Вы здесь

ПРОБЛЕМЫ И ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ АВТОМОБИЛЯ....

907 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Svetlyachok

попробуй почистить дросельную заслонку.

greyhard

товарищи подскажите !у меня мазда 626GF 98г. был расход 6.2 л при скорости 110-115. а теперь при той же скорости 8-9л что может быть причиной.

greyhard

двигатель 1.8

Svetlyachok

машину надо менять

rydx

так то было с горки, а теперь в горку)=)=0=)хехеххе!9 литров-енто не криминал!

антонЪ

Может быть направление ветра изменилось?

Svetlyachok

люди подскажите может, мазда6 2008г. Руль в право крутиться легче чем в лево. Может у кого нибудь была такая проблема, электроусилитель.

greyhard

все что ты перечислил все проверено.нормально.заправляюсь как всегда на роснефти.единственное может вот у меня стоял профиль колес 195 50 R16 а теперь 205 55 R16. может того что колеса больше вот и нагрузка увеличилась. хотя эти колеса по высоте как и штатные 195 65 R15. вот не знаю может форсунки почистить. я их чистил в прошлом году

greyhard

как вариант но денег нет на новую

OnGrod

доброго дня. Может кто что то п одскажет   -  Mazda 323F 96 г.  1.5 ,начала вибрировать (правя сторона) при разгоне, внешний шрус поменял, развал  схождение сделал, мастера ничего толком подсказать не могут, а попробуй то.....или то....., последняя идея замена внутреннего  правого шруса и полуосей, так их достать нигде не могу. Заранее всем благодарен за ответ.

OnGrod

спасибо, номер в украине??

OnGrod

спасибо, жду

коротыха

добрый день, подскажите пожалуйста поставили на мазду 6 2011г сигнализаию не в мазда центре, после установки загорелся индикатор неисправности бокового освещения они всё перебровали разобраться не могут,  подскажите может кто то уже с этим сталкивался? (заезжал на диагностику, неисправности обнулять пробовали было 3 ошибки, две ушло  одну так и не убрали)

Агафия

Приветствую, подскажите как подключить интернет на автомагнитолу Mazda 6 New CHR-4610 MZ6.

Агафия
Феликс

попробуй отключить аккамулятор.пять минут пусть машина постоит потом подключи и заведи и проедь.должна перестать гореть.

rydx

а что такое боковое освещение?видимо енто вопрос к установщикам!аккумулятором врят ли поможешь!)раз компом не скидывается!)

rydx

это не мазда, а кетай!

rfvtgbyhnujm

добрый день  подскажите  проблема такая! у меня мазда 6 2004 г  2 3 л ,   горит инжектор ! ездил на диагностику   говорят что эвап не работает! влияет ли это на работу двигателя??

dragon64

Здравствуйте, господа. Есть один вопрос, надеюсь получу тут на него ответ. У меня Mazda 636 III Wagon 1992 г., 1.8 карбюратор, я хочу поставить в нее 2.2 полный инжектор. Не подскажете ли вы, дорогое это удовольствие, и не навредит ли это моей девочке?

KikemraN

здраствуйте  помоги с таким вопросом  завожу мазду 626 91 года   стартер крутит а топливо до карбюратора не доходит

Zeus6x

Насос сгорел

KikemraN

так докачивает до фильтра  а дальше не идет

Zeus6x

ну значит карбюратор почисть

rydx

а фильтр меняный?

rydx

ну правильнее сказать не сгорел, а сломался) не факт что на карбюре электро насос!) ну енто так мелочи!

KikemraN

да менял на днях   я понять не могу что с ней вообще  вчера приехал нормально  а сегодня даже не схатывается

kgf

здравствуйте!у меня мазда 3 2 литровая!прбег 93000!прпала компрессия во втором и четвертом цилиндре!

Infodime

Полностью лучше заменить вместе с кпп и приводными валами. Систему питания лучше оставить от 1.8.

rydx

питания чем? как???????????????????????????????????брееед!

Laci

Доброго времени суток всем!У меня минивен "пятёрка"(2007 г.в. 2.0 бензин), очень доволен. Но НИЗКАЯ!!! Может кто имел опыт увеличения клиренса на этой модели - поделитесь как лучше сделать.

Svetlyachok

сх-9 купить.

rydx

золотые слова! 100500

rydx

артем абсолютно прав! если вам нужен кросссовер, то купите кроссовер! нужен минивен-кроссовер-купите минивен кросссовер! у тойот их многовариантов, да и корея тоже предлогает выбор! какой там низкий клиренс? вы о чем!? вы не можете "лежачий" переехать или забраться на бардюр? а чтобы на "рыбалку" проехать-давно придуманы жжипы!вы должны понимать что мазда енто вам не ваз универсальный на котором утром в деревню, из деревни через лес на рыбалку а вечером на ней на гонки)=)=)вот у меня низкий в стоке клиренс(мпс3 1ген), я решил проблему(комплекс проблем) установкой высокой резины!вместо 225*40*18, я поставил 235*40*18. теперь даволен как слон=)=) теперь я могу по диаганали перехать лежак, и только на редких участках дороги, я скребу бампером)все остальное -колхоз! лифтануть можно либо установкой больших пружин , либо проставками! но помните!!!-чем выше машина-тем хуже она управляется! идет больший износ подвески из за неправильного распределения нагрузки по осям!

Laci

Да согласен, но... Не нравятся мне джиппы! Я очень доволен пятёркой и езжу восновном по асфальту. Только когда толком не переедешь через "лежачего полицая" или иной раз проедешь по трассе ненамного лучше танкодрома , то и приходиться что-то придумывать. Надеялся , что мне помогут дельным советом.

Svetlyachok

не рад автомобилем?

rydx

зачем изобретать велосипед? время лифтинга закончилось в 90-х на задратых зубилах!=) теперь только внедорожники лифтят! повторюсь что колхозный вариант, подешевке типа проставками или пружинами какими нить имеет ряд минусов как изменение наклона привода(а на пятерке думаю также как и на трешке правй привод с "подвесным подшипником"!!!!!!что повлечет излом шрусов! и главный минус в том что центр тяжести станет выше, и мафын будет плохо управляться!)тем более если ездишь по асфальту и на скорости!)единственный дельный совет-поставь резину повыше! второй дельный совет-поставь пневму! вот енто весЧ! нада по бездорожье-поднял и гони! нада на асфальт опустил и вперед!)

антонЪ

Этот велосипед уже изобретен и называется "Ситроен С-5"

rydx

в смысле?

rydx

в смысле? причем тут цитромон?он седан же!

антонЪ

Обладает способностью изменять клиренс.

Sassoft

здравствуйте маздаводы. Кто мне подскажет реальный адрес канторы где можно добыть  для моей Маськи Демио 1999  г.  датчик холостого хода и блок управления аирбек. Двигатель у нас 1.3 л  83 л.с. Может  на каком нибудь разборе? Живу в Сарапуле ( 60 км от Ижевска ).

rydx

в смысле изменять клиренс!? я же до вашего комента еще, написал чтобы он поставил ПНЕВМУпневма стоит в стоке на большом количестве авто,на легковых и грузовых(роверы,бмв,ауди,ситроены и т.д.) перечислять смысла нет, ибо их реально много, и каждая современная мафына с-класса или просто дорогая точно будет на пневме! ваш пример с ситроеном не актуален!!!!!!!!!! еще в 80-х на ситроенах древних стояла пневма! а вот как раз про именно ВАШ ПРИМЕР ЦИТРОМОНА Ц5 ваще не ПРИМЕР, потому что там стоит кривая безпонтовая ГИДРОАКТИВНАЯ подвеска! у меня товарисЧ менял ее на каком то смешном пробеге уже)а пневма щас очень популярна! продаются наборы(киты) для установки или можно самому собрать!ценнник по итогу не сильно велик))))щас очень модно приоры на пневму ставить!

rydx

а что у Вас никто не возит б/у запчасти из белоруссии?????щас очень популярная тема для заработать)

антонЪ

У нас  такими вещами никто не занимается. Нет смысла навешивать на машину вскую всячину, когда через 3-4 года её продают и покупают новую. А Ситроен С5 имеет эту гидроподвеску в штатном исполнении. Не помню случая, что бы кто-то её менял.  Бывают разные неисправности - это недостаток французских машин, но и комфрт - высшей категории. Мазда намного надежнее но и менее комфортабельна. Тем не менее у нас Мазда -3 - один из наиболее продаваемых автомобилей.

qsound

А мазда 6 ?

антонЪ

Мазда-6 это- уже не семейный автомобиль. Другая лига. Хорошая надежная машина.

qsound

я имела в виду по продаваемости у вас?

qsound

я знаю что надежная,  у меня она есть, в спортивном варианте

антонЪ

Как и все Мазды пользуется большим спросом. Но она более дорогая и продается не в таких количествах как Мазда-3.

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии