Постоянно пачкаются передние боковые стекла и наружние зеркала заднего вида, соответственно не видно ничего. Это только у меня или у всех?

orlovivan

Нулевое ТО нужео делать на 5000 км, затем первое на 15000 и т.д. каждые 15000 км

hum

Мазда-6 нью. При эксплуатации стала замечать , что при выходе из машины на улице пахнет сероводородом С начала подумала, что это запах канализации меня преследует периодически по всему городу Потом узнала, что это вследствии химической реакции в катализаторе Меня это напрягает Кто слышал что-нибудь об этом?

sifir89

У меня тройка (спорт) на 60 тыс полетело сцепление, кто нить знает где моно купить подешевле?

ivan_KH

Я завожу Мазду-6 (нов) до - 25. Недавно стояли морозы где-то 3-4 дня до - 40гр. и после этого в - 20 завел без проблем,но перестала работать печка и климат-контроль. В центре сказали что я не один кто столкнулся с этой проблемой и по ихнему совету загнал в теплый бокс и через 1,5 часа все заработала. После этого случая через 2 дня опять стало холодно морозы стояли 2 недели  до -40 и после морозов через 2 дня при температуре -15 град.после запуска все работало. В Мазда-центре в чем была причина так и не обьяснили.

B@TI$T

Про кондиционер:     он у меня включается автоматически при обдуве лобового стекла, этого хватит или обязательно включать климат?

hum

Александр Ситников -заправка "Лукойл", остальные еще хуже, а лью - 92 как по книжке

BizName.RU

Александр Ситников, тюннинга нет, брызговики широкие, диски не выносные. Грязь сползает с лобового стекла при движении автомобиля (и оставляет горизонтальные полосы на боковых стеклах), процесс загрязнения зеркал для меня вообще остается закадкой. За 100 км. протирал три раза, занятие бесполезное, через 15-20 км. опять ничего не видно.

BizName.RU

Можно доработать, и подкинуть идею Японцам. На наших десятках была такая же беда, но ВАЗ нашел выход, стали наклевать молдинг, который припятствует такого рода загрязнениям.

hum

Александр Ситников-книженция называется-ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, которая дается впридачу к а/м Там черным по белому написано-АИ-92

hum

До Мазда была Ауди А-4, заправляла АИ-95, Прочитала как-то статейку как повышают актановое число при помощи всевозможных присадок, с тех пор даже в десятилетнюю ауди вливала только АИ-92

B@TI$T

Александр Ситников - спасибо за инфу, а Елене Паньковой - в моей инструкции черным по белому написано, что заправлять 95. Вот такой вот парадокс

BizName.RU

Николай Песков, после интенсивной езды когда чередуется газ-тормоз, или многократное торможение с больших скоростей, у меня тоже паленым воняет, это тормозные колодки и диски. Они достаточно сильно раскаляются, ну а если на них водичка или сног попадет. Летом запах будет меньше, но будет.

sifir89

Про сципление. БЫла на горантии, но после третьего ТО надоело стока платить. И стал сам делать. Да и если бы обратился со сциплением то сказали бы наверняка что это я сам его сжег и это не гарантийный случай.

hum

Светлана Мешкова- а у меня написано только-92

hum

Я про мазду-6 нью

hum

Чуть не забыла, аудюшку я заправляла тоже только 92. Я против бензика с кучу присадками

hum

Николай Песков- мне в личку скинули сообщение- такая же проблема с запахом. Сказали что избавится можно только сняв этот катализатор Я конечно бы рисковать не стала.Лучше понюхаю дальше

hum

Ни о какой экономии вообще речи быть не может. Объясняю ситуацию: ОД при выезде из салона сказал, что т.к. в Росии 95-это 92 с присадками, то лучше для а/м если заправлятся чистым АИ-92. А если посмотреть в инструкцию по эксплуатации, то написан-95. Но ниже ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать топливо с присадками повышающее актановое число. Так кого слушать?

Annabell

авиационное топливо заливайте!!!!

BigShurick

подскажите, плиззз....
1-ая скорость машину плохо держит, когда она не работает(машина).. что делать и почему это может быть???
никогда с таким не сталкивалась... а зимой на ручник не всегда поставишь...

BizName.RU

Александр, помойму людмила имеет ввиду стоящий на месте автомобиль, с не работающим мотором, и стоящим под определенным углом.

BizName.RU

Извините, имя написал с маленькой буквы.

BizName.RU

Пробывал я как то на подъемнике провернуть свободное колесо, не получилось. Уклон должен быть большой, либо автомобиль сбольшой массой и малым объемом двигателя. Когда у меня была механика, ставил на заднюю передачу, никуда не катилась.

sue

а у меня вот такой геморрой! Проехал 60000 на Мазде 6 и машину тянет вправо. Это происходит с самого начала эксплуатации. Развал схождение на сервисе делал раз 20. Меняли все : стоийки, пружины, короче говоря весь перед. Менял резину, диски и проблема не уходит. Даже делали несколько раз на разных сервисах геометрию кузова, но все в норме. Я смотрел на форумах есть целые статьи на эту тему но никто не может данную проблему решить. У кого какие мысли?

sue

с подрамником мне тоже колдовали несколько раз. Результат 0

BizName.RU

Сложно сказать, в таких случаях как правило клиент может требовать замены автомобиля ( если он гарантийный). Опять же все зависит от компании, некоторые меняют, а с некоторыми приходится судиться. Главное суметь доказать,что причину не могут устранить. У нас было нечто похожее (сильный увод в сторону, какую уже не помню), поменяли все, машина неделю в сервисе стояла, в итоге оказалось, что в определенном положении наружний шрус подклинивал, в результате чего вращение передавалось неравномерно.

MitremiX

Ладу1 масло в коробке меняла ?  возможно там не то масло...  а лучше заедь в сервис тебе посмотрят кулаки или как их там )   они часто сухими становятся и начинается такая фигня ) вощем ремонт не дорогой, пока не запущено )

BigShurick

Александр, спасибо, вроде понятно, но у меня она откатывается даже не на скользькой поверхности... поэтому реально страшно за свою маську, тем более когда взади нее тоже машина стоит...
неужели этому нет причины и ничего с этим не сделать?

BigShurick

откатывается пока в ямку не попадет и не встанет.. спасибо что везда дороги такие))) хоть здесь плюсы)))
просто реально бред какой то... первый раз с таким столкнулась...

BigShurick

уклон маленький, откатывается ненамного, но я просто боюсь, что покатиться дальше

BigShurick

может быть конечно я не могу хорошо объяснить, но что на педали ничего не ставлю - это точно
а колебания везде, это точно.

Jeck77777

ага , не видал . простите.
лампа check engine горит и горит , ооочень редко пропадает . в поведении машины ничего не изменилось , потребление топлива такоеже , идеи есть ?  в сервис не получается заехать .

Клесс Антон

Людмила, просмотрел Ваши посты. Какая машина?

Возникает сразу пара вопросов:
1. Почему Вы ставите машину на передачу? РУЧНИК. Ни разу не замерзал на мазде. Почитайте мануал
2. У Вас все в порядке со сцеплением? Есть продозрения, что оно проскальзывает по той или иной причине. Машина едет нормально?
3. Если со сцеплением ок, то на всякий случай проверили бы компрессию.

Причину искать, без сомнения, надо. Однако еще раз подчеркну, что машина ставится на стоянку на ручник. Если система стояночного тормоза исправна, то примерзания тормозных колодок не происходит.

BigShurick

спасибо, Андрей.

Мастерsite

Влад, попробуйте скинуть плюсовую клемму. Либо бензин плохой, либо свечи пора менять, либо....в сервис.

Jeck77777

Инна клему сбрасывал возвращается .  бензин врятли , все ездят и с 2005 года ездили на таком же .  свечи возможно , а проверить некак , ключа нет . сервис это естественно вариант  

Мастерsite

Влад, возможно что просто ошибку выдает, и в сервисе ее просто сотрут. А какой пробег у Вас?

Jeck77777

пробег около 50000 км . просто в милях пересчитывать лень . 34000 миль.

BizName.RU

Кто знает, где стоит реле омывателя фар? (мазда 6 2006 г.)    Может есть у кого мануальчик в электронном виде для этого авто?

Клесс Антон

Уважаемый, для чего тебе РЕЛЕ? Может поподробнее проблему опишешь?

(Реле, если мне не изменяет мой склероз, стоит под консолью в ногах водителя, хотя возможно я путаю)

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии